Перейти к содержимому

Фотография

Йога - студии, занятия, эффект и полезность )))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 22:10

Девочки, здравствуйте!
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу того. какие йога - центры (школы) зарекомендовали себя в Алматы? Хочу пойти на занятия , но вот куда не могу определиться. Просто опыт друзей показывает абсолютно разное отношение к данным занятиям, кто - то в восторге, а есть и те, кто ломал конечности или получал вывихи во время занятий.
По своим требованиям, хотела бы найти хорошего преподавателя, знающего свое дело. а не просто того, кто сам прошел курсы и теперь считает себя гуру в данном направлении. И еще в связи с работой не так уж и много времени есть в наличии
Буду рада услышать ваши мнения и рекомендации rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Миланочка: 05 Май 2010 - 22:11

#2 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 20:37

неужели на форуме нет никого кто йогой занимается?

#3 Шерина Ирина

Шерина Ирина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 081 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:55

Цитата(Миланочка @ 8.5.2010, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>

Если честно я мечтаю заниматься, но пока на это нет времени, поэтому занимаюсь бодифлексом ))) классеая штука
Изображение

#4 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:35

бодифлекс тоже не плохо, но хочется чтоб и для души расслабление было smile.gif

#5 Турчанка

Турчанка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 23:29

Я купила себе диск и занимаюсь сама,мне нравится.
]

#6 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:36

диск тоже вариант smile.gif. Только вот у моей подруги был печальный опыт с мамой, она тоже дома сама занималась, а потом позвоночник повредила, при том очень серьезно и долго лечилась после. Тьфу. тьфу, чтоб ни у кого не повторилось такое. Поэтому я бы хотела с преподавателем, который разбирается в методике обучения, заниматься. Кстати спасибо тем, кто информацию в личку прислал. В выходные по одному из адресов схожу, уже позвонила, понравилось, что там время можешь или до работы или после неё сам выбрать, а так же кроме занятий есть целый комплекс мероприятий дополнительных (массаж с аромамаслами, леции по тематике йоги и даже уроки заваривания чая). Вот теперь пойду смотреть что да как smile.gif

#7 Lyalya

Lyalya

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:37

Цитата(Миланочка @ 13.5.2010, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
диск тоже вариант smile.gif. Только вот у моей подруги был печальный опыт с мамой, она тоже дома сама занималась, а потом позвоночник повредила, при том очень серьезно и долго лечилась после. Тьфу. тьфу, чтоб ни у кого не повторилось такое. Поэтому я бы хотела с преподавателем, который разбирается в методике обучения, заниматься. Кстати спасибо тем, кто информацию в личку прислал. В выходные по одному из адресов схожу, уже позвонила, понравилось, что там время можешь или до работы или после неё сам выбрать, а так же кроме занятий есть целый комплекс мероприятий дополнительных (массаж с аромамаслами, леции по тематике йоги и даже уроки заваривания чая). Вот теперь пойду смотреть что да как smile.gif

А можно и мне адрессочек в личку? biggrin.gif

#8 mikko

mikko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:17

Цитата(Миланочка @ 8.5.2010, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>

Раньше я занималась в тренаж (силовая) зале, в основном закачивала спину, укрепляла мышцы спины так как есть проблемы с позвоночником. Последние три года всё больше нравится йога, так как чувствую себя намного лучьше, не только хорошая растяжка, укрепились мышцы, но и медитация-ведь все болезни от позвоночника и от нервов. Занималась по диску дома,но не получается-всё отвликает, dry.gif то лень. Сейчас посещаю занятия: 2 раза в неделю по 1,5 часа(почти 2 часа). С разными инструкторами занималась, кто-то фитнес-йогу ведёт, blink.gif у кого вообще не понятно что. Сейчас ведет довольно профессиональная , милая , внимательная, сама 15 лет занимается йогой, вегетерианка. В Индии у нее есть свой гуру -учитель, и она нам дополнительно даёт советы, рекомендации и многое другое. Но главное это сами занятия - все необходимые асаны, пранаямы, и медитация , мантры-в общем я очень довольна. И если заниматся по жизни то, дай бог выглядеть в 45 лет как она. rolleyes.gif

#9 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:13

а кто знает опытных преподавателей йоги в Астане?

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#10 Турчанка

Турчанка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:57

В йоге нельзя перенапрягаться,на диске есть упражнения для начинающих.я по ним пока занимаюсь.у меня подруга записалась на йогу,пришла и занималась так же как и те которые уже давно ходят туда,ей не показали более легких упражнений,даже на голове стояла.На следующий день ходить не могла,а ведь йога должна раслаб*ять.Ну конечно это на какого тренера нарвешься.
]

#11 Евгеша

Евгеша

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:32

Цитата(Луиза @ 19.5.2010, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
а кто знает опытных преподавателей йоги в Астане?

Хмара Ольга Яковлевна. Во Дверце школьников. Но он сейчас на ремонте. Поэтому с ней нужно созваниваться и всё узнать.
Изображение Изображение

#12 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:35

Евгеша, а телефон ее у вас есть?

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#13 Евгеша

Евгеша

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:39

Цитата(Луиза @ 19.5.2010, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Евгеша, а телефон ее у вас есть?

Есть, завтра напишу.
Изображение Изображение

#14 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 11:59

Описываюсь о своих впечатлениях от пройденных занятий.
во первых понравилась сама обстановка: большой зал, светлый уютный.
во вторых подход преподавателя (Даулета и других), в группе для начинающих нет большой нагрузки (растяжка итд), а все идет постепенно, не торопясь.
ну и в третьих очень много интересных людей посещают занятия smile.gif даже одноклассницу встретила. с которой много лет уже не виделись (она в группу для будущих мам ходит).
P.S. Кто просил коодинаты. в личку отправила smile.gif

#15 Джига

Джига

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:27

Милана, а вы в центре Даулета Назарова наверное занимаетесь? (Кажется у нас в городе такой Даулет один smile.gif

Где они сейчас находятся?

Занималась у Даулета раньше индивидуально - впечатления самые хорошие. Профессиональный, чуткий, внимательный тренер.

#16 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:28

Да я пошла заниматься именно в центр Назарова. Интересующую Вас информацию отправлю вам в личку (чтоб за рекламу модератор не посчитал) smile.gif

#17 Ebony

Ebony

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:59

Почему сразу реклама. Меня тоже интересует место и цена. Думаю многим инфа интересна такая.

#18 Джига

Джига

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 05:06

Да да да.

#19 Миланочка

Миланочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 22:18

У центра йоги 2 адреса: 1. Бизнес центр Сарканд (Хаджимукана - Фурманова) на 6 и 7 этажах
2. в здании союза художников (на Айтеки би - Панфилова), на 2 этаже.
По цене сказать не могу. там же разные программы у разных учителей, так что надо каждому самостоятельно узнавать для себя, кому что больше подходит. Кстати состав преподавателей там тоже большой и можно прежде поговорить со всеми. а потом сделать свой выбор. Ну в общем, все для народа smile.gif

#20 lifa

lifa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:50

а я занимаюсь йогой дома, и не только йогой

у нас есть телеканал ЖИВИ, намного удобнее и приятнее - никуда не нужно ехать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru