Перейти к содержимому

Фотография

ХИРУРГ - УРОЛОГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Tavsh

Tavsh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:14

У Ребенка пахова мошеночная грыжа. Ребенку 2 месяца.
Посоветуйте пожалуйста врача и можно ли обоитись без операции????

#2 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:55

Врач хороший в Республиканской детской больнице Аксай. Едите по верхней каменке там в отделение нифрологии. Тел. Жанна Махановна 8-777-272-7610позвоните про консультируйтесь.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#3 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:59

В институте педиатрии заведующий детским хирургическим отделением Нурлан Нуркенович, отличный врач

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#4 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:27

Цитата(Juli @ 23.4.2010, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Врач хороший в Республиканской детской больнице Аксай. Едите по верхней каменке там в отделение нифрологии. Тел. Жанна Махановна 8-777-272-7610позвоните про консультируйтесь.

Жанну Махановну и мы рекомендуемsmile.gif)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#5 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:27

Цитата(elk@ @ 26.4.2010, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Жанну Махановну и мы рекомендуемsmile.gif))) Супер врач! очень чуткая женщина!

Изображение

#6 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:08

Девочки, поделитесь опытом, кто оперировал паховую грыжу. Как проходит операция, сколько дней восстанавливается ребенок? Сыну сказали паховая грыжа, нужна операция + с обрезанием сразу, т.к. проход узкий.
Изображение Изображение

#7 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:34

Цитата(chinga @ 28.4.2010, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, поделитесь опытом, кто оперировал паховую грыжу. Как проходит операция, сколько дней восстанавливается ребенок? Сыну сказали паховая грыжа, нужна операция + с обрезанием сразу, т.к. проход узкий.

у нас была водянка, хотя дианоз был спорным то ли грыжа, то ли водянка - принцип операции одинаковый. Ребенка забрали в 10.30 вернули около 12. Лежали мы 3 дня. Оперировала Жанна Махановна. Обрезание сразу не делали - я что то и так перенервничала....вот жалею теперь, нужно было сразу же.
Ходить ребенок начал буквально через день после операции.
Вообще в Аксайской больнице врачи такие чудеса делают....
Одно скажу что грыжа, что водянка считается распространенной операцией.....и лучше обращаться к специалистам, которые такие операции проводят чуть ли не каждый день.
Вам скорейшего выздоровления!!!!
Изображение

#8 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:52

elka, спасибо большое!
Изображение Изображение

#9 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:55

Цитата(chinga @ 28.4.2010, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
elka, спасибо большое!

Не за что, не болейте!
Изображение

#10 Irena kz

Irena kz

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:58

Цитата(chinga @ 28.4.2010, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>

я думаю вам рано еще бить тревогу, дело в том что до 1.5 лет никто не будет делать операцию, т.к может все это и пройти.. У нас была паховая и пупочная грыжи в вашем возрасте, так вот, ездили к бабке. заговаривали, вроде все прошло, ничего не было, а 1.5 недели назад снимаю утром с сынули памперс а у него как будто 3ье яичко появилось, я в панеке, в институт урологии, к знакомым врачам, мне говорят - водянка, вам 1.8 надо резать. уже само не пройдет sad.gif стала ояпть ездить к одному деду, он заговаривает чтоли, 5 дней проездили, вчера последний, все как было так и есть, жду до июня не пройдет пойдем резать..... Ой когда узнала ревелаааа, жалко так. но вроде почитала про операции не так все и страшно, многих в этот же день домой отпускают, жалко очень что малышу придется пережить.... Еще сказали нам, что возможно можно просто откачать а не разрез делать, в общем как что решится у нас отпишусь.
Изображение Изображение

#11 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:33

Цитата(Irena kz @ 8.5.2010, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю вам рано еще бить тревогу, дело в том что до 1.5 лет никто не будет делать операцию, т.к может все это и пройти.. У нас была паховая и пупочная грыжи в вашем возрасте, так вот, ездили к бабке. заговаривали, вроде все прошло, ничего не было, а 1.5 недели назад снимаю утром с сынули памперс а у него как будто 3ье яичко появилось, я в панеке, в институт урологии, к знакомым врачам, мне говорят - водянка, вам 1.8 надо резать. уже само не пройдет sad.gif стала ояпть ездить к одному деду, он заговаривает чтоли, 5 дней проездили, вчера последний, все как было так и есть, жду до июня не пройдет пойдем резать..... Ой когда узнала ревелаааа, жалко так. но вроде почитала про операции не так все и страшно, многих в этот же день домой отпускают, жалко очень что малышу придется пережить.... Еще сказали нам, что возможно можно просто откачать а не разрез делать, в общем как что решится у нас отпишусь.

Самое плохое что грыжа может защемиться. я все понимаю бабки, детки...но тянуть с этим не рекомендую. У кого то заговор получается у кого то нет...На практике, что водянка что грыжа должны пройти до года - после года это не норма.
Изображение

#12 Tavsh

Tavsh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:38

Спасибо всем за комменты. Ездили к врачу. Говорит по любому надо будет оперировать после 6 месяцев или позже.
мне просто интересно, может ли грыжа пройти сама, даже если врачи твердят что надо оперировать, бывали ли такае случаи?
нет мы не хотим этим злоупотреб*ять и ждать когда же она сама проидет, но просто он еще такой маленький!

#13 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 13:56

Цитата(Tavsh @ 12.5.2010, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем за комменты. Ездили к врачу. Говорит по любому надо будет оперировать после 6 месяцев или позже.
мне просто интересно, может ли грыжа пройти сама, даже если врачи твердят что надо оперировать, бывали ли такае случаи?
нет мы не хотим этим злоупотреб*ять и ждать когда же она сама проидет, но просто он еще такой маленький!

Слышала, ее лечат народными методами - заговор и даже успешно. Но я считаю нужно обязательно наблюдать у врачей. И грыжа лечится только до года (заговаривается).
Пример - у нас была пупочная грыжа в 3 месяца - вылечили, тьфу тьфу
Изображение

#14 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:03

Девочки, а в Астане можете порекомендовать врача хирурга грамотного и чуткого??? Нам в год сказали. что водянка прошла, в полтора и два тоже не находили. А чвера прошли профосмотр, поставили водянку. Нам-то же 2 годика 9 месяцев! Сказали если после 3-х лет будет, надо оперировать, но я прочитала, что после 2-х лет она сама не проходит. Что можно делать профилактически, авось поможет??

Сообщение отредактировал @liya: 13 Май 2010 - 13:03

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#15 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:18

Цитата(@liya @ 13.5.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а в Астане можете порекомендовать врача хирурга грамотного и чуткого??? Нам в год сказали. что водянка прошла, в полтора и два тоже не находили. А чвера прошли профосмотр, поставили водянку. Нам-то же 2 годика 9 месяцев! Сказали если после 3-х лет будет, надо оперировать, но я прочитала, что после 2-х лет она сама не проходит. Что можно делать профилактически, авось поможет??

У нас после года сняли этот диагноз. Но после перенесенного заболевания - простуда - инфекция у нас все обострилось и нам в марте сделали операцию. Врачи тянуть не рекомендуют т.к. яичко страдает. Лучше найти опытного врача детского хирурга и проконсультироваться.
Сейчас тьфу тьфу у нас все хорошо
Изображение

#16 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:30

Цитата(@liya @ 13.5.2010, 7:03) <{POST_SNAPBACK}>

Марченко Галина Дмитриевна -Керуен Медикус, номер клиники затерялся, узнайте по справочному. Вот мобильный, 87014945228
Хороший специалист.

#17 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:01

Цитата(chasiki @ 13.5.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Марченко Галина Дмитриевна -Керуен Медикус, номер клиники затерялся, узнайте по справочному. Вот мобильный, 87014945228
Хороший специалист.

Спасибо!!!

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#18 ada59

ada59

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 13:08

А в Центре материнства и детства в Астане есть хорошие хирурги ???
Дочке 2,3 года, правостороннюю паховую грыжу оперировали экстренно в 10 мес. в Алматы на Чапаева, вроде все нормально обошлось. НО сейчас мы заметили грыжа выходит слева, смотрелиь у хирурга в 4-й поликлинике в Астане - подтвердилось.
Мы недавно переехали и не знаем какие здесь врачи. Пожалуйста, может кого-нибудь еще посоветуете. Конечно наркоз - вредно, но без него не обойтись, главное, чтобы хирург был хороший и чтобы в будущем не было рецидива.

#19 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:21

Скрытый половой член. Есть кто оперировал? Расскажите что и как?
Изображение ИзображениеИзображение

#20 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:58

никто к Лозовому не обращался?

Изображение ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru