Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

ЛЮБОВЬ К МУЛЬТФИЛЬМАМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 dana_zhol

dana_zhol

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:10

Привет. Моему сыну 2 года и 4 мес. у нас сильная любовь к мультикам. Раньше мы смотрели 1 раз по 1 мульту в день, а потом стали чаще и чаще. Если он не на улице ( а мы живем в частном доме, поэтому он часто выходит), то просит обязательно поставить машинки ( мульт). Сейчас стало вообще проблематично посмотреть ТВ. Второй телевизор я не хочу покупать, принципиально, чтоб семья не делилась пополам, по разным комнатам не сидела. Еще недавно у нас гостить стала бабушка, так она его перед ТВ стала завтраком кормить. Теперь завтракаем мы в зале. Сколько ругалась, но бестолку. У нее политика "Лишь бы кушал". Но все бы ничего, как в последнее время сынок стал просыпаться и просить поставить мульты. Сегодня со слезами , пока еще спит, а уже кричит "опять зизи". Я не поняла это во сне , или он и вправду хотел посмотреть. Я его взяла на руки , покачала, и он дальше спать. Мне кажется это не нормально, хотя моя сестренка все детство провела у телека. Совсем не давать смотреть- это кощунство, но такой частый просмотр пугает и надоедает. Боюсь, что скоро и от книг отказываться будет.
Подскажите, что делать. Нормально ли это.

Привет. Моему сыну 2 года и 4 мес. у нас сильная любовь к мультикам. Раньше мы смотрели 1 раз по 1 мульту в день, а потом стали чаще и чаще. Если он не на улице ( а мы живем в частном доме, поэтому он часто выходит), то просит обязательно поставить машинки ( мульт). Сейчас стало вообще проблематично посмотреть ТВ. Второй телевизор я не хочу покупать, принципиально, чтоб семья не делилась пополам, по разным комнатам не сидела. Еще недавно у нас гостить стала бабушка, так она его перед ТВ стала завтраком кормить. Теперь завтракаем мы в зале. Сколько ругалась, но бестолку. У нее политика "Лишь бы кушал". Но все бы ничего, как в последнее время сынок стал просыпаться и просить поставить мульты. Сегодня со слезами , пока еще спит, а уже кричит "опять зизи". Я не поняла это во сне , или он и вправду хотел посмотреть. Я его взяла на руки , покачала, и он дальше спать. Мне кажется это не нормально, хотя моя сестренка все детство провела у телека. Совсем не давать смотреть- это кощунство, но такой частый просмотр пугает и надоедает. Боюсь, что скоро и от книг отказываться будет.
Подскажите, что делать. Нормально ли это.

#22 dana_zhol

dana_zhol

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:17

Мультики это нормально, только смотреть лучше наши "советские", там и музыка хорошая и смысл всегда есть. Да и добрее они всё таки. И главное ограничивать просмотр не более 20-30 мин.

#23 Григорьева О. В.

Григорьева О. В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:41

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Мультфильмы, особенно развивающие, это хорошо. Они учат детей очень многому.
Но чрезмерное увлечение мультфильмами может привести к потере интереса в обычной повседневной жизни.
"Мультфильмы, это в каком-то роде няня", эта фраза из одного известного фильма. Я с этим согласна, иногда они выручают, когда нужно занять ребенка.
Но все же старайтесь проводить время с ребенком играя в реальные игры с машинками, куклами. Таким образом ребенок получит не меньше полезного, так как он сам активно будет принимать участие в игре , а не пассивно наблюдать с экрана.

Сообщение отредактировал Григорьева О. В.: 27 Ноябрь 2013 - 14:43

#24 Dina_

Dina_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:50

у моего к 7 годам уже зависимость. в школу в 1ю смену ходим, и я бужу мультиком, сначала ставлю мультик а потом бужу так просыпается без нытья. а без мульта капризы - спать хочу, в школу не хочу.

#25 Dina_

Dina_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:52

ограничивать стараюсь но как-то не получается.

#26 Aleksira

Aleksira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:13

И мы любители... Причем только иностранных мультиков, наши российские смотреть не хочет.

#27 Григорьева О. В.

Григорьева О. В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:08

И мы любители... Причем только иностранных мультиков, наши российские смотреть не хочет.

Иностранные мультфильмы обычно с захватывающим сюжетом, российские же более спокойные и простые.

#28 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:37

не важно чьи мультики, главное, чтобы сюжет их был добрый и познавательный!!

#29 aizhano4ka

aizhano4ka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:00

Ой, мы особенно любим мультики канали ТИЖИ) Там добрые и познавательные мультфильмы)

Изображение

#30 endy

endy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:15

самые лучшие мультфильмы - это старые советские!!!со смыслом и сеют добро!

#31 Грядка

Грядка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:41

С работы приходишь, то.. се... жалко очень, но мультики выручают!

#32 margoaa

margoaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:04

Ой, мы особенно любим мультики канали ТИЖИ) Там добрые и познавательные мультфильмы)

ТиДжи тоже фильтровать нужно. Там раз на раз не приходится.

С каждой съеденной мандаринкой вы приближаете Новый Год на 3 минуты!

#33 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 13:39

Всем мамочкам, добрый день! 

Тема извечная, тем более в наш цифровой век. Итак:

1. Мультики смотреть можно и нужно!Но!!! Важно какие и сколько! До 3-х лет телефон, планшет - не допустим. Это время формирования глаз. И так мы может создать предпосылки для формирования минуса. Телевизор - на расстоянии 3-х метров и 10 минут. С  3-х лет можно по 15 минут и два раза в день. 

2. Важны мультики и для развития, и по интересу ребёнка. Если он агрессивный, обсудите это с ребёнком. Дайте понять, что вам не нравиться этот мультик по таким-то причинам. Аргументируйте и выслушайте ребёнка. Обязательно смотрите вместе мультики, хотя бы изредка. Это ваш шанс понять лучше ребёнка и наладить с ним контакт. Если он почувствует, что просмотр мультиков это не запрет, а диалог с мамой, его будет гораздо легче выдергивать из них в реальность любой другой деятельностью.

3. Да, нам удобно, что бы ребёнок посидел "в телике". Регулируйте это время. Договаривайтесь за ранее. Поставьте песочные час или со стрелками, что бы ребёнок мог САМ отслеживать и отключать. Это про детей с 3 лет.

4. Если с утра ребёнок привык смотреть мультик - придумайте план, график. Т.е. с начала мы умываемся, кушаем, а потом мультик. И это тоже даёт разрешение смотреть его без конфликта, но время вы оттягиваете и сокращаете. А иной раз ребёнок уже и забудет про него. Меняйте последовательность, режим. Но с разрешением на мультик, что бы это не вызывало у ребёнка чувство запрета.

5. Так же если мама на телефоне, и не контактна с ребёнком, то ему-то надо откуда-то получать эмоции, чувства. И тогда это уже про формирование зависимости.

6. Любая деятельность  - это сформированная или не сформированная привычка. Привычка рисовать, лепить или рисовать.

Успехов во взаимопонимании с самой родной душой - ребёнком!

#34 Малика Нургалиева

Малика Нургалиева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 11:08

http://feastday.kz

#35 Juliy

Juliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:09

Очень многие герои зарубежных мультиков шокируют психику даже взрослого человека! Поэтому фильтровать информационный поток для ребенка нужно обязательно!

#36 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:33

Очень многие герои зарубежных мультиков шокируют психику даже взрослого человека! Поэтому фильтровать информационный поток для ребенка нужно обязательно!

Согласна полностью! Я как мама двоих детей, даже Карусель сейчас фильтрую. ставлю диск с одобренными мультами)))

#37 regino4ka

regino4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:21

Я до сих пор люблю мультфильмы, там все хорошо и положительно, а главное всегда заканчивается история хорошо. Приятно смотреть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru