Перейти к содержимому

Фотография

Компьютер и дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Aqwi

Aqwi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:15

Стараюсь ограничивать. Хотя на каникулах чуть ли не со скандалом сын планшет у меня вырывал, чтобы поиграть в свои игры. Пока я занята и не вижу, что он делает, он умудряется одновременно и на планшете играть, и на смартфоне видео смотреть. 

#42 marazheleznaya

marazheleznaya

Новичок

• twitter
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:52

Я в этом вопросе сторонник разрешения пользоваться гаджетами, ведь запретный плод сладок и чем может обернуться запрет ещё неизвестно. Не так страшен сам компьютер, как бесконтрольный сёрфинг ребёнка по разным сомнительным сайтам. Читала новости в Казахстане и наткнулась на советы специалистов, как защитить ребёнка от опасностей интернета. Сделала для себя несколько выводов: социальные сети - зло, в сети миллионы грумеров, охотящихся на наших детей, там же "пасутся" квартирные воры, выведывающие у наших детей конфиденциальную информацию, виртуальный мир оккупировали киберсадисты, которые занимаются буллингом. Только жёсткий контроль за трафиком ребёнка поможет родителям уберечь своё чадо от всех виртуальных опасностей.

#43 Nanna

Nanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:29

интернет и компьютер очень полезная штука, но нужно знать норму.

#44 Аллоха

Аллоха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 12:47

Согласна. Общение ребенка с компьютером нужно дозировать. Лучше занять ребенка другими игрушками, например вот такого плана: https://umall.kz/cat...ski_dlya_kukol/. Или же можно купить игрушку на радиоуправлении - полезнее будет.

9c1e3dbdb408c57472d87a816025db06.png

#45 Elmira02

Elmira02

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 03:32

моидети полностью изолированны от гаджетов, считаю это правильным!

#46 Королека

Королека

Новичок

• twitter
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 16:27

я считаю в  наш век компьютерных технологий гаджеты неотъемлемые  от детей

#47 Kvas

Kvas

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 02:31

Конечно детям нужно изучать технику, только все должно-быть в меру чтоб ребенок не сидел за играми в телефоне сутками!  Да и для связи с ним тоже необходим телефон уже с первого класса! Мы своему сыну в школу купили не дорогой ксиоми для общения, и не много игр дома, и то после выученных уроков!

Сообщение отредактировал Kvas: 31 Май 2018 - 15:16

Когда ты безоговорочно доверяешь человеку, то в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь...или урок на всю жизнь....

#48 KirilSlavg

KirilSlavg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:51

В играх не вижу ничего плохого, только без фанатизма)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru