Перейти к содержимому

Фотография

засыпает во время кормления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ola

ola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 00:37

Что делать? Пока лежит и сосет грудь - засыпает. Тормошить за щечку, или всячески будить не помогает. Засыпает он не всегда. Иногда просто мнет сосок как пустышку, но тоже, в общем не ест sad.gif
Как только оказывается в кроватке - сразу ну или через 5 мин вспоминает что "недопереел"

Как с этим бороться? класть в кроватку когда разбудить неудается или так и сидеть с ним? Или класть в кровать а как захочет есть опять брать?
Или ждать пока сильно проголодается? В общем я просто не знаю что делать(

Сообщение отредактировал ola: 21 Октябрь 2006 - 00:40

user posted image

#2 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 19:12

Ты знаешь я конечно не специалист ,просто расскажу как у нас было...

Моя дочка тоже засыпала во время кормления, скажу больше ее только этим и усыпляла почти 1,5 года rolleyes.gif То есть сразу после рождения так и было - пососет несколько минут спать засыпает - она же еще маленькая, слабенькая, тяжеловато и не привычно мне кажется ей было просто... и просыпалась тоже часто часто - и днем и ночью. Подсосет и дальше спит. Тоже так - полежит минут 10-15 снова просит. Постепенно как-то приладились. Первые месяца три я даже не заморачивалась ни количеством кормлений, н иих продолжительностью - ведь сосут они еще и для того что б просто пообщаться - ведь кроме как сосать ничего и не умеют wink.gif Так что все у вас хорошо!!! А что делать.. учиться получать удовольствие от процесса tongue.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#3 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 21:29

Цитата (ola @ 21.10.2006 - 00:37)
класть в кровать а как захочет есть опять брать

на мой взгляд - именно так...а чтобы не заморачиваться, просто спи с малышом в своей кровати...ну или придется вставать к нему по требованию

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#4 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 01:55

Цитата (Nataly @ 22.10.2006 - 21:29)
Цитата (ola @ 21.10.2006 - 00:37)
класть в кровать а как захочет есть опять брать

на мой взгляд - именно так...а чтобы не заморачиваться, просто спи с малышом в своей кровати...ну или придется вставать к нему по требованию

Полностью подпишусь!!! СПИТЕ ВМЕСТЕ!!!!!МЫ ДО СИХ ПОР ЗАСЫПАЕМ КОГДА КУШАЕМ.. wink.gif
Изображение

#5 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 10:10

.
Цитата
Первые месяца три я даже не заморачивалась ни количеством кормлений, н иих продолжительностью - ведь сосут они еще и для того что б просто пообщаться - ведь кроме как сосать ничего и не умеют

Мой малыш тоже засыпает во время кормления. Если не наелся, то через полчаса начинает хныкать, я его докармливаю и он спит дальше. Спит он отдельно, но кормлю по-требованию

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#6 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 02:01

У меня тоже такая же ситуация. Если сын устает и начинает кушать, то быстро засыпает. Потом может проснуться через некоторое время и потребовать снова. До четырех месяцев вообще спали ночью не просыпаясь.
Кормлю практически всегда лежа. Ложить в кроватку не всегда получается. Если же кормлю на руках и на руках засыпает, переложить в кроватку никогда не удается. Сразу просыпается. Если у вас тоже просыпается, кормите лучше лежа рядом с собой. А то руки они сильно чувствуют. Сейчас стараюсь больше ложить сына в его кроватку. Мне посоветовали так делать, даже если не очень удобно. Иначе потом не приучишь спать самостоятельно.
Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#7 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:43

Добрый день,ola

Ответ на ваш вопрос вы получите завтра до обеда.

С уважением, Доктор РНИЦОЗМиР

#8 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:55

Добрый день, ola

Ничего страшного нет в том что малыш засыпает. ГВ для ребёнка это не просто еда это также и общение с мамой. Нужно давать ребёнку грудь когда он этого просит. Промежуток между кормлениями может быть разным.

С уважением , Кравцова Татьяна Геннадьевна

#9 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:26

Моя дочурка тоже всегда засыпает с грудью. Обычно я кормлю ее лежа, она засыпает я потом потихоньку встаю и убегаю. Стараюсь вставать безшумно. А ночью также как уснет я ее стараюсь перекладывать в кроватку, из соображений что спать так не удобно rolleyes.gif

#10 ola

ola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:32

Детенок мой уже подрос, но толькл недавно до меня дошло что можно было делать гораздо проще.
Маленькие они действительно очень часто могт просить есть и едят понемногу, потом засыпают. Толькол вот не совсем поняла, как в таком случае столбиком держать? Или это совсем потом когда интервал между кормлениями будет больше часа? Детенок ведь засыпает быстро, а просыпаясь - плачет. Мой по крайней мере так и делал. Я потому старалась и будить его реже, переодевать перед кормлением, и потихоньку одевать когда засыпал...
Это на будущее)) О 2м думаю
user posted image

#11 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:09

ola
Я тоже думаю - как же столбиком подержать, если ребенок заснул? Так как мой засыпает у груди, но как только я его ставлю столбиком или в полувертикальное положение (в книжке где то советовали), он тут же просыпается и начинает плакать. А если не держать столбиком, то он просыпается через несколько минут и плачет из-за воздуха или же срыгивает молочко sad.gif
Как быть?
Изображение Изображение

#12 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:17

Здравствуйте, moonflower

Повидимому у вас относительный избыток молока. Держать столбиком после кормления необходимо. Разбейте кормление на 2-3 раза и в промежутках держите столбиком. А также некоторое время сцеживайте переднее молоко и кормите задним.

С уважением, Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru