Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Эпидуриальная анастезия при родах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Тося

Тося

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:50

Мне тоже с третим сыном делали ЭА. В роддоме ноги не слушались, руками с кровати снимала, а сейчас уже и не вспомню как оно. Желаю всем здоровья!

son.pngson.png1h1i0j8a4673jc4j0jc2e0ebe5edf2e8edf320i0

#22 Cenochka

Cenochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:02

Мне с первым делали ЭА. Сама бы точно не родила. Стимулировали всю ночь и только под утро сжалились. Вторая пошла легче, сама родила. Хочу еще. Говорят еще легче будет)))
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

#23 GULYA

GULYA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:38

Добрый вечер!
При первой беременности мне сделали ЭА, но родить самой не получилось, сделали экстренное кесарево сечение под общим наркозом, ощущения были не из приятных конечно, долго отходила от наркоза, пока швы заживали....., со вторым- тоже кесарево сечение под ЭА, было легче, потому как ничего не чувствуешь во время операции, всех слышишь, все видишь, до тех пор пока наркоз не отходит. Главное перебороть свои страхи....забываешь про все боли, когда видишь свое долгожданное чудо! rolleyes.gif Удачи всем!

#24 Черри

Черри

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:14

Всем приветик! Девчёнки, кто рожал во 2 роддоме в Астане с применением ЭА? скажите, есть ли в этом роддоме хороший анестезиолог?

#25 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:38

3,5 года назад мне там делал ЭА зав.отделением анестезии, русский мужчина в возрасте (Ф.И.О его не помню)

Логвиненко Илья Алексеевич этот чудесный доктор :)

#26 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:40

Скажите, кто-нибудь делал ЭА при рабочем давлении 90\60 ? Или гипотоникам, действительно, противопоказана ЭА?

#27 lacoste

lacoste

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 02:10

У меня была слабая родовая деятельность, сутки стимулировали окситоцином, потом начала терять сознание, и только после этого сделали ЭА, но пока она действовала я не родила, а как действие закончилось, то боли стали еще больней, даже не знаю нужна была ЭА мне ли нет?!
Изображение

#28 LALALA

LALALA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:54

Скажите, кто-нибудь делал ЭА при рабочем давлении 90\60 ? Или гипотоникам, действительно, противопоказана ЭА?

У меня давление 90/60 и мне 3 раза делали Эпидуриальную анастезию. Благо анестезиологи были хорошие. Я всегда благодарна врачам и реаниматологам за их неоценимый труд и внимание к своим пациентам.

#29 Gizelle

Gizelle

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:17

Мне делали спинальную анестезию при кесареве, тоже в спину. Место укола вообще не болело после.

#30 Halina

Halina

Свой человек

• facebook
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 13:05

Дочу рожала во 2 роддоме, делали ЭА также не слушались ноги, вообщем рожала без боли даже потуг не чувствовала, но была очень слабой после родов и это минус, а сыночка в 3 также попросила ЭА, но могла чувствовать и потуги и ноги, кстати могла вставать без проблем, как обяснили, что сейчас создали специальный препарат для ЭА, после которого нет никаких последствий да и рожаешь сама и все чувствуешь. Так что я думаю, что ЭА не так страшна как ее описывают ))). главное, чтобы анестезиолог попался грамотный.

Сообщение отредактировал Ulek@: 03 Июнь 2012 - 16:00

Изображение

#31 lily85

lily85

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 18:55

Согласна двое родов кесарево за плечами оба раза ЭА, отходишь лучше чем от общего. Правда спина болит временами в месте уколов.

1h4i0j5bbc67j8fj9jeceee5ecf320f1fbedeef7daughter.png22_42b_4FCFB6C0_RdoCenxkePRmilanoCke_17_

14_34_4B070350_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_11_

#32 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:00

Оба раза рожала без ЭА. И ничо, живая.))

#33 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:16

оба раза родила без ЭА.. всё нормально... всё терпимо)

#34 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:29

У меня была слабая родовая деятельность, сутки стимулировали окситоцином, потом начала терять сознание, и только после этого сделали ЭА, но пока она действовала я не родила, а как действие закончилось, то боли стали еще больней, даже не знаю нужна была ЭА мне ли нет?!

В том то и дело, что ЭА ставят еще не только для облегчения боли, а еще и если слабость родовой деятельности, при долгих и нерезультативных схватках. При ЭА лучше идет раскрытие. Но к моменту потуг ее действие должно ослабнуть или вообще пройти, поэтому в какой-то период ее уже не ставят, поздно говорят.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#35 Ainura1981

Ainura1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:17

У меня и первые и вторые кесарева с ЭА. Спина болит, но это, кажется зависит, есть ли хондроз или нет. Отходила плохо. Лучше сами рожать без всяких обезбаливаний.

#36 Орхи

Орхи

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:02

К тому моменту, как я захотела ЭА, мне сказали, что уже поздно ее ставить, а когда предлагали я отказалась. А до какого времени ее можно ставить?

#37 marshmallow

marshmallow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:31

скажите. мамочки, есть ли смысл делать ЭА во время 3х родов, хотя первые и вторые рожала сама?
или в третий раз будет еще легче?
просто в первый раз не страшно, тк не знаешь что тебя ждет. во второй - подзабыла первый и помучалась,
а вот перед третьими что-то страх есть, все еще свежо в памяти-)))
как вы считаете?

#38 Орхи

Орхи

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:41

Говорят, что чем меньше перерыв между родами, тем легче и быстрее рожают.

#39 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:09

Приветик!Своего сыночка родила во 2 роддоме г.Астана, родила сама, но делали ЭА, почки сильно болели,ноги выкручивало. В общем было нормально, лежишь спишь не чувствуешь сильных схваток, все что ниже пояса отнимается, чувствуются слабые схватки, раскрытие идет быстрее, а потом как анестезия отходит, чувствуешь все, в итоге родила сама. Если не родила, делали бы кесарево, говорили плод крупный, а оказалось многоводье. Минус спина в месте укола болит до сих пор.

Сообщение отредактировал Elmira1704: 06 Август 2012 - 23:14

line.gif 

#40 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:47

Уважаемая Айка43

Да, такая местная реакция возможна и лечебных мероприятий она не требует.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru