Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Взаимодействие лекарств на развитие плода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Mamochka_av

Mamochka_av

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:03

Здравствуйте.
У меня беременность 8 недель, в течении беременности у меня была ангина, которую я лечила стрептоцидом на 3-4 неделе. Скажите пожалуйста чем грозит это для плода, и возможно это исправить?
Большое спасибо за ответ.

#2 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:50

Дело в том, что,чтобы просчитать вероятный риск важно разобраться - была ли температура, была ли выраженная интоксикация, сколько дней принимался препарат и ваш возраст. Сейчас все беременные на сроке 10-14 недель проходят биохимический скрининг и вам обязательно его тоже проведут в вашей консультации, где вы стоите на учете. Предварительный генетический риск по описанной вами ситуации - невысокий, но лучше проконсультироваться с генетиком, для более точного расчета риска.

С уважением,
Байсыбекова Альфия Гильматовна

#3 ALBINA

ALBINA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:12

Добрый день! У меня сейчас 29 неделя. За беременность на 15, 19 переболела ОРВИ (был кашель сухой, заложенность носа и температура. Ходили после этого на УЗИ ТТТ сказали что все хорошо) и на 22 неделе был бронхит (кашель была с мокротой). При этом лечилась по рекомендаций врача (инсти чай, грудной сбор-фито чай, мукалтин, туссамаг сироп от кашля). Т.к. боялись запустить бронхит назначили антибиотик Априд-750 на 22-й неделе. Пропила неделю. Не повлияет ли это все на моего малыша? Очень переживаю. :(
Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю

#4 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:41

антибиотик Априд-750 на 22-й неделе

Извиняюсь за оффтоп. Мне его тоже назначали на 23 неделе, тк был отит, сказали, что уже можно пить тк плацента сформировалась и на ре это не влияет. Пила 3 дня, больше не смогла. После этих антибиотиков пришлось лечить дрожжи. ТТТ ребенок родился нормальный.

Сообщение отредактировал aya: 17 Февраль 2011 - 18:15

daughter.png[C

#5 ALBINA

ALBINA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 19:22

Извиняюсь за оффтоп. Мне его тоже назначали на 23 неделе, тк был отит, сказали, что уже можно пить тк плацента сформировалась и на ре это не влияет. Пила 3 дня, больше не смогла. После этих антибиотиков пришлось лечить дрожжи. ТТТ ребенок родился нормальный.

Мне тоже сказали что можно. Я тоже после него дрожжи лечила. ТТТ думаю все будет хорошо. Дай Бог! Самое главное настроить себя на позитив! :D
Спасибо, aya!

#6 babydoll

babydoll

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:18

Когда мне назначали антибиотики юнидокс солютаб, офлоксин, свечи генферон (все противопоказано), я не знала что беременна, и врач делая УЗИ ничего не заметил и тест ничего не показал, это было в декабре. Сейчас я узнала что беременна и срок уже 4 месяца :huh: , незнаю что мне делать очень хочу ребенка , но боюсь за последствия лечения, не дай бог что нибудь не так. Сходила к тому самому лечащему врачу, объяснила ситуацию, он начал успокаивать, мол, если бы что то было не так, то организм бы отторг беременность, был бы выкидыш, я незнаю что мне делать...

#7 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:09

Приносим извинения за задержку ответа. Альфия Гильматовна находится в трудовом отпуске до 7 апреля.

Спасибо за понимание!

С уважением, 

Евгения Моор
Главный редактор Детки.kz

son.png9_12_12410176810.32154800_6_2_14116.8333 as1cCss0akF1611Mzkzc3w1MzZzfM3g_OXpIPHl7

daughter.png1148529.png

#8 Coco Chanel

Coco Chanel

Мама Марики и Камилы

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:33

Здравствуйте, в феврале я лечила микоплазму и пила огромное количество антибиотиков, последнюю таблетку пила 25 февраля с интервалом 4-5 дней. А потом цистит и опять таблетки. И в довавок толи грипп, толи простуда в начале марта и я опять принимала противовирусные таблетки и пару таблеток амаксоцилина.
23 матра узнаю что беременна 2-3 недели. Не повлияет ли на моего малыша употребление лекарств? Очень волнуюсь по этому поводу.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 03 Апрель 2011 - 13:57

#9 miny

miny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:51

добрый день!
в этом месяце, у меня был рентген груди (надо было на туберкулез провериться), 3 укола анестезии в стоматологии, может ли отразиться это на малыше? я правда пока планирую, месячные должны прийти только 5 апреля, но я сильно переживаю, вдруг беременна...

#10 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:47

Добрый день! У меня сейчас 29 неделя. За беременность на 15, 19 переболела ОРВИ (был кашель сухой, заложенность носа и температура. Ходили после этого на УЗИ ТТТ сказали что все хорошо) и на 22 неделе был бронхит (кашель была с мокротой). При этом лечилась по рекомендаций врача (инсти чай, грудной сбор-фито чай, мукалтин, туссамаг сироп от кашля). Т.к. боялись запустить бронхит назначили антибиотик Априд-750 на 22-й неделе. Пропила неделю. Не повлияет ли это все на моего малыша? Очень переживаю. :(
Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю

Априд -750 - это антибиотик пенициллинового ряда. Этот препарат допустим к применению во время беременности и не вызывает пороки развития плода.

С уважением,

#11 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:49

Здравствуйте, в феврале я лечила микоплазму и пила огромное количество антибиотиков, последнюю таблетку пила 25 февраля с интервалом 4-5 дней. А потом цистит и опять таблетки. И в довавок толи грипп, толи простуда в начале марта и я опять принимала противовирусные таблетки и пару таблеток амаксоцилина.
23 матра узнаю что беременна 2-3 недели. Не повлияет ли на моего малыша употребление лекарств? Очень волнуюсь по этому поводу.

Дело в том, что сложно выяснить на какой срок у вас выпал прием препаратов. Нужно выяснить еще несколько аспектов, поэтому вам рекомендована очная консультация генетика. В целом генетический риск невысокий.

С уважением,

#12 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:51

добрый день!
в этом месяце, у меня был рентген груди (надо было на туберкулез провериться), 3 укола анестезии в стоматологии, может ли отразиться это на малыше? я правда пока планирую, месячные должны прийти только 5 апреля, но я сильно переживаю, вдруг беременна...

Рентген на маленьком сроке беременности - показание к обследованию у генетика, поэтому если вы были все таки беременны на тот момент, обратитесь на очную консультацию к генетику.

С уважением,

#13 Jarikella

Jarikella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:42

Здравствуйте, как может сказаться прием спазмалгона на 7-8 неделе беременности? принимала по 1 таблетке в день 3 дня подряд и один раз 2 сразу?? очень переживаю, не знаю что делать.

#14 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:18

Здравствуйте, как может сказаться прием спазмалгона на 7-8 неделе беременности? принимала по 1 таблетке в день 3 дня подряд и один раз 2 сразу?? очень переживаю, не знаю что делать.

Спазмалгон запрещен к приему в 1 и 3 триместре беременности, но его прием не является показанием для прерывания беременности. Вам нужно обратиться к генетику для очной консультации.

С уважением,
Байсыбекова Альфия Гильматовна, врач генетик

#15 alisa

alisa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:35

Добрый день. У меня проблема в следующем: на сроке 1-3 недельки, когда я еще не знала о беременности я в течении 2 дней принимала рофлоксан. Как он может повлиять на ребенка и что нужно сделать (анализы/узи) чтобы выяснить все ли с ребенком в порядке? Сейчас срок еще маленький. Всего 5 неделек. Просто с ума схожу, что делать?...

#16 Tyanochka

Tyanochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:34

Здравствуте, только узнала, что беременна. Дата посл.менструации: 31.12.12г. до предполагаемой даты зачатия за 1-2 дня пила вино, а муж напитки покрепче. с 27.01.13 по 31.01.13 болею простудой (кашель и насморк), пила нимесил 5-6 пакетиков, арбидол 16-18 капсул, таблетки либексин 4-5 табл., трахисан, фолиминт и бронхикум. Большие опасения, подскажите, какие есть риски? Очень хочется оставить малыша...

#17 sborzabor

sborzabor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:23

надо консультироваться...

сборка мебели Москва, кухни, гостиные, спальни и др.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru