Перейти к содержимому

Фотография

Роддома Караганды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 02:45

Карагандинки, поделитесь своим опытом где и у кого рожали или собираетесь рожать.
Я первого рожала в Алмате и мало что знаю про Караганду unsure.gif
Много слышала мнений про Пришахтинский роддом и больше плохих. Туда я точно ни-ни unsure.gif
Кто-нибудь рожал в Михайловском или где-нибудь еще?
И еще очень прошу поделиться контактами врачей, если у кого сохранились.
Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#2 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 03:04

Юльчик - у нас тут так не рожают)))) это в Алматы или Астане рожают "у врачей", а у нас "в роддомах".
В михайловке распологается областной роддом плюс там же - факультет мединститута, пэтому - много новых "метод" и "теоретизирующих" специалистов.
В майудуке - все хуже, хотя раньше там были прекрасные спецы (сейчас же нет). Прихан - это городско роддом (да-да,именно так) и он самый что ни на есть обычный, обоих деток я рожала там - ни чего особенного, но и ничего настолько страшного - можно договариваться с врачами.
Еще опять же восстановили 1 роддом (на площади Гагарина, у клиники Лохвицкого) - но спецы все молодые, сколько знаю рожениц все вышли оттуда с диагнозом - пиелонефрит (для подстраховки вероятно), и минус - никакой ремонт не уберет их стен этого здания синегнойную палочку (там раьше был военный госпиталь, во время СССР были случаи смерти рожениц от родильно горячки, вследствии чего роддом потом закрыли, а сейчас открыли).
Исходя из данного - по месту жительства светит тебе прихан (а т.к. рожать тебе в сентябре, то мойки уже закончаться), сама ты можешь поехать в михайловку - не факт что примут, в 1 роддом не советую - слишком мало инфы чтобы рисковать. А советую я тебе идти в перинатальный центр, что открыли пару лет назад около михайловского роддома - там навреняка можно будет договориться с врачами и условия там хорошие.
Вот, вроде бы все, если что - спрашивай)

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#3 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:33

меня кесарили в приханском роддоме. выписали вроде без сопутствующих диагнозов, я раньше там на сохранении лежала. правда, в это время на мойку был закрыт михайловский, и что там творилось............. лучше промолчу.....
но в темиртау меня не отправили, хоть взяли со скрипом...... smile.gif
а проблемы есть в любом заведении! проще заранее с врачами знакомиться... smile.gif

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#4 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:12

Я рожала в михайловке, лежала на сохранении в прихане. И там, и там + и -. Вот на прошлой неделе вышла с 1 роддома. Сейчас все специалисты с прихана тут. Врач Буйненко супер. Да там все врачи мне понравились. Внимание ко всем одинаковое. Так что я за 1 род.дом. Сама там рожать буду. И условия там намного лучше чем в михайловке и прихане. Про макен я вобще молчу. Много плохихи случаев(((

#5 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:18

Вот нашла визитку жены Буйненко Андрея Владимировича, но она сейчас сама в декрете. У неё мой друг с женой рожали. 20000 или 25000 отдали, но это за партнёрские роды.
Можно позвонить договориться чтобы у Андрея Владимировича рожать. Классный мужик.рабочий 425457,моб.87003250325,87051892104

#6 илонка

илонка

всегда и на вечно с вами!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:50

рожала в прихане (кесарили) - прошло все замечательно, ни каких осложнений. да и отношение хорошее - и сколько знакомых из прихана рожали - никто не жаловался...

про приханский род дом слышала только хорошее, а вот про майкудук не очень - много осложнений...
Изображение Изображение

#7 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:37

Дочку рожала в Пришахтинске, так как майкудукский был на мойке. Ничего хорошего сказать не могу, все, кто рожали в одно утро со мной, получили какие-то осложнения, меня выскабливали, была температура очень высокая. Было это правда в 1998, кормили почти никак, впечатления остались не очень. Зато во второй раз рожала в майкудукском, там же лежала на сохранении. Я была в платном, но отличия только в палатах, врачи одни. Очень все понравилось, и роды, и послеродовое. Особенно врач Андрей Владимирович, который заведует отделением на первом этаже, всегда все объяснял, что для чего, очень внимательный. Медсестры тоже были отличные, кормили прекрасно, я просила, чтобы из дома не носили ничего существенного, потому что там мне все нравилось. Про осложнения не знаю, мне кажется, это отголоски одного случая, когда в этом роддоме роженица умерла, но там история непонятная.

#8 илонка

илонка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:55

Цитата(Олеся Б. @ 17.12.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Дочку рожала в Пришахтинске, так как майкудукский был на мойке. Ничего хорошего сказать не могу, все, кто рожали в одно утро со мной, получили какие-то осложнения, меня выскабливали, была температура очень высокая. Было это правда в 1998, кормили почти никак, впечатления остались не очень. Зато во второй раз рожала в майкудукском, там же лежала на сохранении. Я была в платном, но отличия только в палатах, врачи одни. Очень все понравилось, и роды, и послеродовое. Особенно врач Андрей Владимирович, который заведует отделением на первом этаже, всегда все объяснял, что для чего, очень внимательный. Медсестры тоже были отличные, кормили прекрасно, я просила, чтобы из дома не носили ничего существенного, потому что там мне все нравилось. Про осложнения не знаю, мне кажется, это отголоски одного случая, когда в этом роддоме роженица умерла, но там история непонятная.

мне кажется это в какое время и к кому попадешь!

Изображение Изображение

#9 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:45

Илонка, я рожала сына в 2000 году - вот тогда я очень хотела попасть в майкудук, пришахтинские врачи меня просто взбесили, ни один из них никогда бы не сдал мне экзамен по акушерству (по первому образованию я акушерка, закончила с красным дипломом, побывала на практике во всех роддомах и гинекологиях и знаю многих врачей не понаслышке). Пришахтинск никогда не спасал новорожденных детей и до сих пор не спасают, а в майкудуке спасали даже 26-недельних, в майкудуке всегда ставили более верные диагнозы на узи , а в пришахтинске не было нормальных специалистов, плюс ко всему - в прихане ну просто ужасные туалеты((((
Самое прикольное - рожала в 2007 год дочку - так столько скандалов было от кесаренных - их никто не обрабатывал, поэтому для меня как спеца - в Караганде нет хороших врачей, и все проходит как кому повезет.
В общем Юль - у меня совет один - попробовать в перинатальный попасть, если хочешь уточню про 1 - кто там работате и с кем стоит договариваться)

#10 илонка

илонка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:52

Цитата(Танчик @ 17.12.2009, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Илонка, я рожала сына в 2000 году - вот тогда я очень хотела попасть в майкудук, пришахтинские врачи меня просто взбесили, ни один из них никогда бы не сдал мне экзамен по акушерству (по первому образованию я акушерка, закончила с красным дипломом, побывала на практике во всех роддомах и гинекологиях и знаю многих врачей не понаслышке). Пришахтинск никогда не спасал новорожденных детей и до сих пор не спасают, а в майкудуке спасали даже 26-недельних, в майкудуке всегда ставили более верные диагнозы на узи , а в пришахтинске не было нормальных специалистов, плюс ко всему - в прихане ну просто ужасные туалеты((((
Самое прикольное - рожала в 2007 год дочку - так столько скандалов было от кесаренных - их никто не обрабатывал, поэтому для меня как спеца - в Караганде нет хороших врачей, и все проходит как кому повезет.
В общем Юль - у меня совет один - попробовать в перинатальный попасть, если хочешь уточню про 1 - кто там работате и с кем стоит договариваться)

ну с другими родильными домами мне сталкиваться не приходилось.

Изображение Изображение

#11 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:04

Цитата
(по первому образованию я акушерка, закончила с красным дипломом, побывала на практике во всех роддомах и гинекологиях и знаю многих врачей не понаслышке).

всегда раздражает, когда ты сам знаешь, что надо делать, а те кто должны этим заниматься ничего не делают....... mad.gif
smile.gif

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#12 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:12

совершенно точно))))))

#13 Nastasya

Nastasya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:28

в прихане ну просто ужасные туалеты((((

Да туалеты это целая история! С водой подмываться в туалете нельзя. Только два раза в день в моечной. А нельзя тупо потому, что уборщице потом вытирать надо воду, а ведь без холодной водички, я извеняюсь пописать то очень тяжело. Вобщем добилась я от уборщицы, что бы она мне туда тряпку положила, мне говорю не трудно за собой вытереть!!!
А про врачей вообще, молчу, никому никакого дела ни до тебя ни до твоего ребенка нет. При том что я была в платной палате, про то что у нас надо анализы взять, вспомнили только когда ко мне после касарева девушку привезли и уже к ее малышу пришли, о говорит, а вы у нас кто ))).
У меня конечно роды прошли отлично, но помощи никакой ни от кого, просто стояли и наблюдали. А детский врач еще и шуточки с такими издевками отпускала, чего я вообще не поняла. Может для них это и обыденное дело, но блин, отношение то должно быть человеческое, всетаки они к такому чуду прикасаются, можно сказать к таинству рождения, а они такие бяки!!!

#14 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:36

а мне педиатр в 2007 году очень понравилась))), а вот врачи родового очень не понравились, и заведующая патологии тоже понравилась)

#15 Nastasya

Nastasya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:41

Да педиатр, которая потом обход делала, мне тоже очень понравилась, молоденькая совсем, зовут Юлия отчество к сожалению не помню. А вот при родах которая присутсвовала ...

#16 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:47

Цитата(Танчик @ 17.12.2009, 3:04) <{POST_SNAPBACK}>
Исходя из данного - по месту жительства светит тебе прихан (а т.к. рожать тебе в сентябре, то мойки уже закончаться), сама ты можешь поехать в михайловку - не факт что примут, в 1 роддом не советую - слишком мало инфы чтобы рисковать. А советую я тебе идти в перинатальный центр, что открыли пару лет назад около михайловского роддома - там навреняка можно будет договориться с врачами и условия там хорошие.
Вот, вроде бы все, если что - спрашивай)

Танчик, я как раз таки прописана в Михайловке и отношусь к четвертому роддому. А рожать мне в августе и возможно в первых числах, по крайней мере, ждать нужно уже со 2-го августа.
А про перинатальный центр я даже не слышала. Надо попробовать сходить.

Цитата
Юльчик - у нас тут так не рожают)))) это в Алматы или Астане рожают "у врачей", а у нас "в роддомах".
Тань, я так боюсь. Мне надо быть уверенной, что в нужный момент со мной будет человек, которому я доверяю. В Алмате у нас такая классная женщина была в ИЗМиРе, к ней все идут рожать и главное она конкретную сумму не просит, говорит "сколько можете - столько и давайте". У меня были очень сложные роды, у Рудьки было тройное обвитие (двойное вокруг шейки) и при схватках у него снижалось сердцебиение. И вот она сначала нашла для меня оптимальное положение полусидя, потом постоянно контролировала, и родила я без разрывов.

Сообщение отредактировал Julia: 18 Декабрь 2009 - 13:53

Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#17 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:00

Юльчик, я и не подумала, что ты у родителей можешь быть прописана - тогда проще, михайловку первой моют, а перинатальный к ним прикреплен - вот туда и сходи. А плохие мысли и воспоминания отгоняй - ведь будут уже вторые роды, а они проходят совсем по-другому)

#18 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:13

Согласна Тань smile.gif
Изображение

Изображение

Антуан де Сент-Экзюпери

#19 nusya

nusya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:52

Я например, за михайловский роддом!!! двоих там рожала, понравилось мне все!
С первым сыном на сохранении лежала в Майкудуке, не понравилось, еще и выпало на пасху, ну а праздники они отмечают, и поведение соответственно праздничное.
Ну а сказать можно про каждый роддом плохое, просто не вся информация выходит в СМИ. Как Майкудукский- так сразу же весь город знает, а вот если михайловка- то не знает ничего никто( я про смертные случаи).

А чтоб к роженице хорошо относились, надо соответсвенно себя вести, а то некоторые начинають орать,ругаться, а кто им виноват??? вот поэтому и слышат на свое поведение : " а кто тебя заставлял в постель прыгать?" или другое. Так что акушерок надо слушаться и все будет ОК!!!

В общем я за 4 роддом!!!! brake[1].gif
Изображение Изображение

#20 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:57

У меня в михайловке тоже роды хорошо приняли. У меня тяжолые роды были, так когда в родильный зал отвели, околоменя врачей 15 было. Мне спокойней так было.Одна за руку держала, другая за ногу)), третья говорила как тужится правильно. В общем за 16 часов намучилась,но осталась довольна врачами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru