Перейти к содержимому

Назарова Альфия Зунуновна - Кандидат медицинских наук, педиатр-диетолог 1 категории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Alfia Nazarova

Alfia Nazarova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 18:31

QUOTE (Evangelina78 @ 3.9.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Альфия Зунуновна, я сама практически не ем мясо, не то чтобы вегетарианка, но просто мне не хочется. А вообще планирую отказаться от мяса совсем и ребенка своего не хочу начинать кормить мясными продуктами. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и вообще по поводу вегетарианства. Спасибо!

растущий организм нельзя лишать мяса. ребенку необходимо употреб*ять все группы продуктов. это важно для его развития. А вот когда он вырастет..... правильно подобранная растительная пища покрывает все потребности организма по белку и аминокислотам. Но только ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ!!!!!!!

#82 Aiana

Aiana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:49

Моей дочери через месяц исполнится 2 года. Страдает от запоров, около 6 месяцев. Дефикация происходит 1 раз в 3-4 дня. В последнее время стала очень капризным ребенком, сетую на данную проблему. Приходится делать клизму. Ребенок очень страдает.
Питание корректировали, пили слабительное в течении 2 месяцев(Дюфалак). По последним данным анализа кала дисбактериоз не обнаружен, педиатр сказал, что пища плохо переваривается. Было назначено: 1 Нормазе
2 бифидумбактерии 3 Лактобактерии 4 Мезим форте. И это лечение не помогло. В младенчестве коликами не страдала, до 3-х месяцев никогда не плакала. Не могу понять в чем причина. Помогите разобраться, если возможно посоветуйте чем и как лечить. Спасибо.

#83 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:52

Aiana, это был он-лайн конференция!!!
Сейчас этот доктор не будет отвечать на ваши вопросы!

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#84 Аджани

Аджани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:12

Здравствуйте! :D Меня очень беспокоит вопрос-как правильно кормить ребенка, находящегося на искусственном вскармливании. Нам сейчас 7 мес, весим 7800гр, родились 7-ми мес весом 1120гр.
Сейчас кушаем смесь HUMANA 2. Примерно наш режим питания выглядит так:
6.00 - 210 смеси
10.00 - 150 мл кашки (того же производства), фруктовое пюре (сколько съест, чаще всего 50, но может и 80!) и сок (мл60)
14.00 - овощное пюре (чаще всего морковное, или тыквенное-их предпочитает) в пределах 80, и смесь (делаю 150, но съедает в зависимости от того, сколько съела пюре)
18.00 - 210 смеси
22.00 - 210 смеси
Уже пробовали многие пюре, как овощные, так и фруктовые. С удовольствием "грызем" детское печенье. Между кормлениями пьем сок (за день выпивает 60-90 мл). Очень любит кушать в 10.00!!! :yahoo: Прямо с удовольствием кушает!
НО ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ПИТАЕМСЯ???-вот что нас очень интересует! Многие говорят что рано слишком мы начали все это кушать...что рано перешли на 2 (ее она хоть кушает, а 1 нет...максимум половинку и то с таким видом... :cry: Буду очень благодарна за рекомендации!!! Заране БЛАГОДАРЮ!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru