Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

секс после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Rexa_alex

Rexa_alex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:38

Здраствуйте.у меня вот какая проблема.после родов пропало желание к мужу,хотя ребёнку уже год и месяц.не знаю что делать.постоянно скандалы,он не удовлетворённый,злющий постоянно.а мне не хочется и всё!!!!!а ведь мы молодые нам всего по 24 года.что это?????как семью сохранить???

#2 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:03

Наверное, вам к психологу или сексопатологу надо на личный приём.
Изображение

ИзображениеИзображение

#3 Rexa_alex

Rexa_alex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:13

была у психиатра даже,сказала что до сих пор послеродовая депрессия.......пила преператы,а результатат нет.может у кого то было похожее,подскажите пожалуста!!!!

#4 Марина Таргакова

Марина Таргакова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:35

Здравствуйте! Дело здесь вовсе не в сексе. Женщина испытывает желание только, когда сначала происходит тонко=эмоциональная связь. Похоже у Вас с мужем есть в этом проблемы, а отсутствие сексуального желания-это следствие. Не рассматривайте этот симптом, как проблему,важно глубже понять себя и мужа. В переписке это сделать очень сложно,лучше обратитесь не к психиатру, а к хорошему психотерапевту.

#5 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:04

Rexa_alex

А у вас есть хотя бы 1-2 часа личного времени в день? Возможно это просто от переутомления? А вы попробуйте сгрузить ляльку на мужа и выбрать даже хотя бы в поход по магазинам или тупо поить чай без ребенка. Даже пол-часа времени в день (для начала) даст Вам передышку и чувство благодарности к мужу. Что он, уставший после работы, взял на себя такое бремя, как маленький ребенок и т.п.

У меня первые пол-года был довольно напряжный период. Мама привязана к ребенку 24 часа в сутки. Это сказывается. А так и папа хоть чуть в Вашу шкуру влезет...

Мы своего папу так напрягали. Он приходил с работы, мы в это время гуляли. Я отдавала ребенка ему и трепалась о том, о сем с мамами, с которыми гуляла. Потом приходили домой, муж варил пельмешки, я вешала ребенка на титьку и через его голову ужинала. Но это, естественно не модель. Просто, видимо нам с папой повезло.

Плюс ко всему, мы рожали с ним вместе. Я этого очень сама хотела. Для меня момент рождения нашего общего ребенка казался очень интимным и я хотела его разделить именно с самым близким мне человеком. А папа, в свою очередь,посмотрел каково мне было и внимательнее к нам относился.

А еще я сколько разговаривала с подругами, секс после родов - это что-то сродни мифу. smile.gif Все, в основном довольствуются 3-4 разами в месяц. (Бедные папы! smile.gif )

Главное - пройти этот тяжкий период вместе, потом все наладится. Очень тяжело налаживать душевно-духовные связи, находясь в постоянном стрессовом состоянии (а мамам при постоянном недосыпе и контроле не только ребенка, но и мужа, и хозяйства и т.д. другое состояние и не свойственно). Попробуйте просто поговорить с мужем. Пожаловаться ему, как подружке, на свою судьбинушку... И главное - побольше напрягайте ребенком папу, чтобы ему чаще тех самых 3-4 раз в неделю, тоже было не надо. smile.gif

Разболталась чегой-то...

Не отчаивайтесь. Главное, что Вы понимаете проблему и пытаетесь найти решение. Надеюсь, в скором будущем, все наладится.
ИзображениеИзображениеИзображение

#6 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:41

Цитата
после родов пропало желание к мужу

После родов тоже было, просто постоянно нагружены и не было времени иногда даже на сон.
Все наладилось как малышка подросла.
Еще читала где-то, что на мамочек влияет гормон, пролактин, из-за него тоже может не быть желания.
Мы же не роботы, на интим тоже надо настроиться.

daughter.png[C

#7 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 02:15

мой опыт! после рождения сына (ему сейчас 8 лет) первые полтора года вообще тяги не было, периодически занимались - но у меня желания не было (поэтому было редко - раз в 2-3 недели), да еще и иногда больно...от некторых поз, а потом на оборот...снова страсть бешенная появилась (но это почти через 2 года), даже чувства по новой обострились - почти каждый день занимались сексом. Но детей долго не хотелось. Только спустя 7 лет вновь забеременела. - сейчас дочке почти 11 месяцев - секса вновь нет. Он конечно периодически пытается приставать - редко бывает, но та же проблема, во первых нет желания, т.к. постоянно с ребенком, а теперь еще и с двумя - старшему урои проверить, со шкоы встретить, на тренировку отправить, с младшей - постояно следить (только ходить стала, везде лезит), кормить (каждый раз свежее готовить), то застранки то засанки убирать (поп мыть и т.д.) спать уложить... а еще и по дому - стирка (вечно детские вещи), уборка (особенно то что дети разбрасывают - игрушки, псуда, вещи и т.д.), а в моем случае еще и работа - я работающая мама (в нашей семье я зарабатываю больше, на много больше, если я не буду работать - то денег и нехватит на самое необходимое). Муж конечно пытается приставать, но как-то это неуместно, и даже грубо - что доставяет дискомфорт и даже иногда больно вместо того что б по-ласкать нормально... ну и конечно немного больно... после родов дискомфорт всегда, т.к. матка и шейка долго востанавливаются (на место встают и т.д.). Так что снова переживаем период БЕЗ секса. Он конечно возмущается, но я ему так и говорю - что мне больно, дискомфортно...но ведь он и не пытается по другому. Так что ждет когда все пройдет опять. Я его даже сама отправляю "налево" , но что-то не хочет - ждет. Может и у дургих что-то аналогичное, просто большинство женщин об этом не говорят вообще!

Дети - цветы жизни! У некоторых и кактусы засыхают...

line_386723.png

line_333566.png

#8 Диана Мамаджанова

Диана Мамаджанова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:28

Добоый день.
На самом деле отсутствие интимного желания после родов - довольно распространенная вещь. И действительно, со временем все наладится, желание вернется. Ваша задача в этот сложный период сделать так, чтобы когда вернется желание, муж был рядом, а не где-то на стороне уже с другой женщиной без таких временных трудностей. Поэтому, во-первых постарайтесь как можно мягче и жалостливей отказыватьмужу, обьясняя ему, как Вы уматываетесь каждый божий день, и как Вам тяжело. Во-вторых, не забывайте про оральные ласки и петинг. Да, Вы не хотите "проникновения", но если любишьмужа, то думаю, хотя бы из уважения к нему можно иногда постараться. И третее, не знаю, поможет ли, некоторым помогает. Вспоминайте как можно чаще Ваши первые встречи. Как Вы влюб*ялись,как у Вас возникло к нему желание, как он Вас возбуждал тогда. Может, будет стимулировать.
С уважением,
Диана Мамаджанова
Психолог

#9 катя123456

катя123456

Новичок

• vkontakte
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:16

Мне кажется вам надо сначала возобновить желание к сексу самой, попробуйте почитать любовные романы и фильмы. Мне очень помогает вибратор, он расслаб*яет и доставляет то удовольствие которого так не хватает. Попробуйте возможно на волне возбуждения появится тяга к вашему мужу. Тем более сейчас приобрести такой прибор можно не выходя из дома, я заказывала свой в этом интернет магазине http://intimmarket.k...azin/vibratory/ быстрая и анонимная доставка. Попробуй вдруг поможет.

#10 ververa

ververa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 04:57

Значит, муж мало внимания в повседневной жизни уделяет

#11 HollyDolli

HollyDolli

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 18:10

Пересмотрите свои взгляды на жизнь, выбирайтесь куда-то вместе почаще, это помогает.

#12 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:33

Решающим фактором здесь может быть разное -  стресс после родов, адаптация к новым условиям жизни, распределение новых обязанностей, ,возможно послеродовая депрессия, и гормональные сбои.

Доказано, что во время беременности мальчиком ,женщина испытывает большее сексуальное влечение, нежели чем, беременность с девочкой. Гормоны, господа, гормоны!

Нежелание может быть и связано с отношениями с супругом. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru