Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Эпидуриальная анастезия при родах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Марина78

Марина78

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:45

Почему-то все доктора отрицают возможность появление грыжи после ЭА, хотя многие женщины перенесшие ЭА сталкиваются впоследствии с этой проблемой.
Изображение

#42 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:09

Да нет, не отрицают, наоборот. Женщины все без исключения в группе риска по возникновению межпозвоночной грыжи. Любые вмешательства - тоже фактор ее возникновения. Это кстати хирурги говорят.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#43 Марина78

Марина78

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:46

Возможно хирурги и говорят, но вот анестезиологи - нет)))) мне во вторых родах анестезиолог заявил, что либо я подписываю согласие на общий наркоз, либо они кесарево мне сделают вообще без анестезии)))))
Изображение

#44 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:50

ого, Марина, это вам очччень не добросовестный попался анестезиолог! у меня нормальный был дядька, он про грыжу не говорил, но предупредил, что побаливать будет, да и дозу рассчитал идеально, всё хорошо прошло...

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#45 Марина78

Марина78

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:19

он очень ЗЛОЙ был)))) просто у меня время родов неудачное было - 7.40 утра, когда им сменяться пора, а у меня кесарево, ему так проще видимо было. но правда и не было проблем с болями в спине, как после первого кесарева с ЭА.
Изображение

#46 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:28

Марина, это всё повезло-не повезло, и конечно это не правильно, что злятся врачи, но они тоже живые. Просто у меня дядя анестезиолог. Работает в 3 местах - в роддоме, в онкологии и в перинатальном центре. И он работает так потому, что не хватает врачей и его просят, кроме того, он любит свою работу, делает ее хорошо, очень уважаем в городе, но бывают такие дежурства (суточные дежурства) когда они ни на минуту не садятся, т.е. 24 часа подряд двигаются, делают не простую свою работу и конечно когда остается 20 минут до окончания смены настроение может быть не айс. Я видела как дядька едет домой после таких суток, как он выглядит. Он просто оставляет машину на парковке у больницы и едет на такси, потому что может просто уснуть за рулем. Приходит и падает. В 50 лет у него был инсульт, сделали операцию, спасли его только благодаря тому, что его знают многие в городе - открывали ночью диагностический центр для того чтобы сделать снимки, доставили хирурга в больницу (у него был выходной). Буквально через 6 месяцев дядя уже вышел на работу в перинатальный центр, потому что очень просили и в течении следующего полугода вышел на обе другие работы. И таких врачей думаю не мало. Я не защищаю, нет, но понять их можно.

Сообщение отредактировал Лисёнок: 12 Январь 2013 - 12:28

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#47 Марина78

Марина78

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:27

да я совершенно не обвиняю и не говорю, что он плохой, просто злился, всех можно понять. тем более год прошел после всего)))) отлегло уже. просто я тогда в операционной растерянная была, а анестезиолог твердит ничего не объясняя "или общий или совсем без наркоза" и все)))) я и не спорила, даже начала представлять себе такую операцию)))) сейчас смешно, а тогда совершенно не могла понять чего от меня хотят, как потом выяснилось письменное согласие.
главное, что все хорошо закончилось :)
Изображение

#48 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:29

О, да, хорошо что всё закончилось) В любом случае позже, когда думаешь над какой-то ситуацией, то понимаешь, что любого человека в принципе можно понять)

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#49 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:08

Всем доброго вечера, у меня два кесарево было и оба с эпидуриальным наркозом все супер прошло и я даже не знаю места куда мне делали укол, все зависит от врача.

#50 Пелагеюшка

Пелагеюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:25

ДД! А у меня была ЭА 2 года назад. В роддоме сильно болела спина но через пару недель все прошло (врач сказал что это не может быть последствием ЭА). Но до сих пор в месте укола у меня измененная чувствительность (вдоль позвоночника см 10 наверно) то ни с того ни с сего чешется, то как буд-то под кожей там что-то шевелится, то вообще ничего не чувствую как вокруг шрама.....странно все это. Надеюсь пройдет!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

#51 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 467 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:50

В том то и дело, что ЭА ставят еще не только для облегчения боли, а еще и если слабость родовой деятельности, при долгих и нерезультативных схватках. При ЭА лучше идет раскрытие. Но к моменту потуг ее действие должно ослабнуть или вообще пройти, поэтому в какой-то период ее уже не ставят, поздно говорят.

я планировала сама рожать, слышала конечно об ЭА но думала что она для кесарева только...в общем раскрытия не было долго. схватки во всю ивановскую.уже должно было быть как минимум 5-7см. и врач сказала ЭА ставить надо. 15 000тн пока не передали врачам - не ставили...
через пару недель начала болеть спина при наклонах, при стирке, при уборке...в общем через год не вытерпела сильнейших болей и пошла обследоваться. итог: 4 межпозночных протрузий, остеохондроз позвоночника...не знаю связано ли это именно с ЭА, но началось все с того видимо.
мучаюсь болями каждый день. а без ЭА я бы не родила, пришлось бы делать кесарево наверное. эхх...

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru