Перейти к содержимому

Фотография

Любители бани - объединяйся!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Leysik

Leysik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 21:46

Девченки я вот в баню. люблю ходить...А Вы любите? А Вы какие средства берете с собой для приема бани ?
user posted image

user posted image

#2 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 12:54

я мало вообще ходила - раз шесть наверное в жизни...взрослой жизни biggrin.gif
брала соль, мед, мочалочки , щеточки и все такое... нарвится малсами смешивать ароматическими (только по рецептам имеющимся, так не помню - только по бумажке tongue.gif )Но в парилке долго не могу голова кружится...поетому редко хожу, зато мужа каждое воскресенье blink.gif как по расписанию biggrin.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#3 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 13:57

Баню люблю, только давненько не была, беременность потом кормление, а вообще мне нравится брать с собой помимо мужа, крем для удаления мертвой кожи, фирму не знаю, покупала в магазине китайской косметики, средство суппер, наносишь на кожу и старая кожа прям скатывается, а потом такая легкость
ИзображениеИзображение
Изображение

#4 Leysik

Leysik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:32

Цитата (Svetlana @ 16.08.2006 - 13:57)
Баню люблю, только давненько не была, беременность потом кормление, а вообще мне нравится брать с собой помимо мужа, крем для удаления мертвой кожи,

Это пилинг я тоже слышала правда фирма дорогая была, которую я видела..а вообще в баню смесь надо будет брать мед, соль и травки все смешанное читала хорошо влияет на кожу и тело вообще...
user posted image

user posted image

#5 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 16:23

я сауну не люблю, если хожу только в восточную. Беру с собой обычно соль, мешаю ее с маслом каким-нибудь. Пилинг тоже классная вещь. Правда, все равно я редко хожу, особенно вот в связи с беременностью и родами, этим летом всего пару раз была.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#6 Leysik

Leysik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 16:25

а я недавно была так понравилось....
user posted image

user posted image

#7 Astritta

Astritta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 17:40

а я вот люблю прямо париться ..но это в русской бане..а в сауну лучше с пивом - оно выгоняет шлаки....еще люблю сразу в воду...бассейн...но говорят не очень то это и полезно для органов ....
user posted image

user posted image

#8 Leysik

Leysik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 14:24

А я люблю после бани чай попить...
user posted image

user posted image

#9 наташа12

наташа12

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:44

Очень люблю баньку,у нас своя,топим каждую неделю,детки тоже очень любят,начинаем деток мыть в бане примерно с2-3 месяцев.
В баню берём ,веник дубовый (во дворе растёт свой)очень люблю пар пивом или с маслом пихтовым подовать,от пива запах такой хлебный,а пихта зимой от насморка помогает.

line_415139.png

#10 Инди

Инди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:08

Ой баня баня, я воще очень люблю париться, люблю ходить в баню в русскую и в сауну с мужем. В баню хожу с детства, с берем.и с ГВ давно уже не была терплю, но оч хочется. Моеи малышке 2мес.пока нав.рано, потом тоже буду приучать. С соб.беру мед и соль, дуб.или березов.веник сам.глав, а остальное крема, скраб и т.д. Люблю дышать пихтой, после парной в бассеине плавать. А после баньки чайку :-). Всем легкого пару.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение все
Изображение
.....Изображение

#11 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:09

Я недавно стала любителем бани. Раньше просто никогда не ходила, а тут пошла в другой тренажерный зал, а там в абонемент входит сауна - есть с сухим паром и с влажным. Попробовала и очень понравилось! Особенно после тренировки. Да и вообще. Тело расслаб*яется и отдыхает. Кожа становится мягкой и гладкой, короче супер!

Теперь мне интересно знать от любителей и ценителей бани разные интересные хитрости, чем пользовать в бане, чтобы усилить ее эффект, добиться еще дополнительных полезных моментов. Если есть такие ценители - буду рада и уже готова собирать ценные знания)))

Сама пока пользуюсь в бане пихтовым маслом. А после бани по хорошо распаренной коже скрабом, а потом конечно же кремом питательным для тела.

#12 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:30

С легким паром! smile.gif Я можно сказать родилась в парилке smile.gif , т.к. не помню, когда в первый раз туда попала. Такое очучение smile.gif , что меня туда занесли сразу после рождения. Так я люблю баню! Финскую не очень ценю (хоть с влажным, хоть с сухим паром). Обожаю русскую, чтоб с веничком можно было попариться. Ух!!! Веники, причем, собираю и вяжу сама(да, да!). Знаю какие ветки лучше годятся, в какое время собирать (но это вам вряд ли пригодится). Хотя для нас с подругами собирание веников, доставляет такое же удовольствие, как и процесс парения.
А париться мы любим. Для нас это целый ритуал. Сначала мажемся в парной всякими народными средствами. Мое любимое - спитой кофе натираю с ног до головы, в этом шоколадном виде сижу в предбаннике минут 15. Аромат, скажу я вам! Потом веничками, потом обливание ледяной водой, потом в предбаннике сидим балдеем (спиртного ни-ни!). Только чай или квас. Я лично только квас пью. И так заходов по пять в парилку. Уходит часа 3-4. кремами питательными не пользуемся после парилки. Так как после парилки поры очищаются, кожа как у младенца становится. И забивать поры опять уже не хочется. Кожа и без кремов мягкая. Всякие покупные эссенции стараюсь на камни не брызгать. От них запаха больше, а толку никакого. Можно брызгать немного пива на камни. Тоже запах хороший и не вредно, т.к. натурально все и для кожи не вредно. Веники тоже меняю, смотря какого эффекта хочется достичь.Классика, конечно, березовые. Вкратце так. smile.gif А вообще баня - моя любимая тема. Когда строили дачу, в первую очередь поставили бревенчатую баню. С мужем у нас единое мнение - только по поводу бани. Оба страстные любители попариться. И это для нас святое biggrin.gif
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#13 Aleksa2008

Aleksa2008

Люблю нашу доченьку!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:46

мы тоже очень любим баню, у нас вой дом и своя баня..топим регулярно, вот только зимой никто не хочет затопить, а летом постоянно паримся..
ИзображениеИзображениеИзображение

#14 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:56

Гут, масло эфирное пихтовое - это не эссенция - это что ни на есть натуральное! Главное качественное брать! и брызгать лучше не на камни (быстро перегорает масло и все) а на стены, тогда медленно и долго масло испаряется и помимо приятного аромата - ароматерапевтический эффект! Вениками там никто не пользуется((( И вообще в правилах написано, что разрешается только хвойные масла и соль. Что делать с солью я не в курсе... А вот кофе наверное было бы классно, но видимо это тамошними правилами тоже не разрешается...

#15 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:05

а не люблю баню. Могу сходить в хамам. А такую с парилкой и веником heat[1].gif не люблю

#16 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:44

Цитата(Anutka @ 9.4.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
. Что делать с солью я не в курсе... А вот кофе наверное было бы классно, но видимо это тамошними правилами тоже не разрешается...

Соль обычно идет вместо скраба. Отличное средство. Можно добавлять крупную соль в мед. Но я так не делаю. Подруги делают. Иногда лишь медом пользуюсь. Намажу на все тело и в парилку. А если потом сверху веником - то все,тушите свет!)) С медом надо быть аккуратно. Хотя тело само подскажет, так жечь начнет, что из парной выскочите)) Обычно при началах простудных заболеваниях медом пользуюсь. Еще, мед помогает, при быстром снижении веса. У меня муж спортсмен. Перед каждым соревнованием, заходит в парилку и медом отбтирается и там сидит и веником хлещется. Несколько кг. за одну баню уходит. Вообщем, вес сгоняет. Я тоже если сбросить пару кг. хочу так делаю.
Некоторые просто крупной солью натираются минут на 5 и смывают затем. Вроде пиллинга получается. Про кофе спросите. Если уж солью разрешают пользоваться, то уж кофе думаю тоже разрешат))
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

#17 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:48

Цитата(скорпион @ 9.4.2010, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
а не люблю баню. Могу сходить в хамам. А такую с парилкой и веником heat[1].gif не люблю

Хамам мне нравится больше, чем финка. Но меньше чем парилка smile.gif
Кстати, некоторым людям парилка совершенно противопоказана по состоянию здоровья . А вот хамам наоборот даже в виде лечебных процедур советуют.

#18 nusya

nusya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:54

моя мама делает скраб- соль с содой (соль экстра, сода пищевая) на влажное тело натираться
с медом тоже что-то делает
Изображение Изображение

#19 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:55

Цитата(Aleksa2008 @ 9.4.2010, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
вот только зимой никто не хочет затопить, а летом постоянно паримся..

А я больше люблю зимой париться. Летом, все-таки тяжеловато. Хотя, все лето пропарилась smile.gif Зимой после парилки я еще во дворе люблю на снегу постоять. А за баней у нас пожарный водоем. Там сделали прудик. Мужики туда ныряют biggrin.gif Я только смотрю blink.gif Мы на дачу зимой только из-за бани ездим. smile.gif

#20 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:42

Гут, спасибо за совет насчет соли с медом))) Похудеть мне не помешает))) Все, я загорелась, найду мед и буду мазаться)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru