Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Пособия и льготы для матери-одиночки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:18

Даурен спасибо Вам огромное за консультацию!ну хоть как нибудь это можно доказать и свидетели ведь имеются!Знаете я хочу его наказать не потому что он "похитил" меня,а исходя из того что испортил мне жизнь!когда женятся таким образом надо довести все до конца:зарегистрировать брак и принять отцовство !что если каждый будет похищать под предлогом что женится по традиций и просто "попользовавшись" будет уходить от ответственности,не говоря уже о детях котоые остаются у матери и будут расти неполноценной семье!существует ли статья по этому вопросу?хоть какие нибудь есть пути наказание виновника???помогите

В Уголовном кодексе РК предусмотрена ст. 125 Похищение человека, которое наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет. Следует учитывать, что лицо, добровольно освободившее похищенного (похищенную), освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состав иного преступления.

#42 beauty68

beauty68

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:05

здравствуйте! ответьте пожалуйста. у меня такая ситуация. ребенку уже три года. жили не зарегистрированы.разошлись когда было шесть месяцев беременности. никакой помощи от него не было.я ему звонила несколько раз но он говорил что без работный если я сейчас подам на алименты и вдруг возникнет ситуация что нам нужно будет выехать за пределы страны получается что он сможет нам и не дать согласия? значит что только из-за этой причины я и не могу подать на алименты? хоть мы сейчас никуда не собираемся выезжать , все таки я боюсь козней с его стороны если возникнет в будущем такая ситуация. а ведь хочется чтобы была хотя бы материальная помощь. неужели после подачи на алименты мы будем полностью зависеть от него? посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. заранее очень Вам благодарна.

#43 AliSep

AliSep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:34

Добрый день,
Ситуация такая, в мае лечу за границу на учебу на несколько лет. Девушка с которой раньше было отношение будет рожать в марте. Требует деньги на содержания с моей будущей стипендии. Хотя когда рассставались она говорила что для себя будет рожать и ко мне никаких претензии не будет иметь. Сможет ли она восприпятсвовать моему отьезду? Если да то как? Консультировался у нескольких юристов, мнение противополжные. Одни говорят ничего не делай и не иди на контакт, не оказывай материальную помощь(косвенное доказательство отцовство).Не признавай до конца отцовство. Вторые говорят сделать ДНК анализ, только потом обрекать себя на алименты. Посоветуйте как можно бесприпятственно улететь и хотя бы во время учебы (4года) не платить алименты?

#44 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:51

здравствуйте! ответьте пожалуйста. у меня такая ситуация. ребенку уже три года. жили не зарегистрированы.разошлись когда было шесть месяцев беременности. никакой помощи от него не было.я ему звонила несколько раз но он говорил что без работный если я сейчас подам на алименты и вдруг возникнет ситуация что нам нужно будет выехать за пределы страны получается что он сможет нам и не дать согласия? значит что только из-за этой причины я и не могу подать на алименты? хоть мы сейчас никуда не собираемся выезжать , все таки я боюсь козней с его стороны если возникнет в будущем такая ситуация. а ведь хочется чтобы была хотя бы материальная помощь. неужели после подачи на алименты мы будем полностью зависеть от него? посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. заранее очень Вам благодарна.

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить требование о выплате алиментов в судебном порядке. Относительно выезда за пределы РК в данной ветке уже обсуждалось, повторюсь:

В соответствии с Правилами выезда граждан РК за пределы РК, утвержденными постановлением Правительства РК № 1010 от 26.07.2001 года, при выезде на постоянное место жительство граждан РК, не достигших 18 лет, совместно одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории РК, для получения разрешения органов внутренних дел. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть решен в судебном порядке.
При временном выезде за пределы Республики Казахстан с иными целями (по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых) гражданам Республики Казахстан разрешение органов внутренних дел не требуется и соответственно нотариально заверенное согласие другого родителя.

Таким образом, нотариально заверенное согласие другого родителя, для получения разрешения на выезд из РК несовершеннолетнего гражданина РК требуется лишь при выезде из РК на постоянное жительство.

#45 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:52

Добрый день,
Ситуация такая, в мае лечу за границу на учебу на несколько лет. Девушка с которой раньше было отношение будет рожать в марте. Требует деньги на содержания с моей будущей стипендии. Хотя когда рассставались она говорила что для себя будет рожать и ко мне никаких претензии не будет иметь. Сможет ли она восприпятсвовать моему отьезду? Если да то как? Консультировался у нескольких юристов, мнение противополжные. Одни говорят ничего не делай и не иди на контакт, не оказывай материальную помощь(косвенное доказательство отцовство).Не признавай до конца отцовство. Вторые говорят сделать ДНК анализ, только потом обрекать себя на алименты. Посоветуйте как можно бесприпятственно улететь и хотя бы во время учебы (4года) не платить алименты?

Здравствуйте!

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке (супружестве) между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна или попечителя ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (зачастую это анализ ДНК).

В случае временного выезда или на постоянное место жительства лица, обязанного выплачивать алименты, за пределы Казахстана оно вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или о единовременной выплате алиментов либо о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
В случае отсутствия документов, подтверждающих выплату алиментов, должнику не разрешается выезд на постоянное место жительства за пределы Казахстана.
Таким образом, по алиментным обязательствам не разрешается выезд на постоянное место жительство за пределы РК, но не запрещается временный выезд, в Вашем случае на обучение.

#46 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:12

Здравствуйте, Даурен Онгарбекович! В одной статье о том, как акимат Астаны разоблачил отца-одиночку, прочла: "Поскольку в Астане есть десятки многодетных семей, в том числе тех, где детей воспитывает одна мать, состоящих в льготной очереди на получение направления в детский сад, то пока дети определены в мини-центры дошкольного воспитания с неполным днем пребывания. По мнению детских психологов, это лучший вариант, пока они не привыкнут к организованной жизни в детском саду".
После прочитанного у меня возник вопрос: значит, существуют льготные очереди на получение направления в детский сад для детей, где мать воспитывает одна, и даже есть мини-центры с неполным днем пребывания? Если на самом деле существует такой закон, то не могли бы Вы, Даурен Онгарбекович, дать ссылку на него? Ведь на самом деле нам приходится раньше выходить на работу, чтобы содержать ребенка, а куда его девать, если в сады очередь нереальная, и если есть такие центры и льготные очереди, то ведь это очень даже существенная поддержка для нас.
Очень Вас прошу помочь в данном вопросе. Спасибо заранее!
Изображение

Изображение

#47 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:10

Здравствуйте, Даурен Онгарбекович! В одной статье о том, как акимат Астаны разоблачил отца-одиночку, прочла: "Поскольку в Астане есть десятки многодетных семей, в том числе тех, где детей воспитывает одна мать, состоящих в льготной очереди на получение направления в детский сад, то пока дети определены в мини-центры дошкольного воспитания с неполным днем пребывания. По мнению детских психологов, это лучший вариант, пока они не привыкнут к организованной жизни в детском саду".
После прочитанного у меня возник вопрос: значит, существуют льготные очереди на получение направления в детский сад для детей, где мать воспитывает одна, и даже есть мини-центры с неполным днем пребывания? Если на самом деле существует такой закон, то не могли бы Вы, Даурен Онгарбекович, дать ссылку на него? Ведь на самом деле нам приходится раньше выходить на работу, чтобы содержать ребенка, а куда его девать, если в сады очередь нереальная, и если есть такие центры и льготные очереди, то ведь это очень даже существенная поддержка для нас.
Очень Вас прошу помочь в данном вопросе. Спасибо заранее!

Здравствуйте!

В соответствии со Стандартом государственной услуги "Регистрация детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации Республики Казахстан", утвержденным постановлением Правительства РК от 26 февраля 2010 года № 140, данная услуга ограничивается количеством имеющихся мест в дошкольных организациях. На право получения первоочередного места имеют:
1) дети инвалидов I и II групп;
2) дети, оставшиеся без попечения родителей;
3) дети-сироты;
4) дети из многодетных семей;
5) дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и к инвалидам войны.

#48 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:48

Значит, нет нашим детям таких привилегий, ну а как же тогда слова акима? не понимаю :idontno:
Да, еще на детей военнослужащих распространяется льготная очередь, но их в вашем списке нет тоже...
Изображение

Изображение

#49 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:44

Значит, нет нашим детям таких привилегий, ну а как же тогда слова акима? не понимаю :idontno:
Да, еще на детей военнослужащих распространяется льготная очередь, но их в вашем списке нет тоже...

Указанный перечень является исчерпывающим!

#50 naza

naza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:46

Для общества это банальная история, но для меня ад. В 33 года решила выйти замуж, встретила \"мужчину\" 1 раз разведенного, казалось серьезный, жену-малолетку сказал бросил, что она загуляла со свои шефом. Я его пожалела, подумала бедный мужчина... Казалось, идеальный мужчина, который говорил что наконец встретил нормальную девушку, познал любовь и будет всю жизнь со мной счастлив. Я стала жить с его матерью гражданским браком до свадьбы, которую он мне обещал \"после дождика в четверг\" и тогда я узнала что он уже разведен до меня 3 раза, море детей от браков; столько же девушек ждут от него детей; сидел за изнасилование...А по жизни оказался хвастун и ловеллас, а не деловой и надежный мужчина, еще и тихий алкаш, который втихушку из под кровати пьет спирт, а в соседней комнате мама намаз читает... Но только сказка бывает со счастливым концом, здесь же наш герой после нескольки месяцев снял свою маску и.... алкоголь, женщины и вообще оказался не порядочным человеком. И вот это существо стало каждый день меня выгонять из дому в пьяном угаре, а на утро сухо извиняться. В один день насильно выгнал меня в мороз ночью на улицу пинками под зад БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ. Благо есть старенькая машина в которой я переночевала. А потом я его возненавидела, возненавидела его за то, что он сказал что мой ребенок обойдется без его имени. Теперь я осталась одна и беременная. И рада что избавилась от такой мрази и неудачника а с другой стороны обидно что ошиблась в выборе.
Ведь у ребенка есть отец! Как мне зделать запись в свидетельстве о рождении о фамилии отца ребенка, без его согласия, вопреки закону о браке и семье. Или же нужно будет дождаться рождения ребенка и через суд высудить справедливость.
Скажите, добрые люди, что мне делать???
Изображение

Сообщение отредактировал naza: 06 Февраль 2013 - 14:56

Изображение

#51 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:07

Уфф, мурашки по коже))) Нафига вам такой отец? Извините за грубость, но я была бы рада только за то, что в психушку не попала после такого "мужа". У меня ребенок на мою фамилию записан, правда отчество дала ее отца, но просто выбора не было, без отчества нельзя. Все у вас будет хорошо, забудьте о нем как о страшном сне и тогда будет вам счастье!!!
Изображение

Изображение

#52 Sholpan Abil

Sholpan Abil

Свой человек

• vkontakte
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:31

Я полностью согласна с zhanim, бегите от такого нечеловека..... Дайте ребёнку свою фамилию и забудьте об этом страшном сне.... Ребёнок вам потом сама спасибо скажет что уберегла.... Уж лучше без отца чем с таким.....
04gO3Di0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
04MR9Lo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif
Не спешите, девчонки, всё у вас впереди. Не последний он парень, с кем вам вместе идти. Вы не бойтесь подружки, одинокими быть. С кем попало - не надо! Уж любить - так любить!

#53 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 13:43

Для общества это банальная история, но для меня ад. В 33 года решила выйти замуж, встретила \"мужчину\" 1 раз разведенного, казалось серьезный, жену-малолетку сказал бросил, что она загуляла со свои шефом. Я его пожалела, подумала бедный... Я стала жить с его матерью гражданским браком до свадьбы, которую он мне обещал \"после дождика в четверг\" и тогда я узнала что он уже разведен до меня 3 раза, море детей от браков; столько же девушек ждут от него детей; сидел за изнасилование... А по жизни оказался хвастун и ловеллас, а не деловой и надежный мужчина, еще и тихий алкаш, который втихушку из под кровати пьет спирт, а в соседней комнате мама намаз читает... И вот это существо стало каждый день меня выгонять из дому в пьяном угаре, а на утро сухо извиняться. В один день насильно выгнал меня в мороз ночью на улицу пинками под зад БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ. Благо есть старенькая машина в которой я переночевала. А потом я его возненавидела, возненавидела его за то, что он сказал что мой ребенок обойдется без его имени. Теперь я осталась одна и беременная. И рада что избавилась от такой мрази и неудачника а с другой стороны обидно что ошиблась в выборе.
Ведь у ребенка есть отец! Как мне зделать запись в свидетельстве о рождении о фамилии отца ребенка, без его согласия, вопреки закону о браке и семье. Или же нужно будет дождаться рождения ребенка и через суд высудить справедливость.
Скажите, добрые люди, что мне делать???

Добрый день!

В соответствии с Кодексом РК "О браке (супружестве) и семье", отцовство лица, не состоящего в браке (супружестве) с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в регистрирующий орган совместного заявления отцом и матерью ребенка.
В случае, если родители ребенка не состоят в браке (супружестве) между собой, сведения о матери вносятся на основании документов, указанных в статье 187 Кодекса (медицинское свидетельство о рождении).
Сведения об отце в данном случае вносятся:
1) на основании актовой записи об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
2) по заявлению матери, не состоящей в браке (супружестве), если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.
По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении могут не вноситься.

Сообщение отредактировал Zeze: 07 Февраль 2013 - 09:17

#54 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 19:51

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении могут не вноситься.

Даурен Онгарбекович! Когда я пожелала не вносить сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка, мне в ЦОНе сказали, что у нас в стране так не положено, нужно, чтобы обязательно в графе "отец" была запись. И у меня получился несуществующий в природе человек. То есть моя фамилия и имя настоящего отца. Маразм??? Мне хотелось бы, чтобы убрали эту запись, что для этого теперь нужно делать? В суд обращаться? Как не хочется!! Но, видимо, придется? И если можно, укажите ссылку именно на ту статью, где учитывается желание матери. Спасибо!
Изображение

Изображение

#55 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 09:11

Даурен Онгарбекович! Когда я пожелала не вносить сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка, мне в ЦОНе сказали, что у нас в стране так не положено, нужно, чтобы обязательно в графе "отец" была запись. И у меня получился несуществующий в природе человек. То есть моя фамилия и имя настоящего отца. Маразм??? Мне хотелось бы, чтобы убрали эту запись, что для этого теперь нужно делать? В суд обращаться? Как не хочется!! Но, видимо, придется? И если можно, укажите ссылку именно на ту статью, где учитывается желание матери. Спасибо!

Ранее в Законе РК «О браке и семье», данной нормы не предусматривалось, с введением в действие Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» (далее - Кодекс), в соответствии с п. 4 ст. 192 Кодекса, предусматривается, что в случае, если родители ребенка не состоят в браке (супружестве) между собой, сведения о матери вносятся на основании документов, указанных в статье 187 Кодекса.
Сведения об отце в данном случае вносятся:
1) на основании актовой записи об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
2) по заявлению матери, не состоящей в браке (супружестве), если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.
По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении могут не вноситься;
3) по заявлению лица, признавшего себя отцом ребенка, при наличии согласия на это матери ребенка.
Сведения о матери вносятся на основании документов, указанных в статье 187 Кодекса, сведения об отце записываются по указанию этого лица.
Кодексом предусмотрено лишь возможность исключения сведений об отце ребенка из записи акта о рождении, где отцом ребенка указан супруг или бывший супруг матери ребенка, производится регистрирующим органом на основании решения суда об исключении сведений об отце ребенка в актовой записи о государственной регистрации рождения (п.6 ст.47 Кодекса).
Следует отметить, что Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

#56 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:31

Речь идет о том Кодексе, который приняли в этом году? И если да, то я не имею права на исключение сведений об отце ребенка из записи акта о рождении? Я правильно поняла?

Кодексом предусмотрено лишь возможность исключения сведений об отце ребенка из записи акта о рождении, где отцом ребенка указан супруг или бывший супруг матери ребенка, производится регистрирующим органом на основании решения суда об исключении сведений об отце ребенка в актовой записи о государственной регистрации рождения (п.6 ст.47 Кодекса).

И здесь я тоже не поняла, значит, я не могу через суд добиться исключения сведений об отце ребенка из записи акта о рождении, если мы вообще не состояли в браке?
Если нетрудно, можно своими словами объяснить нюансы.
Изображение

Изображение

#57 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:40

Речь идет о том Кодексе, который приняли в этом году? И если да, то я не имею права на исключение сведений об отце ребенка из записи акта о рождении? Я правильно поняла?

И здесь я тоже не поняла, значит, я не могу через суд добиться исключения сведений об отце ребенка из записи акта о рождении, если мы вообще не состояли в браке?
Если нетрудно, можно своими словами объяснить нюансы.

Да, Кодекс РК «О браке (супружестве) и семье», который был введен в действие в этом году.
Исходя из того, что нормы законодательства подлежат буквальному толкованию, то соответственно, исключению подлежат только сведения об отце ребенка из записи акта о рождении, где отцом ребенка указан супруг или бывший супруг матери ребенка. Тем не менее, учитывая, что согласно ст. 5 данного Кодекса, в случаях, когда отношения, предусмотренные статьей 3 Кодекса, прямо не урегулированы законодательством Республики Казахстан или соглашением сторон и отсутствуют применяемые к ним обычаи, к таким отношениям, поскольку это не противоречит их существу, применяются нормы брачно-семейного и (или) гражданского законодательства Республики Казахстан, регулирующие сходные отношения (аналогия закона). Таким образом, полагаю, что возможно обратиться в суд с требованием об исключении сведений об отце ребенка, применив при этом по аналогии вышеуказанную норму.

#58 Alishka

Alishka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 17:44

Я почитала тут, решила попросить совета.
Дело было так:
С отцом своего ребенка познакомилась в штатах, мы приехали в Казахстан чтобы проживать здесь, зарегистрировали брак, когда я была на 3 мес беременности, он уехал в Киев к родителям чтобы забрать кое-какие документы дабы стать гражданином РК, так как мы очень много ссорились, я сказала ему что не хочу чтобы он возвращался, я поняла что такой папа нам не нужен.
Очень много времени я протянула с подачей заявления на развод, когда была на 8 месяце беременности, я подала на развод, с горем пополам, с моими просьбами и мольбами, он все таки выслал мне нотариально заверенный документ о том что согласен на развод.
18 февраля 2011 года я родила сыночку, спустя несколько дней я получила документ об официальном разводе.
Малыша я записала на свою фамилию, но так как мы были в браке отчество ребенку дала его, и соответственно в графе отец его ФИО.
За все это время мы не получали ни алиментов, ни звонков, ни с его стороны, ни со стороны его родителей, перед днем рождения сына я позвонила и разговаривала с ним более часа, просила чтобы отказался от ребенка или платил алименты, сказал буду платить, как устроюсь на работу, я дала ему время, спустя 2 мес я позвонила и получила такой ответ, я нигде не работаю, денег нет, живу на деньги своей девушки, и платить алименты НИКОГДА НЕ БУДУ. попросила отказ, сказал ничего я не буду тебе отправлять.
Одной воспитывать ребенка не легко, тем более когда не работаешь, но благо есть родители которые мне помогают.
Посоветуйте пожалуйста. как мне быть?
Подать все таки на алименты, но он ведь гражданин Украины, и почему то мне кажется что все это бессмысленно, так как он не работает (по его словам), тем более я живу в деревне и кажется мне что наш районный суд все запортачит и нормально ничего не сделает, потом даже если он будет платить, к примеру, то получается мне всегда скрепя зубами надо будет просить чтобы он дал нам разрешение на поездку в ту или иную страну, и возможно когда сын вырастет будет требовать содержание его, вроде такое есть, мол платил я тебе алименты и ты теперь пенсию мне плати. и вообще как суд решает такие проблемы связанные с гражданином с другой страны???
Или подать на отказ от ребенка??? спокойно выезжать за границу и иметь полную свободу??? я сейчас не зарабатываю, но ведь со временем буду зарабатывать и все будет хорошо, и мне кажется мы обойдемся без его денег, да и какие там деньги у них в Украине минимальная зарплата 15 тыс тенге, и 25 процентов это копейки ведь. но есть плюс если будет платить то у малыша не будет ненависти к нему, и хоть какоето общение поди у нас наладиться, хотя конечно он никогда уже не приедет, но хоть чтото то будет, чем ничего... надо же подумать еще и о сыне, вдруг он скажет хотелось бы с папой общаться, а я отказ выбила и все обрубила все, или выбить алименты и хоть какое то общение будет....
НЕЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ.

#59 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 19:44

Добрый вечер! Немного почитав тему из вышеперечисленных ответов я поняла, что при рождении ребенка не смогу дать ему фамилию отца. А что делать если я не хочу чтобы у ребенка была моя фамилия?! (сама с ней намучилась). Как можно записать тогда его фамилию как у казахов, по отчеству деда? Что для этого нужно? Благодарю за ответ.

Кстати, всегда думала что отчество будет сложнее дать ребенку, раз его отец не признает, а тут все оказалось наоборот.

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#60 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 13:40

Я почитала тут, решила попросить совета.
Дело было так:
С отцом своего ребенка познакомилась в штатах, мы приехали в Казахстан чтобы проживать здесь, зарегистрировали брак, когда я была на 3 мес беременности, он уехал в Киев к родителям чтобы забрать кое-какие документы дабы стать гражданином РК, так как мы очень много ссорились, я сказала ему что не хочу чтобы он возвращался, я поняла что такой папа нам не нужен.
Очень много времени я протянула с подачей заявления на развод, когда была на 8 месяце беременности, я подала на развод, с горем пополам, с моими просьбами и мольбами, он все таки выслал мне нотариально заверенный документ о том что согласен на развод.
18 февраля 2011 года я родила сыночку, спустя несколько дней я получила документ об официальном разводе.
Малыша я записала на свою фамилию, но так как мы были в браке отчество ребенку дала его, и соответственно в графе отец его ФИО.
За все это время мы не получали ни алиментов, ни звонков, ни с его стороны, ни со стороны его родителей, перед днем рождения сына я позвонила и разговаривала с ним более часа, просила чтобы отказался от ребенка или платил алименты, сказал буду платить, как устроюсь на работу, я дала ему время, спустя 2 мес я позвонила и получила такой ответ, я нигде не работаю, денег нет, живу на деньги своей девушки, и платить алименты НИКОГДА НЕ БУДУ. попросила отказ, сказал ничего я не буду тебе отправлять.
Одной воспитывать ребенка не легко, тем более когда не работаешь, но благо есть родители которые мне помогают.
Посоветуйте пожалуйста. как мне быть?
Подать все таки на алименты, но он ведь гражданин Украины, и почему то мне кажется что все это бессмысленно, так как он не работает (по его словам), тем более я живу в деревне и кажется мне что наш районный суд все запортачит и нормально ничего не сделает, потом даже если он будет платить, к примеру, то получается мне всегда скрепя зубами надо будет просить чтобы он дал нам разрешение на поездку в ту или иную страну, и возможно когда сын вырастет будет требовать содержание его, вроде такое есть, мол платил я тебе алименты и ты теперь пенсию мне плати. и вообще как суд решает такие проблемы связанные с гражданином с другой страны???
Или подать на отказ от ребенка??? спокойно выезжать за границу и иметь полную свободу??? я сейчас не зарабатываю, но ведь со временем буду зарабатывать и все будет хорошо, и мне кажется мы обойдемся без его денег, да и какие там деньги у них в Украине минимальная зарплата 15 тыс тенге, и 25 процентов это копейки ведь. но есть плюс если будет платить то у малыша не будет ненависти к нему, и хоть какоето общение поди у нас наладиться, хотя конечно он никогда уже не приедет, но хоть чтото то будет, чем ничего... надо же подумать еще и о сыне, вдруг он скажет хотелось бы с папой общаться, а я отказ выбила и все обрубила все, или выбить алименты и хоть какое то общение будет....
НЕЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ.

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РК, а также Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Украина является участником Конвенции), права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок. По делам о правоотношениях между родителями и детьми компетентен суд Договаривающейся Стороны, законодательство которой подлежит применению (т.е. в данном случае, по месту постоянного проживания детей). Договаривающиеся Стороны оказывают друг другу помощь в розыске ответчика по делам о взыскании алиментов, когда есть основание полагать, что ответчик находится на территории другой Договаривающейся Стороны, и судом вынесено определение об объявлении его розыска.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru