Перейти к содержимому

Фотография

подкотовка к кормлению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:31

Девчонки, многие из вас уже стали мамами, скажите как нужно готовить грудь к кормлению. Слышала что прям в роддоме могут возникнуть трещины - как их избежать???? да и вообще расскажите об этом таинстве (кормлении малыша) поподробнее. Я сейчас мажу грудь только кремом "наша мама" и еще вчера обнаружила что из одной груди появились капельки жидкости - это наверное молозиво....? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал elk@: 23 Март 2006 - 10:42

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#2 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:43

Может крем какой нибудь взять в роддом?
Изображение

#3 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:26

elk@
Бепантен надо взять. А вообще, по большому счету, если сразу приложить правильно к груди, то не будет трещин. У меня появились из-за неправильно прикладывания, больно было кормить, мазала Бепантеном. Его можно не смывать перед кормлением.
Изображение

#4 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:30

Правильно это как....
Изображение

#5 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:56

elk@
вот http://forum.materin... прикладываниепосмотри. Очень хороший ресурс, там на форуме раздел "Кормим грудью", почитай. Я уже после родов наткнулась, но благодаря инфе смогла выйти на работу и кормить. ТАм есть спец раздел " как наладить ГВ в роддоме". УДачи!

Сообщение отредактировал Almushta: 23 Март 2006 - 12:01

Изображение

#6 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:22

Almushta
спасибо
Изображение

#7 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:35

я тоже согласна про Бепантен, возьми в роддом сразу. У мня в первую же ночь начались проблемы: малыш не мог взять грудь, брал только сосок, а это неправильно. При этом малыш орал от голода.
Короче, плюнула я на все и решила: пусть будут трещины, но что-то делать надо. Вобщем пососет малыш сосок два раз, выпускает, я пережидаю пару секунд и снова в рот толкаю. Опять пососет пару раз, снова выпускает. Я опять передохну - и снова ему пихаю. Так мы всю ночь промучались, зато к утру он сносно научился брать грудь и сосать, и заснул. А я в это время намазалась Бепантеном. И трещины НЕ ПОЯВИЛИСЬ!
А Лера сразу взяла грудь как положено, хотя меня тогда никто этому не учил, и нормально сосала, без проблем.
Еще читала где-то, что некоторые соски "закаляют", натирая махровым или вафельным полотенцем. Я оба раза этого не делала. И читала, что если кто и делает, то их предупреждают, чтобы не перестарались, т.к. могут сокращения в матке начаться.

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#8 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:11

А по поводу сцеживания кто что скажет ????
Изображение

#9 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:04

elk@
часто прикладывай, очень часто, на каждый писк. Но, все-таки, я сторонник того, что в первые дни надо сцеживаться. Просто у меня был застой молозива, которое ребенок не высасывал, из-за этого с температурой валялась. Как только ушло молозиво, все наладилось. Так что надо не расслаб*яться после родов, и следить за грудью, лучше сцедить молозиво, чем оно застоится.
Изображение

#10 CvetiK

CvetiK

Моя семья - моё богатство!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:20

Цитата
Еще читала где-то, что некоторые соски "закаляют", натирая махровым или вафельным полотенцем. Я оба раза этого не делала.

Я слегка растирала махровым полотенцем последние 1,5 месяца. В роддоме у нас был консультант по ГВ, она мне так сказать на практике помогла в первый день, чтоб доча правильно грудь взяла и проблем не было, никаких трещин, никакого дискомфорта.
Цитата

Когда дочке было 2 мес, молока было ну оч много, она все не высасывала, пришлось срочно сцеживать, чтоб не было застоя, неделю где-то сцеживалась, потом у маськи аппетит повысился и все урегулировалось.

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#11 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:55

rolleyes.gif
Изображение

#12 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 17:31

Я слышала, что натирать не стоит, так как натирая соски можно простимулировать роды...
Так что поосторожней...

#13 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 17:47

Я тоже Бепантеном пользовалась в роддоме во второй раз. В первый раз у меня проблем вообще не было - Глебка хорошо гудь взял, и сразу правильно, а вот доча все никак не могла нормально присосаться, тоже сосок только брала и у меня трещинки появились.. Я кормила один день одной грудью, а вторую бепантеном подлечивала и сцеживала, на следующий день наоборот, за недельку где-то все в норму пришло..

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#14 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:09

Цитата (elk@ @ 23.03.2006 - 13:11)

В первую беременность нас учили сцеживать все до последней капли, чобы не было проблем с маститом. В результате грудь растянулась от сцеживания руками. К тому же чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает молока - организм думает, что детке не хватает. Получается замкнутый круг.

После вторых родов я очень осторожно относилась к сцеживанию, постоянно проверяла грудь на наличие комочков или затвердений. Как только находила, сразу прикладывала ребенка так, чтобы его подбородок был направлен на это затвердение. Это совет я прочитала на сайте материнство (Снежана, спасибо за подсказку туда зайти!). Конечно, при этом мне вокруг ребенка приходилось пристраиваться в самых изощренных позах, но помогло сразу!!!!

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#15 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:11

Натали, интересно как.. я даже о таком не слышала чтоб подбородком к комочку..

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#16 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:47

Девочки уже всё рассказали.... smile.gif Самое главное в первые дни следить,что бы не было застоев молозива и молока...постоянно прощупывать грудь и проверять комочки....И конечно важно не засдудить грудь..беречь ей надо...А ещё где-то читала,что после родов надо умеренно жидкость принимать, может начать гиперлактация...
Трещин у меня не было..Никита сразу правильно грудь взял,но Бепантен я всё равно брала...Прикладывала сына к груди по требованию и не было проблем с молоком, не цедилась я практически (только когда надо было уйти ) А на сччёт подготовки сосков...я за 1,5м до родов просто вырезала мохровые кружки и подкладывала в бюстик ,что бы лёгкий массаж был... и мазала кремом для груди..
Изображение

#17 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:00

Oксик махровые кружки это идея wink.gif

Изображение

#18 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:48

elk@ вообще удобно ..
wink.gif
Изображение

#19 Guzal

Guzal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 12:04

я как человек, который уже прошел через все это и не с самыми положительными эмоциями на первых парах, так как у меня оказалась проблемная грудь для кормления, могу дать несколько советов:
во-первых есть силиконовые прокладки для сосков, но их можено использовать не долго и только если болевые ощущения действительно невыносимые, они делятся по размерам, так что если действительно возникнут проблемы или у вас втянутутся соски и для того чтобы их разработать понадобиться какое-то время, то только тогда прибегайте к такому радикальному средству, и надо учесть, что через эту накладку все молоко ребенок не может высосать, поэтому не забывайте сцеживать после кормления, лучше всего для этого подходят самые обыкновенные молокоотсосы советского образца, а со всеми этими новомодными дорогими отсосниками всегда возникают проблемы, поверьте мне как человеку работающему с молодыми мамашами, и их детками. И вообще надо набраться терпения, поверьте вашему малышу еще слложнее научиться ведь он такой маленький, а если он из-за ваших капризов по поводу болезненных ощущений останется голодным, вы-то сами можете покушать, а он без вас никуда. Зато как только привыкнете, вам это будет ддоставлять только удовольствие. Вообще-то если возникнут у вас какие-то вопросы по поводу кормления в роддоме есть консультант по грудному вскармливанию, который посетит вас как только вы перейдете в палату

#20 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:49

Almushta
ссылка просто супер!!!! smile.gif
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! face2[1].gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru