Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Кто делал ГСГ в Астане?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ЯМАМА

ЯМАМА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:31

Здравствуйте, я новичок в этом форуме. Наткнулась на этот сайт в попытке найти хоть какую информацию по ГСГ. Мой врач после всех анализов направила меня на ГСГ- гистеросальпинографию. Проще - на обследование проходимости труб. Рекомендовала Нац.науч.мед центр, Центр матери и ребенка, Травматологический центр (?), и Респ.диагност. центр. В Астане я дозвонилась только в Республиканский диагностический центр. Там он стоит 9000 тенге. Прием врача 2000 тг, итого - 11 000 тг. Денег-то не жалко, меня интересует гарантия качества. Платно 3 раза проходила УЗИ малого таза в ТЫНЫСЕ, и все напрасно. Там специалист оказался не компитетным. Теперь пытаюсь найти хорошего специалиста. Отзовитесь, кто делаал ГСГ в Астане.

#2 Lexy

Lexy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:39

Я делала в Президентской поликлинике, которая на Московской улице.Правда это в 2008 году это было,делают опытная врач и медсестра,анализы оказались достоверными,они делали с контрастом,я многих знаю,кто там делал,все довольны.Я платила что-то около 4000.

#3 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:42

Цитата(ЯМАМА @ 27.10.2010, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Травматологический центр (?)

а точнее НИИ Травматологии

#4 ЯМАМА

ЯМАМА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:42

Цитата(Ирэнко @ 1.11.2010, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
а точнее НИИ Травматологии

Это то понятно. Не понятно то, что там нет отделении гинекологии. И кто там будет делать ГСГ? blink.gif

#5 ЯМАМА

ЯМАМА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:45

Цитата(Lexy @ 1.11.2010, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я делала в Президентской поликлинике, которая на Московской улице.Правда это в 2008 году это было,делают опытная врач и медсестра,анализы оказались достоверными,они делали с контрастом,я многих знаю,кто там делал,все довольны.Я платила что-то около 4000.

Спасибо, Lexy. rolleyes.gif Президентский находится рядом с моей работой. Надо будет позвонить. А какие анализы брали с собой, не помните?

#6 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:23

Цитата(ЯМАМА @ 1.11.2010, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это то понятно. Не понятно то, что там нет отделении гинекологии. И кто там будет делать ГСГ? blink.gif

вообще в НИИ травматологии делается множество всяких исследований
насчет отделения гинекологии не знаю, не слышала
позвоните туда 547524 и все узнайте

#7 Lexy

Lexy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:04

Цитата(ЯМАМА @ 1.11.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Lexy. rolleyes.gif Президентский находится рядом с моей работой. Надо будет позвонить. А какие анализы брали с собой, не помните?

Насколько помню никаких анализов не брала,только направление,потом они давали мне снимок и результат,через 20 минут.

#8 ИНДИРА001

ИНДИРА001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:41

А направление обязательно? Простоя сделала гсг в центре матери и ребенка. Трубы не проходимы, но причину не сказали, Г. говорит, могут ошибиться, т.к. матка сильно отходит вправо. Изгиб матки, может помешать контрасту.
Изображение

#9 ИНДИРА001

ИНДИРА001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:42

Цитата(ЯМАМА @ 1.11.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Lexy. style_emoticons/default/rolleyes.gif Президентский находится рядом с моей работой. Надо будет позвонить. А какие анализы брали с собой, не помните?
Насколько помню никаких анализов не брала,только направление,потом они давали мне снимок и результат,через 20 минут.

А направление обязательно? Простоя сделала гсг в центре матери и ребенка. Трубы не проходимы, но причину не сказали, Г. говорит, могут ошибиться, т.к. матка сильно отходит вправо. Изгиб матки, может помешать контрасту.
Изображение

#10 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:29

А стоимость ГСГ, можно узнать? В центре планирования при 3 роддоме тоже делают, но еще не пробовала, там стоит 10 000 тг.

#11 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:40

Делают в МЦ "Мейрим"

#12 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:41

Стоит по-моему от 12 000 до 14 000 точно не помню, делают хорошо.

#13 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:58

Еще делают напротив "Мейрима" точно название незнаю, вроде "Республиканский центр"

#14 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:59

там 14000 тыс. говорят, что тоже хорошо делают

#15 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:00

В "Доме материнства и детсва" по записи

#16 еее

еее

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:27

делала в перенаталке по Абая. мой врач сказал что надо сначала пролечить все женские болячки и потом только делать гсг. пролечилась, сделали гсг(это вообще не больно), поставили не проходимость труб(спайки) и сказали делачть лапароскопию(операция) по раскрытию труб. пока готовилась по квоте на лапара прошло пол года и операция не понадобилась - я забеременела.

#17 Дер

Дер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:30

Привет, меня направили в центр планирования семья при 3 роддоме, уже 1,5 года не могу забеременеть, поставили диагноз 1 стадия бесплодия.Кто нибудь знает, по направлению проходимость труб там платно или бесплатно проверяют?

#18 Эвулет

Эвулет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:38

Привет, меня направили в центр планирования семья при 3 роддоме, уже 1,5 года не могу забеременеть, поставили диагноз 1 стадия бесплодия.Кто нибудь знает, по направлению проходимость труб там платно или бесплатно проверяют?

Платно делают

#19 Maru

Maru

Новичок

• vkontakte
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:14

Я делала ГСГ вчера  в РДЦ. 15500 тенге. Совсем не больно. :dance:  Результаты дают через полчаса. Акушер очень опытный, рука легкая. Совсем не было больно, Раз-Раз и все... Я даже не успела полежать толком. :brake: Единственное подготовка очень долгая. надо заранее анализы сдать. Сделать клизму, спринцевание и т.д. А так больше переживала, сам процесс быстрый безболезненный :4u:

#20 zeldabush

zeldabush

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:33

Я делала ГСГ вчера  в РДЦ. 15500 тенге. Совсем не больно. :dance:  Результаты дают через полчаса. Акушер очень опытный, рука легкая. Совсем не было больно, Раз-Раз и все... Я даже не успела полежать толком. :brake: Единственное подготовка очень долгая. надо заранее анализы сдать. Сделать клизму, спринцевание и т.д. А так больше переживала, сам процесс быстрый безболезненный :4u:

Здравствуйте, Maru!

подскажите пожта какие именно анализы и т.д. нужно (которые входят в подготовку перед ГСГ)?

И у какого врача вы сдавали. Мне сейчас активно "навязали" при записи Серикпаеву Ларису Васильевну, когда хотела просто узнать перечень дел по подготовке к анализу. Или у них одна делает ?

Спасибо!

Сообщение отредактировал zeldabush: 17 Ноябрь 2014 - 17:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru