Перейти к содержимому

Фотография

Если мама заболела...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Waikiki

Waikiki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 03:13

Подскажите как лечить простуду, грипп в домашних условиях беременным, какие наиболее эффективные и безопасные средства?

#2 Gau-2106

Gau-2106

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:16

Актуальный вопрос для всех беременных.
Сама за свои 24 недели беременности переболела уже 3 три раза ОРВИ. Лечиться очень тяжело, т.к. sad.gif никаких препаратов пить не следует....
Я лечилась народными средствами.....полоскание соль-сода, отвары ромашки, шалфея, ингаляция....греться нежелательно....можно натирать грудь и шею согревающими мазями....рисовала йодовую сетку....
Из препаратов терапевт прописала мне: Пиносол, Секразол(сироп для детей от кашля) и Инсти чай....
В последний раз болела очень тяжело....около 2-х недель...и помогли мне только уколы Амбробене (их колят даже новорожденным) и антибиотик, раздрешенный после 12-ой недели беременности Амоксиклав.
А вообще, постарайтесь лучше не болеть)))...мажтесь Оксолиновой мазью, носите маску, избегайте людных мест, пейте что-нибудь для поддержания иммунитета...
Здоровья вам побольше!

#3 Ronka

Ronka

счастливая!!!!!!!!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:03

Waikiki, мне помню инсти помогал и еще от кашля часто пила молоко сосливочным маслом (это не противно!!!), и молоко с медом, а еще конечно же чай с малиной, еще лук репчатый, и чеснок кушала, со мной даже муж пристрастился за компанию, а лук еще нюхать (вдыхать) полезно при насморке!!! Болела сильно, пила часто и даже сама сейчас удивляюсь как это помогло!!??

#4 Akmusha

Akmusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:39

Здравствуйте, я новичок, зарегистр.только сегодня. Подскажите пожалуйста я на 33 неделе беременности и у меня появились что та очень похожие на бородавки на шее в подмышках и в области груди...что это..может вирус?? :idontno: как быть? :cry: кто сталкивался с похожей проблемой....

#5 KarinaLissa

KarinaLissa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:29

Подскажите как лечить простуду, грипп в домашних условиях беременным, какие наиболее эффективные и безопасные средства?

:ok: Я лечилась чаем с малиной и лимоном, горячее молоко с вареньем и закапывала нос соком лука разбавленным с водой. Конечно это не приятно, но деваться не куда было. 88) Сейчас есть много современных препаратов, которые можно принимать во время беременности, ещё мне гинеколог говорила, что бы я ела больше клюквы и морской капусты для поддержания иммунитета, мне морская капуста в чистом виде не очень нравится, а вот здесь я нашла рецепт , как из неё сделать салат и ем её в виде салата. Даже сейчас после родов я её употреб*яю.  :4u:

Salat-s-morskoj-kapustoj-prostye-recepty

#6 Tanyaxi

Tanyaxi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 00:19

Есть специальные лекарства для беременных

#7 Sky888

Sky888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:44

Мы лечились народными средствами, ведь лекарства многие противопоказаны

#8 Светлана К.

Светлана К.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:31

нужно к специалисту, нельзя пить антибиотики, придется терпеть когда простуда сама пройдет.

#9 РенатаЯкимова

РенатаЯкимова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 14:14

куриный суп, малина, квикс - для носа.. и все(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru