Перейти к содержимому

Фотография

завершение кормления грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 lenylya

lenylya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:45

целесообразно ли кормить ребенка грудью до2лет?сейчас моей дочери1год2мес. может уже пора прекратить грудное вскармливание?

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:55

Уважаемая lenylya.

Вопрос о прекрашении кормления грудью решаете только вы сами, без всяких целесообразностей.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Динара

Динара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:15

Добрый день. У меня такой вопрос (незнаю туда ли пишу),я отняла ребенка от груди,комочков вроде бы нет,стоит ли в целях профилактики сходить к мамологу?
Еще раз извиняюсь,если пишу не в ту тему...

#4 Оксана Ким

Оксана Ким

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:37

Как правильно отнять ребенка от груди и что для этого нужно делать? Он у меня уже днем не сосет, но ночью требует и не засыпает пока не дашь. Может каким-то образом уменьшить лактацию?
Изображение
Изображение

http://vk.com/albums58606821

#5 lenylya

lenylya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:45

Цитата(Оксана Ким @ 5.3.2010, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Как правильно отнять ребенка от груди и что для этого нужно делать? Он у меня уже днем не сосет, но ночью требует и не засыпает пока не дашь. Может каким-то образом уменьшить лактацию?

Оксана!дней 10 назад на сайте"Карапуз.кz"была статья,в которой я нашла ответы на все свои вопросы.она называлась,если не ошибаюсь"инновация грудного вскармливания".

#6 lenylya

lenylya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:56

Цитата(lenylya @ 9.3.2010, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана!дней 10 назад на сайте"Карапуз.кz"была статья,в которой я нашла ответы на все свои вопросы.она называлась,если не ошибаюсь"инновация грудного вскармливания".

более точно-"справочник молодой мамы(0-1),грудное вскармливание,"признаки инволюции.как лучше провести отлучение от груди"это на сайте"Карапуз.KZ"

#7 Елечка

Елечка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 23:09

Цитата(lenylya @ 20.3.2010, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
более точно-"справочник молодой мамы(0-1),грудное вскармливание,"признаки инволюции.как лучше провести отлучение от груди"это на сайте"Карапуз.KZ"

Не вижу - дайте, пожалуйста, прямую ссылку...
smile.gif
Пардон, нашла...
http://karapuz.kz/pa...out.php?cid=390

Сообщение отредактировал Елечка: 09 Май 2010 - 23:10

#8 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:28

посоветуйте пожалуйста! год назад я закончила кормить ребенка грудью.. грудь не беспокоит.. до узи не могу все дойти.. необходимо ли сделать узи молочных желез по окончанию кормления или при отсутствии беспокойств нет необходимости ?

#9 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:04

Уважаемая Юлия_Юлия

Регулярное прохождение мамографии является таким же обязательным как и флюрография, поэтому если будет возможность все таки пройдите.

#10 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:07

Уважаемая Юлия_Юлия

Регулярное прохождение мамографии является таким же обязательным как и флюрография, поэтому если будет возможность все таки пройдите.

спасибо )

#11 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку недавно исполнился год. Хочу отнять от груди. В последнее время он будто чувствует, по ночам вообще не отпускает сосок, а вытаскивая, он просыпается с таким плачем, что уже голос себе надорвал. Я не знаю как мне поступить. Отнимать мне надо, так как сама в положении. Я уже ночами не сплю, как ночь, у нас крики до потолка. Он днем так не нуждается в грудном кормлении (где-то 3-4 раза). Но вот ночью готов всю ночь с соском во рту спать, у меня уже соски щипят. На руках пробую усыплять, он кричит, пока грудь не дам. Долго не давала, и в итоге голос себе надорвал. Помогите пожалуйста, как мне быть?

line.gif daughter.pngdaughter.png

http://forum.detki.k...лько/?p=1226583 Добро пожаловать в мою темку)

#12 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:48

Уважаемая Праздники

Вам необходимо изолироваться от ребенка на несколько дней, т.к. он видя вас испытывает в вас потребность.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#13 Праздники

Праздники

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:36

Уважаемая Праздники

Вам необходимо изолироваться от ребенка на несколько дней, т.к. он видя вас испытывает в вас потребность.

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна! У меня такая проблема, что мне не кому оставить ребенка. Можно как-то его отучить по другому? Я уже сама не знаю что мне делать, не на кого положиться, уже и плакала и ревела, но слезами делу не поможешь. Подскажите как быть? Как еще можно его отучить? Не знаю правда говорят или нет, про то, что ребенок сам откажется от груди, так как у беременной женщины меняется состав молока. Ну не знаю правда ли это? Хотя у меня уже срок третий месяц пошел, а сын еще больше стал сосать грудь. Я очень жду вашего ответа.

line.gif daughter.pngdaughter.png

http://forum.detki.k...лько/?p=1226583 Добро пожаловать в мою темку)

#14 Gulya2012

Gulya2012

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:56

дайте пожалуйста и мне ссылку на статью
Изображение

#15 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:24

Уважаемая Праздники.

В таких ситуациях отнимать от груди нужно достаточно резко, иначе вы подвергаете опасности вашего второго, еще не рожденного ребенка. Постарайтесь ночью не ложить ребенка спать с собой и попробуйте заменить грудь бутылочкой. Для снятия стресса у ребенка можете давать ему микстуру Павлова по 1 ч.л. 2-3 раза вдень. И наберитесь терпения, у вуас все получится.

#16 Нюта*91*

Нюта*91*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:41

Добрый День! Моему сыночку 1 год и 10 месяцев, никак не могу отнять его от груди, три раза пыталась отнимать и молоко не проподало и ребенок начинал болеть, нарушение кишечник было.... плохо ест нормальную пищу которую я гоовлю, мясо живать отказывается :( Помогите пожалуйста, Как можно его отучить так чтоб он и ночью не думал о груди и ел и живал ????

#17 Аламар

Аламар

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 02:29

я старшего до 2 лет кормила, сейчас ему 16. младшего тоже хочу также (сейчас ему полтора года), но все пишут, да и говорят нет смысла.
дайте пожалуйста ответ, как компетентного специалиста. так есть ли польза и важность в столь долгом грудном вскармливании?
спасибо.

#18 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:04

Уважаемая Нюта*91*

По видимому не вы не ваш ребенок не готовы к прекращению ГВ, поэтому я бы вам рекомендовало продолжить кормить грудью.

Уважаемая Аламар

Вы можете смело продолжать кормить своего ребенка столько времени, сколько посчитаете возможным для себя и меньше слушайте советы "умных" людей. Желаю вам удачи.

#19 Аламар

Аламар

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:18

ой, спасибо за ответ! вот тут неожиданно.... кажется у меня снова задержка.... как долго кормить могу?
хотя бы до двух лет можно, как старшего?
просто, если рожать буду, то роды на август 2013г выходят, а два года нам в конце июня 2013г стукнет 88)

Сообщение отредактировал Аламар: 09 Декабрь 2012 - 12:19

#20 Нюта*91*

Нюта*91*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 01:33

спасибо!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru