Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

ЛЮБОВЬ К МУЛЬТФИЛЬМАМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Инбусик

Инбусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:26

Привет. Моему сыну 2 года и 4 мес. у нас сильная любовь к мультикам. Раньше мы смотрели 1 раз по 1 мульту в день, а потом стали чаще и чаще. Если он не на улице ( а мы живем в частном доме, поэтому он часто выходит), то просит обязательно поставить машинки ( мульт). Сейчас стало вообще проблематично посмотреть ТВ. Второй телевизор я не хочу покупать, принципиально, чтоб семья не делилась пополам, по разным комнатам не сидела. Еще недавно у нас гостить стала бабушка, так она его перед ТВ стала завтраком кормить. Теперь завтракаем мы в зале. Сколько ругалась, но бестолку. У нее политика "Лишь бы кушал". Но все бы ничего, как в последнее время сынок стал просыпаться и просить поставить мульты. Сегодня со слезами , пока еще спит, а уже кричит "опять зизи". Я не поняла это во сне , или он и вправду хотел посмотреть. Я его взяла на руки , покачала, и он дальше спать. Мне кажется это не нормально, хотя моя сестренка все детство провела у телека. Совсем не давать смотреть- это кощунство, но такой частый просмотр пугает и надоедает. Боюсь, что скоро и от книг отказываться будет.
Подскажите, что делать. Нормально ли это.

любовь, любить, любимой быть всем этим надо дорожить!

#2 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:43

Мой тоже очень пристрастился. При чем может играть с машинками, но мультики в любом случае должны идти.
Когда совсем надоедает - выключаю и объясняю, что ты уже мультики посмотрел, теперь моя очередь смотреть кино, передачу и т.п. Вроде не очень скандалит. Но как утром просыпается - первым делом "хочу мутики".
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Инбусик

Инбусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:35

Сейчас мы гостим у бабушки в другом городе, здесь мульты можно посмотреть только на компе. Сказали, что комп сломался, вроде не просит. Но как вспомнит, начинает ныть, что хочет посмотреть. А вот дома , я не знаю, что будет. А насчет объяснить, то уже обясняли, не хочет слышать. Может я слишкио мягко? У меня складывается ощущение, что только криком, он меня понимает или хочет понимать. Интересно, что скажет психолог unsure.gif

#4 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:26

Я своего, когда начинает реветь, пытаясь что-то выпросить, отправляю в другую комнату, пока не успокоится. Потом подойдет, помиримся и начинаем конструктивно решать вопросы.
Тем более, стараюсь дома ставить воспитание так, что если кто-то сказал нет, значит нет. И уже ничем не сдвинуть. Вот бабушка-дедушка в этом плане - страшные звери. У них мой сына - хозяин.
А мнение психолога о мультиках меня тож весьма интересует. Тем более, что говорят это плохо отражается на детях. Они потом читать не могут.

#5 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:58

Моей доче 3 года, мы кушаем дома исключительно с мультами, так к сожалению повелось где-то с годика, когда было снижение аппетита и тогда по принципу "лишь бы кушала" стали включать их...где-о в 2,5 года у нас мульты тоже занимали в дневном расписании очень большое место. Но вот сейчас доча смотрит их только тогда когда кушает и после еды минут 15 и все. Книжки любить мне кажется стала даже больше, и может потому что нет какого-то особого запрета на просмотр мультов, не особо они ей нужны стали. smile.gif
И еще-с полгода назад тоже было так же, мульты она не смотрит, но и переключать не дает, сейчас спокойно разрешает переключить.

#6 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:23

Nadya,

Спасибо! Успокоилась чуток. тем более, что у меня сына заход какой-нить поймает, потом отпустит.

#7 Инбусик

Инбусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:24

Насчет строго "нет", у нас проблемы. В этом отношени, только я могу проявить жесткость. А вот муж ему все разрешает, поэтому, когда мы с сыном одни, он нормально себя ведет, но если есть дома папа, то туши свет. Пока я не взорвусь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Инбусик: 12 Сентябрь 2010 - 17:25

#8 nusya

nusya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:37

у меня старший любитель мультиков, может по пол дня сидеть и смотреть и кушали мы тоже с мультиками, но потом мне надоело что ест с мультиками (к этому привыкают и потом не могут без телевизора кушать, например, мой муж) и так как телефизор в зале-еще и свинарник на паласе, все! запретила! теперь кушаем только на кухне.
И с недавних пор перестала свключать ему мультики, ну минут на 20 и все! отвлекала его книгами, красками, фломастерами , ну и так далее.... глаза ребенка жалко.....

а про то что читать не могут -даже и не слышала... некоторые думают что если рано приучить РЕ к мультикам, то ребенок начнет разговаривать, так ли это???
Изображение Изображение

#9 aika-088

aika-088

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 01:37

О, это вообще ужас какой-то! Дочке 6 лет и сыну 3 года от телика мы не отходим вообще. Засыпаем с мультиками, просыпаемся с мультиками. Запрещаешь смотреть, крик и скандал, особенно с сыном. А сегодня просто все каналы с мультфильмами перестроила. Теперь у нас показывает только балапан и теленяня. Зато сейчас мы не отходим от ДВД. Надо бороться с дисками теперь как то.

#10 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:30

А я строгая мама. Нет значит нет, договариваемся "на берегу", т.е. до того как включаем - один мультик (передача и т.п.) и выключаешь САМА. Работает. Ну конечно когда поменьше была - контролировала и выключала, но просто ближе к концу мультфильма начинала -вот сейчас мультфильм закончится мы выключим и пойдем поможешь мне посуду помыть (поиграем, почитаем, порисуем и т.п.), т.е. обязательно придумывала занятие на смену. А то тоже уже зависимость начала формироваться... Да и для глаз совсем не полезно. Мое мнение - если детя занять чем-то, желательно вместе, отвлечь как-то - зависимости можо избежать. Это же уже наши "тараканы" - мы чем-то своим занимаемся и чтобы не отвлекали и не мешали - включаем телевизор.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#11 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:51

Цитата(Михална @ 6.11.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
мы чем-то своим занимаемся и чтобы не отвлекали и не мешали - включаем телевизор.

с этим соглашусь
сама когда хочу в инете посидеть включаю доче мульты dry.gif но это не часто, а так у нас зависимости пока нет ттт

#12 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:51

Цитата(Михална @ 6.11.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Это же уже наши "тараканы" - мы чем-то своим занимаемся и чтобы не отвлекали и не мешали - включаем телевизор.

Это точно. особенно в моем случае.
я как-то попыталась занять его рисованием, пока занята хозяйством. Потом отмывала стены, шкафы, телевизор. Ковролан до сей поры еще изрисованный smile.gif

#13 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:53

Лень, привет, ты еще второго не родила? smile.gif
извиняюсь за офф

#14 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:59

Ирэнко,
Нееее еще ношу. В понедельник укладывают на стимуляцию. так что надо завтра самой с перепугу расстараться. smile.gif

#15 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:04

Цитата(Лень @ 6.11.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ирэнко,
Нееее еще ношу. В понедельник укладывают на стимуляцию. так что надо завтра самой с перепугу расстараться. smile.gif

дай Бог ре сам решит на белый свет выбраться
я когда Б была в ночь с 40,4 на 40,5 дней родила. Через пару дней грозились стимулировать, но обошлось. smile.gif

#16 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:03

а я не скрываю что если дочь дома, то она много смотрит мультов (чего врать то? и зачем? то что у нас возможны проблемы со зренеим это др вопрос и я не жалюсь ) да даже не смотрит она она своими делами занимается, а то что нравится смотрит , но если я хочу смотреть или уже действиельно ХВАТИТ я переключаю и все объясняя что ты смотрела много и глаза устали и прочее, сами знаете что в таких случаях мама говорит ребенку, да доча возмущается, но все равно понимает что спорить бесполезно!
ребенка переключаемна др дело ну и выключаю дет. канал конечно при условии когда она уже досмотрела мультик или передачу, а не тупо подошла и на середине выключила

одно время пристрастилась дочка к неколоденоу я не знала как отвадить, но в один день сказала что ОН - канал уехал в отпуск, дело было летом, так этот канал и не вернулся из отпуска по сей день и видимо уже не скоро вернется
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#17 Farida

Farida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:21

эх, да, у нас это тоже своего рода проблема.
По выходным когда нет садика, малыш встает и требует мультики. Иногда удается отвлечь, иногда и вовсе бесполезно.
Сыну 2,3.
Единственное разумное решение - прогулка. Жаль, что не всегда находиться свободное время выйти с сыном прогуляться. idontno[1].gif

#18 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:42

моей племяшке 3 года,она тоже ОЧЕНЬ любит мультики.,может часами смотреть ее даже не оторвешь от них.Нормально ли это?

30809_oxxp.png041ROFl0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gifline.gifUaohabzWuG.png

#19 Диана Мамаджанова

Диана Мамаджанова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:57

Привет. Моему сыну 2 года и 4 мес. у нас сильная любовь к мультикам. Раньше мы смотрели 1 раз по 1 мульту в день, а потом стали чаще и чаще. Если он не на улице ( а мы живем в частном доме, поэтому он часто выходит), то просит обязательно поставить машинки ( мульт). Сейчас стало вообще проблематично посмотреть ТВ. Второй телевизор я не хочу покупать, принципиально, чтоб семья не делилась пополам, по разным комнатам не сидела. Еще недавно у нас гостить стала бабушка, так она его перед ТВ стала завтраком кормить. Теперь завтракаем мы в зале. Сколько ругалась, но бестолку. У нее политика "Лишь бы кушал". Но все бы ничего, как в последнее время сынок стал просыпаться и просить поставить мульты. Сегодня со слезами , пока еще спит, а уже кричит "опять зизи". Я не поняла это во сне , или он и вправду хотел посмотреть. Я его взяла на руки , покачала, и он дальше спать. Мне кажется это не нормально, хотя моя сестренка все детство провела у телека. Совсем не давать смотреть- это кощунство, но такой частый просмотр пугает и надоедает. Боюсь, что скоро и от книг отказываться будет.
Подскажите, что делать. Нормально ли это.

Добрый день. У каждого психолога по этому поводу свое мнение. Я считаю, что ничего плохого в этом нет. Дети на то и дети, чтобы смотреть мультфильмы. Да, и что говорить о малышах, если, признаться честно, мы с мужем до сих пор засыпаем под мультики))) Вы можете поинтересоваться мнением других специалистов, и выбрать для себя подходящий метод воспитания в этом плане.
С уважением,
Диана Мамаджанова
Психолог

#20 aizhano4ka

aizhano4ka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:00

доче 1,5 года.тоже обожает мультики) особенно Супер Том) знаю, что нельзя, но так спасает, когда надо дела сделать..
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru