Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение лактации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ларамка

ларамка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как увеличить лактацию? Моей дочке месяц за этот месяц мы набрали только двести грамм, молока вырабатывается мало, не сотря на то, что я ее очень часто прикладываю к груди по ее требованию, ем орехи, пью чай горячий с молоком, пью тмин, принимала апилактин, но результатов пока не видно. Прорбовала сцеживать, но сцеживать нечего 2-3 капли, ребенок не наедается, приходится докармливать, но она не поклонница смеси, сосет з бутылочки плохо. Что еще можно предпринять?
Женщины, конечно, умнее. Вы, когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Не лги - ложь ломает жизнь.
Любовь и добро наша валюта.
Как аукнется так и откликнется.
Берегись сооблазнов.

#2 Апусик

Апусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 14:03

Цитата(ларамка @ 25.9.2010, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как увеличить лактацию? Моей дочке месяц за этот месяц мы набрали только двести грамм, молока вырабатывается мало, не сотря на то, что я ее очень часто прикладываю к груди по ее требованию, ем орехи, пью чай горячий с молоком, пью тмин, принимала апилактин, но результатов пока не видно. Прорбовала сцеживать, но сцеживать нечего 2-3 капли, ребенок не наедается, приходится докармливать, но она не поклонница смеси, сосет з бутылочки плохо. Что еще можно предпринять?

Приветик Ларамка!На сковородку наливаешь 20 мл топленного курдючного жира,как только жир становится жидким как масло,добавляешь муку и жаришь,должна получиться масса как песок (у казахов-это ТАЛКАН).В кружку с горячим чаем добавляешь 2 ч.л. этой массы и пьешь,постоянно перемешивая,в день 3 раза.(мне помогло-честно) baby[1].gif, но запах отвратительный doofywave[1].gif

#3 Апусик

Апусик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 14:08

Цитата(Апусик @ 25.9.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Приветик Ларамка!На сковородку наливаешь 20 мл топленного курдючного жира,как только жир становится жидким как масло,добавляешь муку и жаришь,должна получиться масса как песок (у казахов-это ТАЛКАН).В кружку с горячим чаем добавляешь 2 ч.л. этой массы и пьешь,постоянно перемешивая,в день 3 раза.(мне помогло-честно) baby[1].gif, но запах отвратительный doofywave[1].gif

Этот метод увеличения лактации широко известен в ВКО в Тарбагатайском районе,мне подсказала родственница мужа-мать героиня umnik[1].gif (мать 15 детей) girl_haha[1].gif

#4 настена...

настена...

жить,как говорится ,хорошо!!! ;)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 606 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 14:19

а мне ХИПП овский чай помок..для лактации

#5 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:01

а грудь у вас успевает отдыхать?
т.е. необходимо молоку еще же и время на выроботку... увеличьте перерыв между кормлениями.. т.е. в течении полутора часов даете одну грудь... сл полтора часа другую... ну или хотябы начните минут с 30-40.. постепенно доведя время до 2-х часов...

у меня было что доча с груди не слазила а молока не было... так она грудь только минут на 10 отпускала... я пила все что можно.. и чай и чай с молоком горячий и орехи и хипповский чай... и даже пиво со сметаной (50%50) - отменная гадость... а потом сидела и ревела - соски были савсем изгрызаны а молока только капля... не знаю что именно подействовало, наверно все вместе + отдых груди и молока стало столько, что чуть мастит не заработала... еле потом выровнялось....
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#6 Pobeda

Pobeda

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:07

А мне еще дополнительно помог массаж груди и теплый компресс на грудь (у кого "тугая" грудь можно с солью).

line.gif  daughter.png line.gif 

line.gif 

#7 aika-088

aika-088

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:53

Все таки прилив молока у всех по разному, надо найти свой метод его увеличение. Мне например помогае чай с молоком и обязательно в него надо мокать печенье топленое молоко. А подруги чай с молоком и сыром, а у третьей через три месяца молоко вообще пропало.

#8 Madishok

Madishok

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:17

мама меня прямо заставляла пить много-много-много чая горячего с молоком-сливками, есть орехи, изюм, мясо все время варили, все свежее, бульон - главное с удовольствием есть, отдыхать и ТОЧНО прикладывать по требованию, у меня первое время тоже сцеживалось каплями, и я думала что молока мало -все нормально зайка наедался.... в 4 месяца у меня лактационный криз был (2- 3 недели), совсем мало молока, разнервничала я, потом правда все прочитала на сайте, стала есть все подряд, пить лактационный чай, апилак пропила упаковку и Фамилак, прикладывала часто, даже если не хотел, т.к. молока не было, все разрешилось, я старалась говорить ему и себе тоже - у мамы достаточно молока. зайка мой наедается, молочко вкусное, полезное Вот так
ИзображениеИзображение

#9 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 23:26

Я чего только не делала и не пила .Все и не перечислить тк всего было очень много .Только сено не жевала , а молочка как небыло так и не появилось , а так хотелось кормить до полутора лет ребенка ,и доча за первый месяц только 300гр набрала ((( надеюсь что со вторым ребенком будет все по другому .

Сообщение отредактировал Astra: 18 Ноябрь 2010 - 23:28

Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#10 Тося

Тося

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:46

Мне лактогон помогает, продукции Леовит. Я его с собой в роддом брала и сразу как в палату переводили, я начинала его пить. Он в добавок колики уменьшает, так как в составе укропчик.

son.pngson.png1h1i0j8a4673jc4j0jc2e0ebe5edf2e8edf320i0

#11 mama+

mama+

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:17

Здравствуйте. А я "Апилак" пила в таблетках.

#12 Cenochka

Cenochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:06

Я пила Апилак, чаи для лактации, муж делал "ореховое молоко", но больше всего мне помогла смесь трав - крапива, мелисса, семена фенхеля, семена аниса и тмина. Заваривала и пила. Фенхель еще и колики у малого уменьшал, да и меня пучило. Зато молока хватало.
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

#13 Laurchik

Laurchik

Женщина уникальна...только в ней может биться два сердца

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:10

ДН! А мне очень помог массаж груди. Делала массаж вечером, к ночи, круговыми движениями растирания ладонями прям до покраснения. на утро грудь заливалась, чувствуешь прибавление. Мне массажистка подсказала, я не поверила но решила попробовать, и на самом деле прибавилось, причем нормально. А хиповский чай мне помогал временно, пьешь- есть, перестаешь - опять молоко уменьшается.

#14 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:31

Вы правы, у каждой женщины индивидуальный подход, кто-то до 3 лет кормит, а кто-то и сутки после рождения
Изображение

Изображение

Изображение

#15 zhanara84

zhanara84

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 03:17

как увеличить лактацию?

#16 zhanara84

zhanara84

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 03:20

Девчата помогите нам 3 мес у меня молока не хватает посточнно пью чай разные фенхель, хип, хумана, питаюсь правда плохо нет аппетита, бутылку брать не хочет испробовали уже разные бутылки и соски поменяла какие есть что делать незнаю! :(

#17 Alusha

Alusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:22

ДВ! Вам надо успокоиться, и потом кушать хорошо и вкусно,т.е получать удовольствие от приема пищи ( для выработки окситоцина),кормить ночью с 3-х часов и до утра ( выработка пролактина). Эти 2 гормона отвечают за лактацию. В интернете очень много инфо по увеличению лактации, надо испробовать все по возможности. Удачи Вам и молочных рек!

#18 smile4ever

smile4ever

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:32

У меня тоже были проблемы с лактацией.. 10 дней в больнице через неделю после родов.. не прошли бесследно
Но я восстановила молоко, вот доче уже 7 мес , мы кормимся только грудью
На лактацию влияет оч много факторов. главное настроить себя что молоко будет!!! не слушать таких кто говорит, что если мало то скоро пропадёт. + побольше жидкости+ совместный сон+ прикладывание к груди не поочереди а по часам, то есть 2 часа дежурит одна сися, 2 другая. + мне ещё аппилак хорошо помогал
Изображение

#19 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:18

по-моему многие мамы сталкиваются с этой "проблемой"... лично я сама сначала успокоилась, для себя решила, что буду кормить ребенка, и сделала следующее: на ночь дала ребенку смесь, сама приняла горячий душ, помассировала грудь, тепло оделась, наелась и легла спать вместе с сыном, и о, чудо, молоко стало прибывать!

#20 Alusha

Alusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 07:39

Я первый месяц сильно переживала ,что не хватает молока ( пила аппилак,хумана чай,бабушкино лукошко, лактамил,заваривала тмин , крапиву,ела талкан,ДУШ перед сном-вообщем чего только не перепробовала ), за месяц прибавили целый килограмм,и я успокоилась. Сейчас нам почти 3 месяца, вчера были у врача за 3 недели +только 300грамм,и уже начинаю нервничать что мало(((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru