Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Одна грудь больше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 158 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:53

Уважаемая Элека.

Ошибка многих мам в том, что на фоне возникновения мастита вы перестаете кормить ребенка грудью, а это не правильно. Даже в том случае, если у вас возникли проблемы с грудью кормить ею нужно обязательно продолжать, именно во избежания дальнейших проблем. А сейчас попробуйте возобновить ваши кормления.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#22 Абдыманапова

Абдыманапова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:40

Цитата(Алика @ 4.3.2010, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, я пока кормила у меня тоже одна грудь была больше второй. Когда отнимала от груди, та что была меньше сразу сдулась, а вторую разбарабанило, молочная сильно была. Но потом когда молоко полностью перегорело обе груди стали одного размера. Так что пока кормите не обращайте на это внимания. Вот когда отлучите ребенка от груди и груди не станут одного размера, то тогда можно бить тревогу. smile.gif

спасибо за совет!!будем верить что размеры сравняются!!!

На самом деле это зависит от строения человеческого организма. Если присмотреться, то на самом деле многие части нашего тела развиваются несимметрично. Например, руки бывают разной длины, правая почка находится чуть ниже левой, одна часть легкого состоит из трех долей, а вторая — всего из двух. Даже ладони или ступни всегда различаются или длиной, или шириной. Тоже самое касается и молочных желез, тем более, что к ним всегда присутствует повышенное внимание как со стороны обладательницы, так и со стороны противоположного пола. Словом, беспокоиться по этому вопросу не стоит, разве что различия слишком велики — в этом случае лучше пройти обследование у специалиста. Впрочем, об этом более подробно мы расскажем в заключительной части статьи.

#23 manro35club

manro35club

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:00

Сколько полезного! Буду следовать советам, а то паника берет верх))

#24 Кристина Абрамова

Кристина Абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:17

смотря у кого какая предрасположенность.

#25 Лариса Т.

Лариса Т.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:55

Многое узнала )) спасибочки

#26 Ируля

Ируля

Новичок

• facebook
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 17:02

У меня тоже так было, после того, как через год закончила кормление, грудь и та и та маленькой стала, особо не заметно

#27 Бекки

Бекки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:28

У меня выровнялись после полу года.

#28 Sky888

Sky888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 11:12

У меня у жены такая же проблема, специалиста по грудному вскармливанию у нас в городе нет, ребенок начал кушать одну грудь, со временем вторую вообще перестал брать, теперь одна намного больше второй, ребенку 9 месяцев. Как быть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru