Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Автокресла, за и против (всё про автокресла)

автокресло для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

Опрос: Пользуетесь ли вы автокреслами? (118 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли вы автокреслами?

1. Да, всегда (79 голосов [66.39%])

Процент голосов: 66.39%

2. Да, но только для ребенка до трех лет (28 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

3. Нет, мои дети сами сидят на заднем сидении (8 голосов [6.72%])

Процент голосов: 6.72%

4. Нет, достаточно пристегнутого ремня безопасности (4 голосов [3.36%])

Процент голосов: 3.36%

5. Нет, я опытный водитель и не лихачу (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Нет, а зачем они вообще? (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Caroline

Caroline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:30

Привет!
Хочу купить дочери автокресло...
А у нас в Кокшетау такой выбор маленький
И я не могу понять ребенку вдруг неудобно будет сидеть,
да и будет ли она сидеть??? Такая непоседа она у меня...

#2 Natalja

Natalja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:48

Кресло по возрасту выбирают Если ребенок 3 х лет ей будет интересно а если до года то у меня например постоянно орет на руках ездит а рядом кресло стоит Дочка трех лет ездит с удовольствием но с детства приучена без каприз все дети разные

#3 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 04:52

Caroline
все кресла удобны. Если конечно не подделка и главное правильно установить.
Сколько дочке лет? Если вы до 3-х лет её не сажали на кресло, а потом вдруг решили, то в первое время она будет возникать скорее всего. Ну а если с рождения или в маленьком возрасте, то не плачут. Мои оба с рождения в кресле , как то само собой принято, не плачут. Даже если плакали я их на руки не брала tongue.gif , так они поняли что нужно сидеть в кресле biggrin.gif . Сейчас уже сами без кресла в машину не сядут.
А вообще это удобная штука, особенно для мамы. tongue.gif

#4 Caroline

Caroline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:44

Доче 9 месяцев. Наверно сейчас как раз вовремя приучить к креслу.
Меня смущает что в креслах в том месте где пояснится как-то пусто что-ли...
Вогнутость какая-то. Пояснится болеть не будет???
Я и так уже многих продавцов "достала" своими вопросами.
Они меня уже узнают dry.gif

А то что производства Китай ничего??? unsure.gif

Германские дороговатые, хотя если до 3-4 лет оно мне понадобится жадничать не стоило-бы...

#5 Caroline

Caroline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:45

ой бой... столько ошибок наделала !!! простите wink.gif

#6 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:22

Caroline
А я уже не представляю, как можно с ребенком в машине, когда он вертется и т.д. Мы тоже, с самого рождения в кресле, всем удобно. Когда дите уснет, какой ему кайф, не падает и удобно.
Я бы все равно посадила кричит она или нет,, мне главное безопасность, а там уже привыкнет, пймет. Игрушек побольше, что отвлекался ребенок, не скучал. В кресле будет намного интересней, все видно из окошка и т.д. Сыну уже почти семь лет, он на спец.стульчике сидит. Она тока под попку, и выше и удубно. Так положено у нас до 12 лет.
А вот вам как раз с 9м до 3-4 лет можно стульчик, а потом уже до 12 идет серия (во всяком случае у нас так)
Про производство, а почему раз Китай, значит плохой? У нас 95% Китай, главное если заводское и прошел по тесту (в книжечке должен номер/стандарты написаны). Как купишь, расскажешь нам.

Это, наверное знаешь, от рождения и до 9 мес.(примерно, зависит от веса и роста ребенка)
user posted image

Это для деток, от 9 кг до 19 кг
user posted image

Это, от 18 до 36 кг. У нас на подобие этого (марка/цвет другие), можно спинку убрать, но низ остается. Это важно, т.к. ремни безопасности лучше держат, чем без этого. Но хорошо, когда и спинка остается, но у нас в машине штучка для головы не убирается.
user posted image

#7 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 07:43

Caroline
Аселёк всё правильно описала. Для вас второй самый раз. Я совсем недавно дочкe купила подобное кресло, оно 3 в одном. Для самых маленьких (мы так пользоваться уже не будем smile.gif ), для средних и по старше, то есть от рождения до 45 кг.
А сына год как сидит на третьем , это бустер сит называется. Я вставлю фоты деток в машине в мой журнал, если что заходи. wink.gif

#8 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:13

у нас сейчас Камилка катается в 1ом (на рисунке), а еще дома есть для детей от года, будем ее туда сажать летом. Хулиганку не пробовали сажать, раньше на руках держала, до Камилки, а потом уже тесно ставить два автокресла, еще Алушка. Поставлю оба, когда будет своя машина biggrin.gif А пока Хулиганка у меня на коленях или рядом ее держу cool.gif
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#9 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:48

От мой вопрос больной... Сашка все уговаривает - нафиг оно нужно, уже выросла, уже так ее посадим и пристегнем... а мне б спокойнее было б как раз в кресле... но чет я более менее нашла - на то которое второе похоже, но сделано по виду как обычное кресло, только уменьшенное - тоже до 4 лет по-моему... но на него цена какая-то... 60 тыщ... блин. Сашка отговаривает - ну в прямую не говорит не надо, а так - ну посмотрим, ну подумаем... где-то может еще поискать подешевше... так поди толку от дешевого чуть...
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#10 Maxim

Maxim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:06

Инкин, не, рано еще Полинку так сажать, только вот она может не сидеть вкресле, потому как у многих кто не садит с рождения, потом ребенка фиг усадишь в кресло это)) хороший вариант-взять у знакомых кресло и попробовать, будет ли она там сидеть.

по существу вопроса, мы купили кресло Чико, сейчас найду его в инете, мне очень нравится и ребенку тоже.

Изображение Изображение

#11 Maxim

Maxim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:07

Описание:

Автомобильное кресло Chicco KEY 1 – группа 1 (для перевозки в автомобиле детей весом от 9 до 18 кг).
Это автомобильное кресло соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/03. Сертификация «универсального» типа позволяет использовать кресло в любой модели автомобиля, укрепив его трехточечным ремнем безопасности.
Кресло может быть установлено на переднем пассажирском сидении при отсутствии фронтальной подушки безопасности или на одном из задних сидений в направлении только по ходу движения автомобиля.
Кресло имеет 6 позиций для одновременного регулирования по высоте подголовника и ремней безопасности и 5 наклонных положений сидения.
Side Safety System обеспечивает усиленную защиту от бокового удара. Подушка – подголовник обеспечивает защиту головы. Анатомическое сиденье просторное и комфортное. Противоударный корпус.
Подробнее об автокресле KEY1
Автомобильное кресло Chicco KEY 1 – это последняя разработка CHICCO для группы 1 (для детей весом от 9 до 18 кг)
Какие конструктивные изменения внесли инженеры концерна ARTSANA в новинку?
1. Регулируемый защитный подголовник, который позволяет одновременно изменять и высоту ремней безопасности.
2. 5 наклонов сидения.
3. Модифицированный зажим блокировки диагональной лямки автомобильного ремня, обеспечивающий более надежное крепление автокресла KEY1 в Вашей машине.
ВНИМАНИЕ:
Перед использованием кресла внимательно прочтите инструкцию, которая находится в специальном кармане автокресла.
При использовании на переднем сидении удостоверьтесь, что Ваш автомобиль не оснащен фронтальной подушкой безопасности.
При установке на заднем сидении помните, что самое безопасное место находится справа по ходу движения.
Перед тем как посадить ребенка в кресло всегда проверяйте, застегнут ли замок автомобильного ремня, обеспечивающий фиксацию детского кресла в автомобиле.
Ремни детского кресла должны быть хорошо натянуты и застегнуты до щелчка.
Следите за тем, что бы все пассажиры автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности для собственной безопасности, а так же чтобы в случае аварии не упасть на ребенка.

Размеры: длина 48 х ширина 38 х высота 71 см.
Вес: 9,8 кг.
Производитель: CHICCO (Италия)

Изображение Изображение

#12 Maxim

Maxim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:09

user posted image
Изображение Изображение

#13 Caroline

Caroline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 20:56

Можно глупый вопрос???
Я тут вместо фоток у себя на ПК только квадратики вижу..
Надо установить какую-то программу или видеокарта слабая???

О я поняла!!! smile.gif
Я же через казахстанский интернет входила ( еще бы 55 тиын минута )
А там картинок не видно... sad.gif

Сообщение отредактировал Caroline: 01 Декабрь 2006 - 01:08

#14 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:27

Инкин
в плане безопасности никогда не поздно. По идее, даже для взрослых деток, старше 7 лет, и то бустер нужен. Если будете брать то лучше группу 1-2-3, оно с 9 кг и до 12 лет (у нас этой категории). Можно взять отдельно до 4 лет (группа 1-2 по-моему). А почему так дорого у вас? Из Алматы вези если есть возможность, я свое за 32000 брала.

Caroline
я бы на автокресле уж точно не экономила, можно на чем нибудь другом лучше. Это же безопасность ребенка, особенно учитывая стиль вождения у нас в стране.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#15 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 17:37

Цитата (Almushta @ 4.12.2006 - 10:27)
Caroline
я бы на автокресле уж точно не экономила, можно на чем нибудь другом лучше. Это же безопасность ребенка, особенно учитывая стиль вождения у нас в стране.

Согласна с Алмой!
У меня аж мурашки, как в КЗ машины водят. blink.gif

#16 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 17:52

А у нас от дочи кресло осталось так и не распакованное unsure.gif тогда чето об этом так не говорилось, теперь будем доставать и сажать smile.gif Оно так и лежит в упаковке.

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.pngdaughter.png

#17 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:09

Луиза
с двумя детками тем более пригодится, обоих же не подержишь одновременно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#18 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:11

ну да biggrin.gif еще придется и второе, наверное, покупать biggrin.gif

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.pngdaughter.png

#19 Xsena

Xsena

Я сегодня просто прелесть какая гадость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:05

У нас встал такой вопрос - КАК приучить дочь к авто креслу? unsure.gif
Раньше я ездила с ней на заднем сидении, так то что она не сиди на месте это мало сказано, она всю машину излазиет, во время поездки. Сейчас кресло взяли, когда мне пришлось самой сесть за руль, но это просто ужас, она ни в какую не хочет в нем сидеть, да еще и пристегнутая. Наверно это наш прокол ,надо было сразу садить, но нет...

13_17_13226638530.84203600_6_2_13657.833

04PF4Ks0000J)QvtC70LjQvdC(0YfQutC1IA.gif

У материнства нет выходных

#20 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:28

У нас у сына не было поначалу кресла, купили его мы уже почти в 2 года. Он сидел там как миленький. Поначалу я садилась вместе с ним на заднее сиденье, а потом уже он сидела там сам. Подождите, может еще научиться сама там сидеть, а может просто она непоседа smile.gif , у меня сын спокойный рос.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru