Перейти к содержимому

Фотография

Турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#21 ТайкинаМамка

ТайкинаМамка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 00:36

кстати, Таис у меня ни разу не сгорела. Может за счет того, что на Эгейском. А вот у друзей девочка такой тепловой удар в Кемере получила, неделю с температурой и рвотой колбасилась. Похудела даже.
Изображение
Изображение

Изображение

#22 Романа

Романа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 02:06

Мы год назад отдыхали в Турции , Алания, Джустиниана парконти отель назывался , прекрасно пляж галька крупная, всевозможные детские развлечения , машинки на акамуляторе, детская комната , площадка, бассеин для деток 40 см помоему , анимация очень хорошая, правдо мне с моим было тяжеловато так как мне никто не помогал и когда муж отдыхает и развлекается я не могу отойти от ребенка , давит психологически . Единственно детские комнаты с 4 лет оставлять можно , а так с мамой .

Сообщение отредактировал Романа: 01 Апрель 2007 - 01:11

#23 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:57

Романа

Фотки такие класные! Сочные и яркие! Сразу в Турцию захотелось.... smile.gif

#24 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:20

Ой! Как интересно! Все деляться воспоминаниями об отдыхе в Турции! Девочки ,так интересно вас всех читать...,что сразу с семьей хочеться в эту сказку окунуться! Я решила тоже что-нибудь свое написать о Турции,ведь была там не раз.... wink.gif Первый раз я была там до замужества, с моими родителями,отдых мне понравился..,отель был просто шикарный,тока немного скучноват,в том плане,что родители любители поспать,а я нет! Ну,в целом,все было супер! ч\з несколько лет опять там отдыхала,тож класно! А в прошлом году мы рискнули и полетели уже с мужем и дочей втроем! (доченьке пошел 8-месяц) ! Это был самый лучший отдых в моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я если чесно...думала,что мой отдых превратиться в нервотрепку с маленьким ребенком,всякое думала: вдруг заболеет,вдруг сгорит, а вдруг не будут климатить ,вдруг то,а вдруг другое.....и разве это можно будет назвать отдыхом....!? Но отдых оказался даже лучше,чем предполагала!Ребенок за 10 дней окреп,стала активней и загорела и аппетит улучшился! А про море так можно говорить и говорить! Я лишь скажу,что мы специально дочу привезли на море,чтобы оно ей помогло ,действительно наш диатез на щечках и ножке пропал почти! А в бассейне мы редко купались ,тока сами,без дочи.Доченька же 8-месячная,еще не ходит,тока ползает,она с нами постоянно была в море! Я все часовые критерии соблюдала с дитем (купаться шли с 8:30 или с 9:00 до 11 или до 12:00,потом тока после 15:30 купались,а то такая жара!) ,но чесно вам скажу ....один лишь раз доча моя температурила ночью,когда мы с друзьями решили подольше остаться не пляже,а уже настали критические часы и нужно было уходить в номер,но все довольно быстро прошло...мы поставили доче свечку и температура спала..больше это не повторялось! Мы записались на дайвинг,муж сначала не хотел нас брать ,так как ехать далеко было очень до Кемера,там надо было пересаживаться на яхту и уплывать куда-то далеко,до определенной глубины,короче с мылым дитем ,это не всякий выдержал бы! Но я конечно...настаяла на своем biggrin.gif ! дайвинг в итоге продлился у нас целый день,уехали мы к 8:00,а приехали после 20:00,сразу попали на позднии ужин! Мы не о чем не жалеем! Хоть и таскались и с коляской и с сумкой детской ,в которой можжно найти все на все случай жизни! Мы были единнственной семьей с ребеночком на яхте....У меня стока эмоциии! Погружались мы по очереди,Хорошо,что каляска у нас как кроватка делаеться...доча так спала сладко на втором этаже яхты и ничуть не сгорела..! Могу сказать от себя ,что все зависит от вашего настроя и уверенности в себе! Как бы я не пережиала и не думала о всяком(ведь с нами маленький совсем ребеночек),я себя как бы запрограммировала или лучше будет сказать правильно настроила перед поездкой,что у нас все будет СУПЕР,что отдых удасться! Так оно и было! Еще много могу расказывать,как я\з дня 2 после Кемера,мы с дочей и с подругой ( у нее тож был ребенок 11 мес) поехали на шоппинг в Анталию....тож было прикольно! Ведь с двумя маленькими детьми и колясками,да и без наших мужчин было не легко! но это уже другая история! Итог: приехали в kz отдохнувшие,довольные,толстенькие,загорелые, с подарками для родных и друзей и без диатеза! Псе! biggrin.gif

#25 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:37

Saltusha-80 суперский рассказ, ты молодчина, это правильно, что главное настрой, это все решает, если со стразами жить, то и жизнь будет страшная wink.gif tongue.gif biggrin.gif Так подробно все рассказала, моей щас как раз 8, после твоего рассказа, готова прям щас бежать за белетами, но лучше дождусь отпуска мужа smile.gif))) А каляску вы с собой свою везли?)

#26 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:38

Irina_il Ириш, да галька то приятнее даже в том плане, что море чистое и прозрачное, а где песок - ну чисто наш Капчик tongue.gif всмысле мутная вода... Дитю эта галька фиолетова - она с удовольствием и на гальке играют - говорю ж в отеле видела кучу детей wink.gif И кстати, точно - у нас сам пляж был песком засыпан, тольк ов море галька, н ов море малыш все равно толь ос мамой заходит и теплое море в этом случае огромный плюс cool.gif
Мы кстати были аккурат в конце июля (Кемер) rolleyes.gif и не сгорели и не было мне так уж нестерпимо жарко - ну и ессно с 12-ти до 4-х на пляж мы не ходили - у бассейна валялись в теньке... те кто с детками был - все детки спали в колясках, тут же у бассейна cool.gif

Сообщение отредактировал Инкин: 30 Март 2007 - 15:49

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#27 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:50

а мы в начале июня хотим, т.к. 10 июня у Ильки ДР - 2 года, хочу до этого съездить tongue.gif , как раз ДР там справить
вот в начале июня куда лучше ехать, чтоб тепло и уютно было)))
Изображение
Изображение

#28 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:58

представляете девочки нам с мужем подарили путевку на анталийское побережье, но щас ведь не сезон. Сезон там начинаеться примерно в мае мес, а я уже буду на 7-м мес. Опасно, в Турции мед обслуживание не важное да и жутко дорогое, и на самолет могут не пустить с пузиком.
Такая возможность отдахнуть вместе пропадает sad.gif
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#29 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:50

Zhanika
А почему могут не пустить на самолет,я в Турциии стока беременных видела.... blink.gif . А на счет мед.обслуживания,тож мне кажеться плохое!! Я там по всякому поводу,надо-ненадо звонила к своему педиатору в Астану,для спокойствия что-ли! smile.gif

#30 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:53

Xeniya
Ксюш спасибо,просто я сидела и вспоминала,а потом решила накалякать,рада что я тебя воодушевила на Турцию.....,тока наверное ,я все-таки рисковала! Сейчас бы с 8-месячным дитем - не решилась на такое... blink.gif

#31 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 17:41

Saltusha-80[b] не пустят потому-что перепад давления, что ни есть хорошо для пуза. На борт пускают только до 7-ми мес, некоторые авиакомпании до 5-ти. И то справка нужна от врача что противопоказаний к полету нет и т.д.
Эх Туркия-Туркия как там все таки хорошо!

#32 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 17:45

Zhanika
а у вас разве страховки на всяк случай не будет?
хотя да, рисковано
Изображение
Изображение

#33 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 17:50

Irina_il да мы решили не рисковать, мало ли. Береженого Бог бережет. успеем еще, с лялей поедем tongue.gif

#34 ТайкинаМамка

ТайкинаМамка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 18:19

Цитата (Zhanika @ 30.03.2007 - 15:58)
представляете девочки нам с мужем подарили путевку на анталийское побережье, но щас ведь не сезон. Сезон там начинаеться примерно в мае мес, а я уже буду на 7-м мес. Опасно, в Турции мед обслуживание не важное да и жутко дорогое, и на самолет могут не пустить с пузиком.
Такая возможность отдахнуть вместе пропадает sad.gif

тока седня муж рассказывал, что общался с одной теткой, турчанкой, позавчера, которая долго работала в системе отелей на мармарисе. Она ему сказала, что реально сезон начинается с марта. А с апреля можно уже в полный рост ездить отдыхать и купаться. Так что, езжайте на здоровье, и даже не думайте!
Изображение
Изображение

Изображение

#35 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 22:01

Zhanika
Надо же,я не знала! Теперь хоть знать буду... blink.gif Спасибо.

#36 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 12:09

А по-моему зависит от состояния здоровья.. Мне если память не изменяет, то Margo с хаааарошим пузиком летала))

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#37 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:01

Подруга моя, которая за турка замуж вышла смотрит дома турецкое ТВ - так там уже все вовсю в море плещутся - кайф, а у нас так мерзко на улице, будто не весна, а осень sad.gif
Мы вот тож наверно в июне поедем, надо уже отель присматривать начинать.
Романа - такие фотки-обзавидоваться biggrin.gif

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#38 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 21:17

Наскоко я знаю, некоторые авиакомпании даже справочку просят с указанием срока.
Прально написали, некоторые до 5-го месяца, некоторые до 7го месяца. Они на себя риск не хотят брать и делать вынужденую посадку.

#39 Романа

Романа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 01:07

Кстати у нас перед Турцией такой отит был ушко резали , короче не могли выкарабкаца по врачам бегали по больницам лежали , я так переживала как он полетит ,полетели мы с темпиратурой под 38.5 , я вся изнервничалась , а в Турцию прелетели через день тем. спала , уши прошли . Говорят морской ветер и вода очень хорошо действует при всяких болезнях , особенно при простудных. cool.gif

#40 Elena

Elena

неприменно всё будет офигенно

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 120 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:32

Ира спросила у Мурата
он сказал лучше Анталья курорт Сиде или Лара
а отель мы выбрали едем в Сlub Hotel Turan Prince

Сообщение отредактировал Elena: 02 Апрель 2007 - 14:40

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru