Перейти к содержимому

Фотография

завершение кормления грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 kazyama

kazyama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:07

Добрый день! Расскажите, пожалуйста про эту микстуру Павлова по-подробнее. Дело в том, что сыну 1,2 и тоже была не одна попытка отлучения! Он прям криком кричит заливается ночью.

#22 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:20

Уважаемая kazyama

Микстура Павлова это препарат который содержит кофеина-бензоата натрия, бромида натрия, а также 200 мл дистиллированной воды или 5% глюкозы. Рекомендуется педиатрами неспокойным детям с проблемами сна. Микстура Павлова для детей вполне подходит, имеет успокаивающее действие, без вреда и последствий, не влияет на развитие нервной системы ребенка. Микстура имеет горьковаты вкус, поэтому для детей рекомендуется готовить микстуру не на дистиллированной воде, а на растворе глюкозы. Средство может применяться у детей раннего возраста. При этом можно развести его другим раствором. Учитывая рекомендации и общие противопоказания к применению, а также после консультации с врачом, возможно применение с рождения.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#23 happytogether

happytogether

Любовь - лучшая косметика для женщины!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:54

ой, спасибо за ответ! вот тут неожиданно.... кажется у меня снова задержка.... как долго кормить могу?
хотя бы до двух лет можно, как старшего?
просто, если рожать буду, то роды на август 2013г выходят, а два года нам в конце июня 2013г стукнет 88)

ответьте пожалуйста, также интересует сей вопрос

Помогайте нуждающимся, не забывайте делать благое! 

http://helpthem.w.pw/

#24 juto2

juto2

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:48

ответьте пожалуйста, также интересует сей вопрос

Год назад родила, в месяц ребенок заболел и нас положили в больницу...вообщем в больнице проводили лекции по грудному вскармливанию, приходили специалисты, где девочка задала аналогичный вопрос. Так вот, специалист сказал, что кормление можно не прекращать вообще, докормить до родов, а с рождение ребенка пойдет заново молозево, и будет всем счастье)
Изображение ИзображениеИзображение

#25 happytogether

happytogether

Любовь - лучшая косметика для женщины!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:55

Год назад родила, в месяц ребенок заболел и нас положили в больницу...вообщем в больнице проводили лекции по грудному вскармливанию, приходили специалисты, где девочка задала аналогичный вопрос. Так вот, специалист сказал, что кормление можно не прекращать вообще, докормить до родов, а с рождение ребенка пойдет заново молозево, и будет всем счастье)

спасибо!

Помогайте нуждающимся, не забывайте делать благое! 

http://helpthem.w.pw/

#26 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 23:04

Добрый день!
С первым ребёнком при отнимании от груди я постепенно сокращала количество кормлений, в конце остались только ночные кормления, грудь уже так не наполнялась. Отлучение в 1.3 года было безболезненным для меня и ребёнка. Также и планировала с дочерью, но так не получается. С первым ребёнком я была весь день на работе. Сейчас я в декрете дома и дочь (ей 1.4 года) в течение дня часто требует сисю, поэтому и грудь у меня наполняется сильно. В течение месяца планирую отнять от груди. Подскажите, пожалуйста:
  • Обязательно ли сначала убрать дневные кормления?
  • Я понимаю, что для моего здоровья постепенное отлучение более физиологично. Но я могу неделю посцеживать, не давая грудь ребёнку, и постепенно снизить лактацию. А для психики ребёнка как лучше? Если я не даю днём - она отвлекается максимум 30-40 минут, питьём, игрушками, а потом горько-горько плачет «сиси-сиси-сиси». Вот и сомневаюсь, если постепенно, то рёву на 2 -3 недели. А если внезапно, то 3-5 дней. Или я ошибаюсь?
  • Надо ли подключать в возрасте 1.5 года смесь взамен ГВ?
Заранее спасибо!
Изображение

ИзображениеИзображение

#27 Кис

Кис

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:45

Добрый день!
С первым ребёнком при отнимании от груди я постепенно сокращала количество кормлений, в конце остались только ночные кормления, грудь уже так не наполнялась. Отлучение в 1.3 года было безболезненным для меня и ребёнка. Также и планировала с дочерью, но так не получается. С первым ребёнком я была весь день на работе. Сейчас я в декрете дома и дочь (ей 1.4 года) в течение дня часто требует сисю, поэтому и грудь у меня наполняется сильно. В течение месяца планирую отнять от груди. Подскажите, пожалуйста:

• Обязательно ли сначала убрать дневные кормления?
  • Я понимаю, что для моего здоровья постепенное отлучение более физиологично. Но я могу неделю посцеживать, не давая грудь ребёнку, и постепенно снизить лактацию. А для психики ребёнка как лучше? Если я не даю днём - она отвлекается максимум 30-40 минут, питьём, игрушками, а потом горько-горько плачет «сиси-сиси-сиси». Вот и сомневаюсь, если постепенно, то рёву на 2 -3 недели. А если внезапно, то 3-5 дней. Или я ошибаюсь?
  • Надо ли подключать в возрасте 1.5 года смесь взамен ГВ?
Заранее спасибо!

Добрый вечер. Я недавно отучала своего сыночка ему 1и 5 было. Мне нужно было уехать на сутки, сына отвезла к бабушке и как раз решила отучить от сиси.Когда приехала он сразу к сиси начал лезть, мама сказала намазать левомицитином. Я так и сделала он сисю взял и сразу отпустил так как она горькая.После этого я ему говорила ,кака и он не лез только немного похнычит и успокаивался.Через где то неделю уже вопще не лез.Надеюсь чем нибудь поможет. и кстати еще тоже он днем часто сосал сиську,боялась что не получиться отучить.А оказалось все намного проще

Сообщение отредактировал Кис: 14 Март 2013 - 17:49

1225843.jpg

#28 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:22

Добрый вечер. Я недавно отучала своего сыночка ему 1и 5 было. Мне нужно было уехать на сутки, сына отвезла к бабушке и как раз решила отучить от сиси.Когда приехала он сразу к сиси начал лезть, мама сказала намазать левомицитином. Я так и сделала он сисю взял и сразу отпустил так как она горькая.После этого я ему говорила ,кака и он не лез только немного похнычит и успокаивался.Через где то неделю уже вопще не лез.Надеюсь чем нибудь поможет. и кстати еще тоже он днем часто сосал сиську,боялась что не получиться отучить.А оказалось все намного проще

Добрый вечер! Спасибо за ваш опыт, надеюсь пригодится!
Изображение

ИзображениеИзображение

#29 Кис

Кис

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:45

Добрый вечер! Спасибо за ваш опыт, надеюсь пригодится!

Чтоб у вас все получилось
1225843.jpg

#30 lily85

lily85

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:40

ДВ! Я хотела в год отучить, но жалко стало маленький еще подумала.... и он у меня сосал до 3 лет)))) В 3 года помазала камфорным маслом и перетянула грудь ушла на сутки к бабушке ночевать. Пришла он как -то спокойно отнесся, да и еще пахло от меня камфорой, и больше не взял грудь. Сейчас только узнала, что таблетки есть пьешь и молоко само перегарает....а я с камфорой мучилась

1h4i0j5bbc67j8fj9jeceee5ecf320f1fbedeef7daughter.png22_42b_4FCFB6C0_RdoCenxkePRmilanoCke_17_

14_34_4B070350_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_11_

#31 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:19

Хотелось бы ещё ответ специалиста услышать.

Чтоб у вас все получилось

Спасибо большое!

...Сейчас только узнала, что таблетки есть пьешь и молоко само перегарает....а я с камфорой мучилась

Таблетки эти не гуд вообще, больше побочных эффекта чем положительного эффекта.
Изображение

ИзображениеИзображение

#32 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:51

КИС, а сами как себя чувствовали и что делали для облегчения?

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#33 Наргизёнок

Наргизёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:53

Таблетки эти не гуд вообще, больше побочных эффекта чем положительного эффекта.

про таблетки согласна 100%.
Тоже намазала камфорное масло. Но у меня сынок и не просит сисю, просто мне самой не очень комфортно

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!

#34 Кис

Кис

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 00:10

КИС, а сами как себя чувствовали и что делали для облегчения?

доброй ночи.Теща посоветовала перевязаться и камфорное масло,ну я так и сделала и еще не сцеживаться.Потом залезла в инет и почитала инфу,что сцеживаться надо до облегчения.Я не сцеживала почто неделю,терпела а потом уже не выдержала и под душем,сначала помосировала и сцедила немного.На утро встала и все нормально молоко ушло и больше не прибывала,грудь мягкая.
Еще через где то два дня перестала перетягиваться
1225843.jpg

#35 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:03

Уважаемая azimut

Отвечаю по пунктам.
1. При прекращении ГВ целесообразно начинать именно с дневных кормлений, т.к. они занимают большую часть кормлений.
2. По какому плану отнять ребенка от груди и время когда прекратить кормить грудью вы решаете сами и здесь не совсем важно, что лучше и ка советуют другие. Если вы считаете, что вам лучше прекратить сразу, то так и поступайте. Но если ваш ребенок на столько еще зависим от ГВ, то подумайте, стоит ли вообще делать это сейчас?
3. Нет, такой необходимости нет. Вы можете кормить ребнка "обычной" пищей.

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#36 Наргизёнок

Наргизёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:02

доброй ночи.Теща посоветовала перевязаться и камфорное масло,ну я так и сделала и еще не сцеживаться.Потом залезла в инет и почитала инфу,что сцеживаться надо до облегчения.Я не сцеживала почто неделю,терпела а потом уже не выдержала и под душем,сначала помосировала и сцедила немного.На утро встала и все нормально молоко ушло и больше не прибывала,грудь мягкая.
Еще через где то два дня перестала перетягиваться

спасибо за ответ. Я не перетягиваюсь, а сегодня и не сцеживалась даже. Тоже стою под душем и массирую. Но пока груди еще полные.

#37 Кис

Кис

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:15

спасибо за ответ. Я не перетягиваюсь, а сегодня и не сцеживалась даже. Тоже стою под душем и массирую. Но пока груди еще полные.

Сколько уже не кормите дней?Вопще говорят чуть чуть сцеживать надо но не много.
1225843.jpg

#38 Наргизёнок

Наргизёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:16

Сколько уже не кормите дней?Вопще говорят чуть чуть сцеживать надо но не много.

с понедельника начала отнимать, в первые дни сцеживала до облегчения, а вчера и сегодня - нет.

#39 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:17

Уважаемая azimut

Отвечаю по пунктам.
1. При прекращении ГВ целесообразно начинать именно с дневных кормлений, т.к. они занимают большую часть кормлений.
2. По какому плану отнять ребенка от груди и время когда прекратить кормить грудью вы решаете сами и здесь не совсем важно, что лучше и ка советуют другие. Если вы считаете, что вам лучше прекратить сразу, то так и поступайте. Но если ваш ребенок на столько еще зависим от ГВ, то подумайте, стоит ли вообще делать это сейчас?
3. Нет, такой необходимости нет. Вы можете кормить ребнка "обычной" пищей.

Спасибо большое, Эльмира Эльдаровна! Всё понятно.
Изображение

ИзображениеИзображение

#40 Айнур мама 2 деток

Айнур мама 2 деток

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 00:08

доброго дня суток всем! сына отлучила от груди в 1год и 5мес,за 2-3дня,без камфорки и лекарств,хотяя он сосал кажд 2 часа,все прошло нормально без боли и мучении у себя дома,на удивление быстро. у меня вопрос такой я тогда перетянула грудь простыней бабушка посоветовала и неск раз сцедила и все. а потом узнаю от других что нельзя или не надо перетягивать и т д.просто ходить и молоко будет течь,хотя у меня обычно не течет молоко,а грудь наполняется и больно становится.вот сейчас хочу отлучить дочь,ей 1год и 3мес,не особо нуждается в ГВ, ПЕРЕТЯГИВАТЬ ИЛИ НЕТ? СЦЕЖИВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru