Перейти к содержимому

Фотография

Оформление грудничка для отдыха за границей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:51

А вот я недавно получила новый паспорт. теперь там отсутствует место для вклейки детей, я спросила, они сказали, что теперь в новые вклеивать не будут, необходимо делать паспорт ребятенку. спросила цену сказали, что столько же сколько взрослому. хорошо у мужа паспорт старого образца, пришлось вклеивать к нему. все также фото, печать, написано от руки.

я в октябре получила новый (пришлось менять из-за отсутствия ИИН в старом), и без проблем вклеили фото сына

Шенген обязательно просят паспорт ребенку, мы оформили паспорт в ЦОНе, хорошо и быстро сделали без волокит...без знакомых, без саке-маке...

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

I. ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ

· При выезде за границу, прежде всего, рекомендуется проверить действительность ваших проездных документов. А именно, убедитесь в правильности указания в вашем паспорте фамилии, имени, отчества (в том числе и в латинской транслитерации), даты и места рождения, сведений о детях, срока действия паспорта (срок действия паспорта не должен истекать менее чем за 6 месяцев после окончания поездки). Если вместе с вами следуют дети до 16 лет, то в паспорт одного из родителей должны быть вклеены фотографии вписанных в него детей либо для них можно получить отдельные загранпаспорта.
вот здесь http://portal.mfa.kz...sular_info/memo

Сообщение отредактировал Alfiya79: 06 Февраль 2012 - 21:52

Люблю любить...

#22 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:06

По выезду да, без проблем по вклейке, просто некоторые страны с которыми у нас визовый режим могут не впустить по вклейке. Вот какая проблема:( Ну и ещё тоже голову морочат. По закону я (либо отец ребенка) не обязаны быть прописаны с ребенком по одному адресу. Однако ЦОН в Уральске не принимает документы, если мы прописаны на разных адресах... Опять нам Турция похоже светит в этом году:(

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#23 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:07

Вклейку через Турфирму делали стоимость такая же как и в миграционке только по времени быстрей и в очереди стоять не надо.

Так и фирмы все разные. И очереди не во всех городах бывают. И делают это за сутки хоть через фирму, хоть напрямую самим ехать. По крайней мере в том городе, где мы сейчас живем.

Сообщение отредактировал Лисёнок: 07 Февраль 2012 - 23:09

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#24 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:27

Лисёнок, а я то думаю,почему опять в Турцию собрались. Я так понимаю ребенку не делают паспорт? А про какую страну ты имеешь ввиду,что не принимают по вклейке,а только по паспорту? Просто я недавно в турфирме работаю,ничего про такое не слышала. Вот ,что я знаю -в ОАЭ,если есть вклейка,то виза бесплатная.

son.png

#25 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:30

Сорри, что не по теме, но очень актуально. Sulny, в какой турфирме работаете, если не секрет?
Изображение Изображение Изображение

#26 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:45

Лисёнок, а я то думаю,почему опять в Турцию собрались. Я так понимаю ребенку не делают паспорт? А про какую страну ты имеешь ввиду,что не принимают по вклейке,а только по паспорту? Просто я недавно в турфирме работаю,ничего про такое не слышала. Вот ,что я знаю -в ОАЭ,если есть вклейка,то виза бесплатная.

Да, паспорт ребенку сделать не можем, потому что все в разных городах прописаны. Надо ребенка прописать либо со мной, либо с мужем и тогда подавать. Хотя тут в темке с юристом консультировалась он пишет, что незаконно. В общем нам тут сказали в турфирме, что Греция, Египет, Тунис, Болгария, точно отпадают. В ОАЭ сейчас хорошо и в марте, а потом уже с ребенком на мой взгляд жарко.

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#27 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:00

недавно в марте 12г съездили в Париж , с Астаны через Франкфурт, обратно через Киев. сына был вклеен в мой паспорт. шенген на него вклеили в мой паспорт, получили визу без проблем. Никаких заморочек не было. на момент поездки сыну 2 с полов года.
Люблю любить...

#28 Рыбка Поньо

Рыбка Поньо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:24

Мы оформляли в ЦОНе полгода назад. Без очередей. Цена, конечно, зависит от сроков. Если нет срочности, то в течение месяца оформляют за копейки. Можно и быстрее но дороже.

#29 Рыбка Поньо

Рыбка Поньо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:25

Ах да, и фотографию не надо было. Они сами делали по своим требованиям, и не взяли за это никаких денег.

#30 Рыбка Поньо

Рыбка Поньо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:27

А кто ездил в шенген с детьми - им визу по тем же правилам и за те же деньги что и взрослым оформляют?
И спрашивают ли нотариальное разрешение от второго родителя или еще какие бумажки при наличии отдельного паспорта на ребенка?

#31 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 23:31

Щас в турфирмах минимум за 4-5 тыщ вклеивают, а если заниматься этим самостоятельно гос. пошлина 1618 тг что ль.

#32 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:40

мы сами делали. вроде только пошлину платили. вклеили ко мне в паспорт. мне даже не пришлось самой ходить. все папа сделал. никаких заморочек не было

#33 Гость_Dinaradi_*

Гость_Dinaradi_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:15

Спасибо, инетересно было почитать

#34 Гость_Dinaradi_*

Гость_Dinaradi_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:15

Просто ми собираемся в скором будующем

#35 Гость_Dinaradi_*

Гость_Dinaradi_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:17

И мы)

#36 Viki-777

Viki-777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:33

Добрый день может кто подскажет появились ли какие то изменения по вывозу ребенка с собой, его паспорт или что то еще?

#37 Janna_Astana

Janna_Astana

Новичок

• facebook
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:06

Добрый день может кто подскажет появились ли какие то изменения по вывозу ребенка с собой, его паспорт или что то еще?

ездили в Турцию и Тайланд с ребенком (1,3 месяца), только с вклейкой. Летом в Европу собираемся, будем уже паспорт делать

Мобильные телефоны iPhone6, HTC, Samsung, Sony, BlackBerry, LG. Самые низкие цены. Прямые поставки. Оригинал. На заказ 5-7 дней

СП с iHerb. Без комиссии. Отправляю 2-3 раза в месяц. Доставка DHL.

#38 tibop

tibop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 00:27

видео приколы скачать бесплатно http://topvidos.mobi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru