Перейти к содержимому

Фотография

Диета Кима Протасова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 20:33

... Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.
Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.
Причем овощи вы вольны употреб*ять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.
И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.
Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ.

И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.
Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

ВПЕРЁД!!!

#2 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 21:36

Потрясающе простая диета! Интересно, на чем основано похудение в ней? Фиби, а ты сама ее пробовала?

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#3 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:35

Я читала о ней а журнале, еще подумала, что нужно попробовать, когда перестану кормить дочу
user posted image

#4 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:30

О, написано, всем желательно хотя бы раз в год делать, сейчас как раз пора овощей пойдет, попробовать что-ли.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#5 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:43

ая вот думаю, что без мяса сейчас, пока грудью кормлю, 2 недели не выдержу. Я уже пробовала неделю - не выдержала. Вернее, не я , а Денька не выдержал.

#6 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:47

Nataly
Только пробовала, но так получилось, что пришлось ехать в другой город и диета сорвалась! mad.gif

Диета мне понравилась тем, что не ограничивает в еде. Много овощей, а значит много клетчатки, что улучшает работу кишечника.
Читала, что исключив углеводы диета приводит к нормальному функционированию поджелудочную железу и пресекает тягу к сладкому. Организм обагащается белками, а достаточная доля белка в питании (порядка 25-30 % суточной калорийности) способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
Так что получается, что диета Протасова даже полезна не только людям страдающим лишним весом. Рекомендуют ее и для здоровья.
Я когда собиралась сидеть на ней, насобирала различных рецептов к этой диете, так что я во всеоружии.

#7 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:08

Цитата (Fibi @ 29.03.2006 - 13:47)
Nataly
Читала, что исключив углеводы диета приводит к нормальному функционированию поджелудочную железу и пресекает тягу к сладкому. .

Фиби, погоди. ведь овощи-фрукты - это сплошные углеводы. Как же они исключатся? Или я чего-то не понимаю...

#8 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 15:38

Nataly
Так точно углеводы.
Но не помню как называются углеводы мучные и хлебные именно о них идет речь...

#9 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 17:58

так они разные? хлебные - это одни, а фруктовые - это другие? Вот не знала...

#10 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 18:45

Nataly
Ага, разные. Есть углеводы хорошие и не очень.
Вот что нашла по этому поводу...

============================
Гликемический индекс (ГИ) – это показатель воздействия пищи на уровень сахара в крови. Гликемический индекс может быть высоким, средним или низким. К продуктам с высоким гликемическим индексом относятся сладости, печеный картофель, чипсы, кукурузные хлопья, хлеб и др. К продуктам с средним гликемическим индексом относится большинство фруктов, макаронные изделия, фасоль, гречка, бурый рис. Ну и, наконец, к продуктам с низким гликемическим индексом относится молоко, бобовые, некоторые фрукты (грейпфрут, вишня, абрикосы)
=============================

#11 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 19:33

а можно про рецепты поподробнее?

Мне еще нравилась диета Монтильяка, правда я похудела на 3-4 кг, но строго в районе живота....потом неудачто соскочила....Мне очень понравился эффект - жир просто таял а не удобств никаких. И сыто
user posted image

#12 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 20:49

Да.....прочитала сейчас еще о диете с низким содержанием жиров...и вот что объединяет все эти диеты - протасова, монтильяка и т д ---низкое содержание жира!!! это помогает оставаться сытым и терять кг.

user posted image

#13 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 01:37

Видела на ЕВЕ.ру в форуме худеем целый пост про диету там ссылок много на рецепты,и вопросы можно задавать....
Изображение

#14 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:58

Вообщем рецепты придумывали девочки, котрые сидели на этой диете. Так чтобы разнообразить и так не разнообразное! smile.gif

Салат 1
Итак, кукуруза + стручковая зеленая фасоль (такие круглые стручки) + немного соли + чеснок, продавленный через чеснокодавилку + заправить оливковым маслом.
Салат 2
3 средних помидора покрошить, добавить полпачки (пачка - 250г) обезжиренного творога, нарезать мелко по пучку укропа и петрушки, надавить чеснок, залить по вкусу соевым соусом. Ужассссно вкусно
Салат 3
Морковка тертая+брынза соленая 5% тертая+чеснок давленный+сметана 5%.Все перемешать и в рот отправлять!!!!
Салат 4
Капуста резаная, помять с солью, добавить редис тертый,огурец нарезанный,укроп, лук сиреневый колечками.Заправить оливковым маслом...
Салат 5
цветная капуста и сырая а к ней сделай соус из натур.йогурта, натри туда огурчик, нарежь зелени, добавь чеснока и сока лимона
Салат 6
свёклу на тёрке соломкой, морковку туда, можно яблочко, потом лимонной кислоты и активию творожную(как сметана, но 4%жирности)..
Салат 7
я ещё с творогом смешивала сладкие овощи: морковку и свёклу..опять же яблочко туда и в микроволновку на 10 мин.. овощи всё равно сырые остаются, но хоть что-то горячее..
Салат 8
редьку и морковь натереть на крупной терке, яблоки и чеснок измельчить, все перемешать, заправить лимонным соком (можно добавить цедру лимона).
Салат 9
тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, заправить укропом и несладким йогуртом.
Салат 10
кочанчик цветной капусты (примерно грамм на 400) промыть, ошпарить, мелко порезать, добавить натертую морковь, нарезанные огурцы, перемешать с лимонным соком.
Салат 11
2 морковки и 2 репки промыть и потереть на терке, добавить 2 стол.ложки зелени петрушки, и заправить соком лимона.
Салат 12
нарезать красный перец, приготовить заправку: 4 стол.ложки йогурта, 4 ложки томатной пасты (ее ведь можно?), мелко порезанный укроп, молотая паприка. заправить ей перец. можно добавить помидоры, огурец, капусту.
Салат 13
натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть уксусом.
Салат 14
500 гр. порезанной красной капусты
1/2 мелко нарезанного яблока
30 г. мелко нарезанного зеленого бол. перца
125 мл. йогурта
Смешать капусту, яблоко и перец.
Салат 15
Листья салата порезать, помидоры порезать, красный лук порезать тонкими полукольцами, авокадо очистить от косточек, порезать на дольки и обвалять их в лимонном соке. Добавить творог (брынзу) и премешать
Салат 16
250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца.
Салат 17
можно просто перемешать натертую редьку, домашний сыр (который творог) и йогурт.
Салат 18
кочешки брюссельской капусты порезать соломкой, натереть морковку на крупной терке, перемешать все с ложкой свежего зеленого горошка, полить йогуртом.
Салат 19
натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.
Салат 20
Отварить яйцо и мелко нарезать. Добавить размельченную брынзу (около 50 г) или творог, мелко нарезанную зелень петрушки и черный перец по вкусу. Слегка размешать. Промыть 4 крепких помидора, вынуть сердцевину, порезать и смешать с брынзой, слегка посолить и наполнить готовым фаршем. Сверху полить чайной ложкой йогурта.
Салат 21
Корень сельдерея и сладкий зеленый перец нарезают соломкой, сладкий красный перец колечками, яблоки ломтиками. Все это смешивают и заправляют йогуртом
Салат 22
Нарезанную петрушку (небольшой пучок), 6 ст.л. морковного сока, 2 стаканчика натурального йогурта, базилик, кориандр, укроп, соус "Табаско", смешать миксером или в блендере.
Салат 23
1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом
Салат 24
Много листьев салата порвать руками, огурцы кубиками, укроп, мелко 2-3 дольки чеснока, сок пол-лимона, пару капель оливкового масла, кубиками нежирная брынза.
Салат 25
Огурец, капуста, сл. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.
Салат 26
Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт.
Салат 27
На терке крупной: корень сельдерея, морковка, яблоко можно сыр, а можно и без и заливаем сверху кефиром.
Салат 28
Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, сл. перец., брынза, чеснок, зелень.
Салат 29
Очень вкусный салат капуста сладкий перец и немного лука. Заливаем кефиром.
Салат 30
Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.
Салат 31
Очень простой капуста и огурец, зелень.
Салат 32
Огурец натереть на терке, капусту мелко нашинковать, яйцо потереть на терке, все это смешать, заправить несладким йогуртом, можно немного подсолить
Салат 33
Потереть сырую свеклу, морковь и яблоко.
Сок половины лимона разбавить чуть - чуть с минеральной водой и залить им салат.

Про рыбку
как готовить ее за 15-20 мин. берешь феле или чего там у вас есть. смазываешь жирным (5%) йогуртом, посыпаешь специями (какие нравятся, мне всякие травки и душистый перец) заварачиваешь в фольгу и в горячую духовку на 15-20мин. ВсЁ. кушаешь поливая лимончмком или соусом с свежим салатом на гарнир!
Я, чтоб в каждый день не готовить, делаю штук пять порций, всех их одновременно готовлю в духовке и храню в холодильнике, перед употреблением иногда разогреваю в микроволновке.
Десерт яблочный
1 зеленое яблоко натереть на крупной терке, добавить остальные полпачки творога и залить йогуртом 1, 5 %. НЯМ

Уфффф... вот вроде все, что у меня есть...

#15 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:54

сколько сразу! спасибо!
user posted image

#16 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:27

Не за что, если соберешься садится на нее, свистни мне. Может вместе легче будет:) Можно и отчеты сюда выписывать...

#17 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:38

Фиби, а ты не узнавала, как эта диета для кормящих мамочек?

#18 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:38

Nataly
честно говоря незнаю, но мне кажется, что так резко не стоит от мяса отказываться, может ты посидишь не ней, но только с постным мясцом и рыбкой, или белым мясок курицы? Получится щадящий вариант этой диеты...

#19 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 22:49

Nataly ,спрашивала про эту диету во времы кормления грудью....не рекомендуют её...из-за того,что могут и газики от овощей начаться , и аллергия пищевая....,со стулом что-то не то.....Помоему,Кремлёвка гораздо больше подходит....

Изображение

#20 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 17:34

Oксик
Да скорее всего ты права на счет газиков, ведь овощи в сыром виде в основном....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru