Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер и дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 kazakbala

kazakbala

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:22

Привет. Так как я программист, дома стоит комп. Приходится иногда работать дома.
Теперь вот дети старшему 2 младшему годик, деруться за комп. Старший играет в Moorhun, стреляет в уток, иногда играет в КонторСтрайк (просто стоит на месте и стреляет), в Машинки играет..
Не давно купил диск с обучалкой.. Формы и цвета на русском (жаль что нет на казахском)
Но все говорят (да и я согласен) что ещё рано им перед компом сидеть.
Но что делать. Вот хотят и все. Купил даже маленькую мышку для них.

#2 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 20:28

по-моему, можно, если по пол-часа в день.

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#3 Алка-Фиалка

Алка-Фиалка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:06

И если экран ЖК - излучения-облучения меньше. И, конечно, контролировать время пребывания у компа.

#4 Hela

Hela

Я здесь бываю

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 19:33

Не знаю. Мы дочурку еще не подпускаем к компу. Нет, она сидит иногда с мамой фотки смотрит, или когда папа в стрелялки режется. А так он ее и не интересует. У нас проблема телевизор.
Анимация в подписи запрещена

#5 CvetiK

CvetiK

Моя семья - моё богатство!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 19:27

Мы свою малышу тоже пока не подпускаем к компу, хоть монитор ЖК, все равно считаю что рановато ей. Живое общение в таком возрасте гораздо нужнее и полезнее общения с железякой. Подрастет чуток, обучалки какие -нить буквам, цифрам , цветам можно будет показать, но я согласна с Алкой-Фиалкой время возле компа нужно строго контролировать.

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#6 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:49

Попробуй ее проконтролируй biggrin.gif Она сама включает, сама выключает и вообще - клаву топчет, но без умысла пока - просто кнопки понажимать..... Мы пытаемся контролировать коненчо, но ее экран и так не особо интересует. Хотя я сколько себя помню стольк оза компом сидела - папа у меня у самых истоков стоял компьютеризации населения tongue.gif И все нормально - зрение (ттт) в порядке, все остальное тож вроде б... Да и родители мои оба уже лет 30-ть за компом сидят... так что слишком уж большого вреда я не вижу rolleyes.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#7 Hela

Hela

Я здесь бываю

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:04

Инкин
а мы Лерке отдали старую, убитую клаву и мышку на растерзание. У нас теперь на коврике две мыши стоят biggrin.gif

#8 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:09

Ой, да мы ей чего только не отдали на растерзание!!! У меня папа по компам вообще... вобщем унего под столом целый склад - корпуса, детали, все что хочешь - парочка собранных стоит (слабеньких уже) - так ты что думаешь Полинке все это интересно? Нет она с них пыль переодически стирает, ну кнопки тыкает - так они ж не отвечают, поэтому не интересно cool.gif мыши поломанные ей тож не интересны - ей надо именно рабочие - и что б на экране отзыв какой-то появлялся - а еще лучше зажать клавишу и ждать когда режим "залипания" верещать начнет - она тогда хозхочет tongue.gif
Изображение

#9 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:51

О, режим залипания мы тож оооочень уважаем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#10 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:08

мы с мужем оба "слепые мыши" у ляльки наверняка тоже будет близорукость.
Контролировать дете, конечно, сложно. Постараемся сразу не приучать к компу. Посмотрим насколько это будет реально! unsure.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#11 Hela

Hela

Я здесь бываю

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:52

Инкин
я сижу за компом, и че-то делаю, а ее мышка рядом стоит, она там колесико крутит, кнопки жмет, и типа на экране че-то меняется, и ребенок доволен smile.gif

#12 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:54

Цитата (Hela @ 27.04.2006 - 22:52)
Инкин
я сижу за компом, и че-то делаю, а ее мышка рядом стоит, она там колесико крутит, кнопки жмет, и типа на экране че-то меняется, и ребенок доволен smile.gif

Наших такое тоже не устраивало. Им все настоящее, работающее подавай. Не подключенное нас не интересует и через пару минут летит подальше.
Причем я заметила, бывает старшие за комп чуть ли не дерутся, во все игры играют, кино-мульты смотрят. Такое продолжается от 3 до 7 дней, а потом наступает 2-3-недельное затишье, они к компу вообще не подходят.
А Сережа очень любит включать и выключать комп.

Тут каждый родитель сделает то, что посчитает нужным. Да еще от характера ребенка зависит.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#13 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 15:58

Gалина вот точно, Галь, если ребенрок сильно возбудимый, лучше всякие стреляющие и такие игры которые раздражают...

Hela неее моей надо ту мышку которую я держу tongue.gif и потом у мышки снизу красный огонек (оптическая) что тож сильно привлекает...

Изображение

#14 Hela

Hela

Я здесь бываю

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:10

У нас тоже красный огонек, так она просто констатирует факт "А тута нету огонека" tongue.gif

#15 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 15:16

Знакомая проблема, но мы смогли убедить что играть в компьютер будем только по субботам, когда у папы выходной. Когда садимся играть сразу оговариваем что не долго потом минут за 5 я говорю что все пора заканчивать иногда заканчивается слезами но не продолжительно. А так ему дай волю он весь день наверное просидит smile.gif Вот детки продвинутые пошли. Еще крайне редко играет в Гейм-бой , но помоему он для глаз куда хуже компа, поэтому мы его просто прячем.

#16 Lysi4ka

Lysi4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:00

В Windows есть встроеный родительский контроль..нужно только правильно настроить учётную запись + в интернете много программ, которые записывают что ребёнок делал на компьютере, и потом можно с любого компьютера посмотреть что он делал. Я нашла бесплатную программку Kidlogger. Что мне понравилось...даже телефоны мониторит (записывает действия)! :punk:

#17 BOUNTY

BOUNTY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:41

У нас строго, старшего вообще не подпускаю. Пока по крайней мере. Когда разрешали поиграть чуть-чуть, как зомби становится, весь в игре, ничего не видит, не слышит.
Младший лезет конечно, но интерес как к любой игрушке, а не как именно к компьютеру.
Считаю чем позже ребенок за комп сядет, тем лучше для него. Успеет еще за свою жизнь

#18 Naizagayka

Naizagayka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:53

Ой. больная тема. мне кажется доча стала нервной от планшета. Я его забрала. Я категорически против компьютеров.

#19 millimag

millimag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:37

У дочки по-разному бывает: то каждый день прямо не оторвать от компа, а то по недели две может про игрушки даже не вспоминать. Но вот когда играет, то тоже частенько нервничает потом.

#20 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:15

Изображение
полезно знать

Работайте за компьютером правильно

Сообщение отредактировал Гуцулка: 27 Август 2014 - 14:16

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru