Перейти к содержимому

Фотография

Первое УЗИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Анюта В.

Анюта В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:04

Здравствуйте! Мне предстоит проити первое УЗИ плода. УЗИ назначено на 29.09.2010 г. (дата последней менструации 30.06.2010, дата зачатия 16.07.2010). Хотела бы спросить вас (это очень важно для меня): не поздно ли проводить узи в этот день (13 (11) неделя)? Моя врач считает недели от даты зачатия, а в интернете все сайты считают с первого дня последней менструации. И на сколько я поняла, первое УЗИ надо провести в 12 недель. Будет ли видно 29.09.2010 то, что важно для врача на первом УЗИ?
И еще хотела бы узнать, какие вопросы я могу задать врачу, который будет проводить УЗИ? Я знаю только то, что ТВП должен быть менее или равен 2,0. А что еще можно узнать?
Как и у всех мам, у меня мандраж перед первым УЗИ начался уже за месяц до его проведения: все ли в порядке с малышом?
Заранее спасибо за ответ.

#2 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:55

Приносим извинения за задержку, доктор обязательно ответит вам на следующей неделе!

С уважением, 

Евгения Моор
Главный редактор Детки.kz

son.png9_12_12410176810.32154800_6_2_14116.8333 as1cCss0akF1611Mzkzc3w1MzZzfM3g_OXpIPHl7

daughter.png1148529.png

#3 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:19

Здравствуйте Была сегодня на УЗИ все хорошо, только смушает надпись "Стопы плода ротированны внутрь". Что это такое? Может сделать уще одно УЗИ?
Врожденных пороков не обнаружено. Заранее спасибо, за ответ.

Здравствуйте. Где выполнено УЗИ? Если нет косолапости, то отражать это не стоило бы в заключении. Запишитесь ко мне на прием (УЗИ) по телефону 291-90-82.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#4 Navigators

Navigators

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:37

скажите пожайлуйста как наши результаты срок беременности 36 недель и 3 дня -
бпр - 89
ож-309
дб првой и левой - 71
масса плода - 2620 гр.
толщина плаценты 33мм
структура плаценты 2-3 степень

поставили срок по этому узи на 5 дней меньше акушерского.
как наши параметры? насчет плаценты - 2-3 степень это что то говорит через сколько могут наступить роды?

Заранее большое спасибо
собрал небольшую коллекцию, немогли бы вы её прокомментировать.? спасибо за ранее.

Изображение
...как вам Комплектатор русских мужиков

#5 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:43

скажите пожайлуйста как наши результаты срок беременности 36 недель и 3 дня -
бпр - 89
ож-309
дб првой и левой - 71
масса плода - 2620 гр.
толщина плаценты 33мм
структура плаценты 2-3 степень

поставили срок по этому узи на 5 дней меньше акушерского.
как наши параметры? насчет плаценты - 2-3 степень это что то говорит через сколько могут наступить роды?

Заранее большое спасибо
собрал небольшую коллекцию, немогли бы вы её прокомментировать.? спасибо за ранее.

Изображение
...как вам Комплектатор русских мужиков

Здравствуйте. Параметры соответствуют норме для данного срока гестации и отражают весовую категоию малыша. Степень зрелости плаценты ни о чем не говорит, на сегодняшний день ее не принято оценивать.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru