Перейти к содержимому

Фотография

необычные имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Светулька

Светулька

Лето-это маленькая жизнь))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:33

В 2009 году украинцы называли своих детей редким или нетрадиционными именами. Так, в течение года в органах регистрации актов гражданского состояния были зарегистрированы дети с именами: Любистина, Аполлинария, Трофим, Евника, Словяна, Савва, Мечта, Злата Гевал, Олимпиада, Файзулла, Велизар, Кукла, Параскева, Ардалион, Мерседес, Алейна, Девика, Книгиня, Мавлина, Сведана, Геральд, Израиль, Милорд, Папуша, Рамзес, Рафаель.

А также были зарегистрированы такие имена: Елиф-Алина, Сероп, Султан, Франк, Янык, Река, Панна, Китти, Янукович, Нопшугар, Ботонд, Арон-Борнобаш, Чобо, Щамуель, Кевин-Тео, Тайана, Адам, Нестор, Оскар, Афина, Феврония, Зехра, Лоренада, Хистофор, Цезарь, Харитина, Лучезар, Мадонна, Ионофан, Аскот, Малина, Жасмина, Адда, Зитта, Эдельвейс, Нектар, Хиддекель, Стерх, Шифаа Диана, Розалиина, Калина, Фиалка, Чуткая, Иисус, Эудит, Кюрбанур, Принц.

Помимо того, были и такие необычные имена как: Геннадия, Платона, Рим, Видади, Ефе, Разник, Жужа, Мария-Светозар, Светозарья, Амир-Тимур, Менуя, Лиджия, Румын, Замила, Ламар, Христофор, Слисей, Халва, Матрона, Джульетта, Ликай, Малой, Голубь-Мирра, Конкордия, Сильва, Гамлет, Бриллианта, Пенелопа, Эмир, Эсмеральда, Евангелия, Табита, Иоанн, Андрея, Максима, Филофтея, Натанауель, Власий, Жирардо-Адриян, Хруслалина, Самара, Ждан-Корнилий, Звонкая, Кассиопея, Олеяна, Азелл, Алладин, Бриллиант, Радость, Соломон, Венера, Диско, Низами, Богудар.

здесь конечно не все необычные,но в основном,у кого есть знакомые или свои детки с необычными именами? wink.gif

line.gif   son.png
5_83b_5A305F70_RtimofeU_0_.gif

#2 Фатима

Фатима

На щёчке родинка а в глазах ღлюбовьღ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:22

biggrin.gif рассмешила света!!!! не хватает только "ДАЗДРАПЕРМА" (да здравствует первое мая) laugh.gif

Изображение Изображение Изображение Изображение

Женщина — уникальное создание : разбиваясь вдребезги,распадаясь на части - она собирает свою душу «по кусочкам»,становясь ещё совершеннее и лучше..

#3 mika83

mika83

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:59

А у казахов еще есть имена: Колхоз, Трактор, КПСС, Съезд и т.д. и МЭЛС -Марк, Энгельс, Ленин, Сталин
Изображение

#4 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:31

или как в честь САММИТА назвали же детей Саммитханом, Саммитбеком или Саммитой)))На носу Азиада... Ждем новых Азиад-ханов -беков и Азиада -кызым -сулу.
Мир прекрасен!
ТЫ ЖЕНЩИНА,И ЭТИМ ТЫ ПРАВА!!!

#5 Зоря

Зоря

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:53

Цитата(Ализар @ 30.12.2010, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
или как в честь САММИТА назвали же детей Саммитханом, Саммитбеком или Саммитой)))На носу Азиада... Ждем новых Азиад-ханов -беков и Азиада -кызым -сулу.

У моих деток необычные имена. Дочку назвал муж - Ариэль, как русалочку. Никто нас тогда не понял, а сейчас - доче уже 7 лет - никто не представляет для неё другого имени. Когда она ходила в садик, все девочки были в восторге от такого имени. Нас пугали, что в школе её будут дразнить - "порошком", но и этого не случилось. Она - круглая отличница, лидер и все с ней дружат. Кстати дети все говорят: как русалочка?!, это у взрослых порошок в голове... А когда по тв идет реклама, она радуется и говорит - "это мой порошок, назван как я!" В этом году родился сын, ещё когда я была беременная мы решили назвать его Ричардом. Мы казахи... и - Нас опять никто не понял, моя мама так расстроилась по этому поводу, отец мужа так и не называет его Ричардом, называет по своему, казахским именем. Учитывая, что мужа зовут Рафаэль, то сын - Ричард Рафаэльевич - это не привычно для всех. Но меня это не смущает. Оба имени давали "со смыслом", у каждого своя история. Мое мнение - в 21 веке у детей имена должны быть интернациональные, чтобы в любой стране чувствовать себя комфортно.

#6 Dikarka_v

Dikarka_v

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:36

А моя сестра назвала сына АТЛАНТОМ)) А полностью Тань Атлант Пэнцауович!!!!!!!!! Сама она кореянка, сына водит в казахский садик))) biggrin.gif

#7 Ilfirin

Ilfirin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:05

К слову об Азиаде, читала так уже назвали девочку, родившеюся в Уральске)))))

"Крошечная Азида родилась весом три с половиной килограмма. На свет она появилась в третьем городском роддоме. Имя девочке дал отец. Бисембай Телибай сам ранее занимался спортом. В свое время он был даже чемпионом по вольной борьбе Караултюбинского сельского округа. По его словам имя ребенку заранее не кто не планировал."
ИзображениеИзображение
Изображение

#8 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:38

А мы тоже сына назвали сами АЛИЗАР Али от папы АЛИСЛАМ, а ЗАР от мамы Зарина))) Но, я посмотрела в инете, оказывается есть значение имени Ализар))
Мир прекрасен!

#9 atatamas

atatamas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:40

Мы назвали сыночка - Альмири(перев. - руководящий народом)Характер нашего малыша полностью соответствует имени - важный, величавый и любит управлять :D

#10 atatamas

atatamas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:41

Иногда с таким столкнешься...
Сегодня оформляла договор, и в качестве одной из сторон был зарегистрирован товарищ с фамилией Б.Ю.Срака. :unsure: Я пыталась сохранить вежливое лицо, но по-моему, у меня не получилось :D Можно посочувствовать человеку ;)

#11 azaau

azaau

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 13:20

Иногда с таким столкнешься...
Сегодня оформляла договор, и в качестве одной из сторон был зарегистрирован товарищ с фамилией Б.Ю.Срака. :unsure: Я пыталась сохранить вежливое лицо, но по-моему, у меня не получилось :D Можно посочувствовать человеку ;)

м...да бывают же такие фамилии)))Бедняжка :unsure:
Мир прекрасен!

#12 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 13:34

А я седня по работе столкнулась с фамилией Пендюрин))
сорри за офф

#13 Зауре Рахметова

Зауре Рахметова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:35

Наверное еще никто не сталкивался с фамилией - МАЗОК :D
Я тогда на работе думала, зачем взрослую женщину так обзывают..... оказалось эта ее настоящая фамилия :D

#14 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:52

мне некоторые редкие имена нравятся :D
просто в сочетании с фамилией и отчеством не очень созвучно.....
и вот попробуй подобрать что то оригинальное...)))
мозги закипят.......... :D

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#15 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:04

А сколько я вижу необычных имён-отчеств-фамилий каждый день!
Ну вот например из имен: СССР (да-да, есть и такое!!!), фамилии - Косяк, Интралигатор, отчества - Февральевич, Тракторбаевич, в общем много интересных моментов встречается всех и не упомнишь, не говоря уже о том что такие имена как Баян, Салтанат, Ермек, встречаются у представителей обоих полов! Т.е. казалось бы чисто женским именем назван мужчина и наоборот........

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#16 Светулька

Светулька

Лето-это маленькая жизнь))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:34

знаю женщину у которой отчество Колхозовна

line.gif   son.png
5_83b_5A305F70_RtimofeU_0_.gif

#17 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:15

На горках гуляли девочки бегали и знакомились у одной спросили она говорит "Акмола." Дети несколько раз переспросили.Потом позвали. :rolleyes:

#18 milc_irina

milc_irina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:27

на почте видела женщину с фамилией ВАГИНА . улыбнуло. может это я такая пошлая и не туда поставила ударение ))))

200066.png 216288.png

son.pngson.png
Я беру в ладошку его руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить на свет такое счастье....

#19 Laurchik

Laurchik

Женщина уникальна...только в ней может биться два сердца

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:52

На горках гуляли девочки бегали и знакомились у одной спросили она говорит "Акмола." Дети несколько раз переспросили.Потом позвали. :rolleyes:

Блин, бедная, ну и назвали же родители ее, в переводе с каз-го это имя будет как белая могила, ужас...

#20 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:12

ужас...

вот и я про то. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru