Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Вес ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 sweetheart

sweetheart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:14

Добрый день! Моему сыну 2 мес.,кормим грудью по требованию Набирает вес по норме, но хотелось бы чтоб он был пухленьким. Посоветуйте пожалуйста, может что то упускаем?

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 04:21

Уважаемая sweetheart.

В вашем режиме питания все правильно и вносить каких-либо изменений не нужно.

с уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Mama Nora

Mama Nora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 01:39

У нас другая проблема... Мы наоборот много набираем. Мы на Гв. Девочка родилась 50 см, вес 3200. Каждый месяц по 1,5 кг почти. Сейчас нам 5 мес, рост 68см и вес 9 кг. Педиатр и невропаьолог ожирение не ставят, говорят развитие выше среднего. А я все же переживаю, девочка ведь. Педиатр рекомендовала прикорм, пюре начали давать. А кушаем по требованию, больше двух часов редко выдерживает и ночью с грудью только спит. У нас еще и высыпания бывают, прикармливать не знаю чем, побаиваюсь.

#4 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:00

Уважаемая Mama Nora

Так много говорится и пишется по вопросам грудного вскармливания, введения прикорма и прибавке в весе, что очень грустно читать такие сообщения как ваше. Во первых, вы саме себе противоречите - вес ребенка достаточный, но педиатр назначает докорм с 5- и месяцев. Вопрос зачем, если нет проблем с кормлениями (введение докорма рекомендуется не раньше 6- и месяцев)? Во-вторых, если у ребенка появляются высыпания, которые свидетельствуют о наличиии аллергии, то заем продолжать давать прикорм?. И в -третьих, кто сказал, что у вас перебор в весе - ваш весоростовой показатель в норме. Так что убирайте свой прикорм и продолжайте кормить ребенка только грудью. Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#5 versence

versence

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:33

Подскажите, если с кормлением грудью были проблемы, при рождении не приложили к груди, вернее приложили, но она невзяв уснула и за все время в роддоме не сосала((( дома начала есть чрез насадку, сейчас 3ий месяц нам вроде ест проблем нет, за первый месяц набрала 500 грамм, прописали мне молоко для повышения лактации, сейчас ест как то страно, не скажу что много, но значит хватает видимо... сейчас весит 5.4, при рождении 3,785, как поняла еле входим в норму...как быть? и при всем при этом не какаем...сначала думали добирает за время что не ела, а сейчас?!

#6 *Marika*

*Marika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:04

Здравствуйте, Эльмира Эльдаровна! У нас тоже проблемы с весом. Доче уже 1.6 г. весим всего 9,3 кг, рост 75 см., вообщем маленькие мы для своего возраста. Конечно и родились мы маленькими и недоношенными: на 35 неделе, рост 46 см, вес 2,350 кг. Но меня волнует, что доча уже последние 5 мес не набирает вес вообще. Кушает по настроению, но 4 раза в день: утром обязательно кашу, в обед супы или второе, полдник творог или биос + фрукты, вечер ужин. Плюс на ночь даю молоко 200 гр. Скажите стоит нам переживать по поводу веса, почему она последние месяцы не набирает вес?  

ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:58

Уважаемая versence

В том случае если у ребенка возникают проблемы с кормлением и прибавкой в весе, рекомендуется введение так называемого "режимного" кормления. Это значит, что кормление ребенка желательно проводить через одно и то же время, при чем вы можете докармливать при этом ребенка сцеженным грудным молоком. Такой режим не касается ночных кормлений. В вашем случае я не вижу на данном этапе особо большых проблем, ребенок за два месяца набрал 1600,0 гр, что в принципе соотвествует норме. В дальнейшем старайтесь придерживаться установленного режима питания и следите за ежемесечной прибавкой в весе.

Уважаемая *Marika*

Ваш рацион вполне достаточен и я считаю, что вам не стоит беспокоится по поводу вашего веса.

#8 Ainelya

Ainelya

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:44

Здравствуйте! Сыну 6месяцев, вес при рождении 2840, рос52. Набирали хорошо в начале за первый месяц кило200 набрал,потом по 900. -800 гр. а с 4 месяцев по 400 -300 гр . сейчас ставят недовес. Сейчас вес 6880,рост 68см. Молоко стало жиже и кушает по минут 5-10,раньше по минут20-30. Ввела пюре и каши. Все равно плохо набирает. Посоветуйте как и чем кормить и как улучшить молоко,что кушать самой?заранее огромное спасибо!

#9 Ainelya

Ainelya

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:47

У нас про резались 2 нижних зуба, может причина в этом?

#10 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:02

Уважаемая Ainelya

В вашем случае динамика прибавки в весе обсалютно нормальная для ребенка находящегося на ГВ. Ваш вес к шести месяцам должен был быть 5800,0 -5900,0, что вы в данном случае и имеете. В отношении введения прикорма, да после шести месяцев можно начинать давать ребенку овощные и фруктовые пюре, но при это основой питания все равно должно оставаться грудное молоко.

#11 Anhen

Anhen

Новичок

• vkontakte
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:43

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что предпринять.Ситуация такая. Мальчику через неделю два месяца. Родился с весом 4750, рост 60 см, на 42 неделе, кесарёныш. В роддоме подкармливали смесью. Вес при выписке был 4365 гр. Дома молоко появилось и кормлю только грудью.Ест почти весь день с двумя 2х часовыми перерывами на прогулку и несколькими короткими на сон,купание и общение.Но в месяц сынок весил 4600.Сейчас весит в районе 5ти кг, рост 63. Ночью просыпается перекусить от 2х до 4х раз. Иногда спит со мной. Точное количество молока назвать затрудняюсь поскольку оно прибывает понемногу постоянно.Как-то получилось сцедить пока сын спал.Вышло 60мл.  Малыш весёлый, развитый, улыбчивый. Не производит впечатление голодающего или больного ребенка. При смене погоды капризничает и если колики тоже. И несколько последних дней вечерами не засыпает,нервный и раздражительный. Грудь выплёвывает,выгибается дугой.Я связываю это со своим взвинченным состоянием- я эти дни тоже на взводе,хоть и стараюсь держать себя в руках. Поскольку нервничает и не спит,постоянно сосет.Молоко не успевает собраться и он капризничает ещё сильнее.Вчера развела ему смесь.Выпил 60 мл(это после почти 6 часов у груди), не слишком охотно и уснул.Ночью трижды просыпался перекусывал без каприз и снова засыпал.

Со всех сторон только и слышу о пользе грудного молока Я изо всех сил стараюсь наладить ГВ. Мне даже казалось,что все получается.Но похоже ребенок мой -дистрофик, а я мать - идиотка! Посоветуйте пожалуйста,как быть. Педиатра у нас нет. На 10 участков три доктора.

#12 SEWA

SEWA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 16:41

Таблица веса ребенка и Физическое развитие детей первого года жизни

#13 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:31

Уважаемая Anhen

В вашей ситуации я бы вам порокемендовала проводить смешанное вскармливание, т.е. докармливать  ребенка смесью после того, как пососет грудь хотя бы через кормление. Это даст возможность сделать вам перерыв между кормлением и накопится в груди молоку. Желаю удачи.

#14 Кристина Абрамова

Кристина Абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 18:19

У нас про резались 2 нижних зуба, может причина в этом?

возможно. это же стресс для него...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru