Перейти к содержимому

Фотография

Оформление грудничка для отдыха за границей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Мама Викульки

Мама Викульки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:07

Дорогие Мамочки! Если кто-то летал из Алматы в Турцию с грудничком, как и где вы малыша записывали, оформляли? Звоню в ЦОН по прописке (Ауэзовский район) они меня отсылают в Миграционную полицию, звоню туда, они мне говорят, что в ЦОНе должна заказать паспорт заграничный на малышку, теперь вообще никуда не могу дозвониться, то трубку не берут, то занято! ranting[1].gif В общем все такие важные, а консультацию грамотную никто не может дать! Поделитесь пожалуйста опытом! А то уж очень хочется полететь отдыхать, а времени осталось мало. Вылет 18 сентября! Моей малышке 1 год и 3 месяца!

#2 Dadiva

Dadiva

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:27

Вам просто нужно сделать вклейку в паспорт, паспорт вы навряд ли успеете. Идите в миграционную полицию с доками, оплачиваете пошлину и на след. день забираете свой паспорт. Подробнее тут - http://bb.ct.com.kz/...c=13032&st=5140
Это список для Алматы, но он какой-то большой, я недавно в Астане делала, понадобилось - 1 фото ребенка, квитанция на 1413 тенге, доки - мой паспорт, св-во детей (оригинал и копии), заявление, написанное от руки.

Паспорт обязательно нужен если ребенок едет не с родителями или в зону Шенген.

Сообщение отредактировал Dadiva: 23 Август 2010 - 13:28

#3 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:31

Мама Викульки, а что турфирма??
я не с Алматы, но мне в паспорт малютку вклеили в турфирме...(было нам год и 11 месяцев)
ну, я дала им все необходимые документы и деньгу, а мне дня через 3-5 паспорт с вклеенной фотографией дочи...
или вы не через турфирму а сами??

сестра вклеивала сама, в миграционной, паспорт на малую не делала (меньше года было, когда летали отдыхать). но тоже в Караганде.
а сам паспорт - минимальный срок изготовления сколько?? 2 недели...??
а билеты уже ведь есть....

это я про наш прошлогодний отдых.
а в этом году моя лялька ездила в Турцию по прошлогодней фото. ничего не переклеивали.

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#4 Мама Викульки

Мама Викульки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:51

Девочки! Огромное спасибо за ответ! Очень благодарна! Попробую через Турфирму вклеить! smile.gif

#5 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:08

Мы в прошом году в Эмираты летали. За один день двоих деток "вклеили"/ в миграционке. Арсланку мне в паспорт вклеили, Фархада - мужу. Заявл.заполняешь там же, фото ребенка, твой паспорт, свид.о рождении ребенка. И все. Быстро и удобно. Даже очереди не было.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#6 Olesya

Olesya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:21

в миграционке вклеивают фото и ставят печать, проблем ни каких.
Калории-это микробы, от которых растут живот и жопа

#7 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:41

Цитата(Olesya @ 10.9.2010, 2:21) <{POST_SNAPBACK}>
в миграционке вклеивают фото и ставят печать, проблем ни каких.

а точно можно по вклеенной фотке. вроде говорили, что малышам обяз нужен загран паспорт, я своему сделала заранее, правда никуда еще не выезжали. в турфирмах должны знать. наши-то выпустят (погран контроль). а вот их?
Изображение ИзображениеИзображение

#8 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 01:31

Цитата(дашка @ 10.9.2010, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
а точно можно по вклеенной фотке. вроде говорили, что малышам обяз нужен загран паспорт, я своему сделала заранее, правда никуда еще не выезжали. в турфирмах должны знать. наши-то выпустят (погран контроль). а вот их?

я в августе этого года летала в Турцию с вклеенным в мой паспорт фото своего малыша (на тот момент было 10 с полов.мес.). все было нормально,никто не придирался, и не задавал лишних вопросов.
Люблю любить...

#9 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 16:30

Абсолютно точно - если ребенок выезжает с родителями, то достаточно вклейки в паспорт. А если с другими родственниками (баба, деда, тетя, дядя) или в страны Шенген, то только свой паспорт!
Мой малыш вот летал в Турцию с бабушкой и дедушкой, делали паспорт:-)

С уважением, 

Евгения Моор
Главный редактор Детки.kz

son.png9_12_12410176810.32154800_6_2_14116.8333 as1cCss0akF1611Mzkzc3w1MzZzfM3g_OXpIPHl7

daughter.png1148529.png

#10 ainalain

ainalain

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:32

Девочку, привет! Я со своим крохой, 1г1м, летим в августе в Малайзию. Вклейку в миграционке сдлелаи быстро. Но меня смущает одно, как то несеръезно выглядит! просто наклеенная фотка, рядом от руки черной пастой ИФО ребенка на русском и на английском и печать. И это все?? У всех так?
ИзображениеИзображение

#11 ВОЛЧИЦА

ВОЛЧИЦА

Делай добро и бросай его в воду

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 266 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:26

Ну да,не переживайте! :D Мы летали с вклейками,хоть паспорта я сделала,главное чтоб деть кардинально не изменился,что врядли ;)
Изображение Изображение Изображение
Изображение

#12 milc_irina

milc_irina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:41

А вот я недавно получила новый паспорт. теперь там отсутствует место для вклейки детей, я спросила, они сказали, что теперь в новые вклеивать не будут, необходимо делать паспорт ребятенку. спросила цену сказали, что столько же сколько взрослому. хорошо у мужа паспорт старого образца, пришлось вклеивать к нему. все также фото, печать, написано от руки.

200066.png 216288.png

son.pngson.png
Я беру в ладошку его руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить на свет такое счастье....

#13 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:11

Я вклейку делала в турфирме (по Шевченко, метров 10 от Байтурсынова в сторону центра - Алматы). Документы спросили те же, что указаны уже здесь. Фотку ребенка сделала в фотосалоне там же на углу фотосалон есть, минут 15-20 подождала пока напечатают. Имя, дата рождения от руки написаны. Делала в 2,5 года - отдыхали в Турции, дней за 10 сделали. Летали в Малайзию когда ребенку было уже 4,5 года той же вклейкой - без проблем на паспортном контроле

Сообщение отредактировал moonflower: 22 Июль 2011 - 20:15

Изображение Изображение

#14 lauranari

lauranari

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 15:48

Шенген обязательно просят паспорт ребенку, мы оформили паспорт в ЦОНе, хорошо и быстро сделали без волокит...без знакомых, без саке-маке...

Сыну 4,9гson.png

#15 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:47

Мы в Турцию летали по вклейке - без проблем, а в те страны, куда нужна виза сказали необходим паспорт для ребенка (поэтому собственно и отдыхали в Турции). Вклейку делали сами за 1 день. Стоимость 1 МРП. Через турфирму стоит 4-5 тыс.тенге.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#16 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:08

А вот я недавно получила новый паспорт. теперь там отсутствует место для вклейки детей, я спросила, они сказали, что теперь в новые вклеивать не будут...

У меня паспорт нового образца и вклейка там дочина есть, любят наши голову морочить...

#17 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:10

Вклейку делали сами за 1 день. Стоимость 1 МРП. Через турфирму стоит 4-5 тыс.тенге.

Вклейку через Турфирму делали стоимость такая же как и в миграционке только по времени быстрей и в очереди стоять не надо.

#18 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:02

Вклейку через Турфирму делали стоимость такая же как и в миграционке только по времени быстрей и в очереди стоять не надо.

я бы не сказала что стоимость такая же
дороже, но незначительно

#19 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:00

Ирэнко, согласна. У нас эта разница была 315 тенге.

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:45

Ирэнко, согласна. У нас эта разница была 315 тенге.

у нас в районе 1500 была разница 2 года назад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru