Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Подскажите пожалуйста с чего начать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ЖенЮля

ЖенЮля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:26

Здравствуйте! Мне 26 лет, живу в Усть-Каменогорске, за мужем уже 5,5 лет. С мужем никогда не предохранялись. До мужа была беременность. Прерывание на сроке 6 недель. Спустя 3 года после замужества решили что уже нужно детей. До этого решения не возникали вопросы почему не беременею. Но спустя 1.5 года стараний забеременеть стали возникать все больше и больше сомнений, все ли в порядке. в 2008 году у меня было воспаление (правосторонний аднексит), я боялась что у меня спайки, но к радости вовремя начала лечение. Обследования сначала прошла я одна, у меня оказалось все в порядке. Спустя год моих стараний и стимулирования, уговорила мужа сдать спермограмму(кол-во в мл 4млн., подвижность 60%, поступательное 40%, паталогическая подвижность 20%, головка(дегенерат) 5%, головка в норме 95%, наличие и длина хвостика 100% , заключение такое "олигозооспермия, астенозооспермия". С этой спермограммой он пошел к урологу, сдал на ПЦР (инфекций не обнаружено), сдал на гармоны ( низкий уровень тестостерона 11,19 нмоль/л) Ему прописали курс лечения тестостероном. Пройдя курс лечения он пошел сдавать и спермограмму (через 3 недели после лечения), результат для нас был шоком - сперматозоидов не обнаружено. Спустя 1 месяц сдали опять спермограмму - результат тот же. Врачи разводят руками. Найти причину не могут. Спустя 3 месяца пошли сами сдали спермограмму без направления специалиста - результат как и в первый раз "олигозооспермия, астенозооспермия". И у нас появилась надежда что хоть какие-то спермотазоиды есть.
Вот решились на ЭКО, ведь года идут. Позвонила в цент ЭКО мне, с просьбой чтобы мне разъяснили по поводу программы ЭКО, сколько это займет времени, когда лучше приехать, какие анализы необходимо сдать именно у них в центре, а то слышала что когда к ним приходят с анализами, они заставляют заново проходить обследование, а это бьет дважды по карману. Мне сказали что нужно мужу записаться к урологу, а мне к репродуктологу и все на этом. Когда я ей еще раз сказала что я не могу прийти в центр, т.к. живу в другом городе, на что мне ответили:"приезжайте со своими анализами до начала месячных" . И все. Я бы хотела спросить у Вас сколько в нашем случае эта процедура займет времени, чтобы заранее взять отпуск? И конечно во сколько обойдется нам процедура?. Куда посоветуете обратиться? Нам желательно в Алматы. Заранее огромное спасибо, за консультацию.

#2 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:53

ДД!
Желаю удачи в принятом решении!!!

ЦЕНТР ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ

г.Алматы, ул.Толе би, 99, уг. Байтурсынова,
тел. (727) 292-53-70, 292-57-70, 292-63-72, факс: (727) 292-77-84
www.ivf.kz
info@ivf.kz
время работы: 8.00-17.00 по записи

Очень рекомендую обратиться к репродуктологу Карибаевой Шолпан Кенесовне

А на их сайте есть полностью все об услугах и прайс, также там можно прочитать и о самих специалистах.

Еще раз УДАЧИ Вам!!!!

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#3 Cenochka

Cenochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:10

Наргизёнок, увидела ваше сообщение с подробной информацией и тут же отправила брату. Они с женой уже пять лет по врачам бегают. А я племянницу хочу))) Спасибо!
"Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…".

#4 Наргизёнок

Наргизёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:24

Цитата(Cenochka @ 24.11.2010, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Наргизёнок, увидела ваше сообщение с подробной информацией и тут же отправила брату. Они с женой уже пять лет по врачам бегают. А я племянницу хочу))) Спасибо!

Буду только рада, если моё сообщение чем-то поможет. У самой тоже пока нет деток, а так хочется...........
Почему написала именно про Карибаеву, т.к. ходила к ней когда она была еще гинекологом. А сейчас многие девочки с моей работы стали МАМАМИ с её помощью :-). Это так здорово!!! И сама Шолпан Кенесовна очень добрый человек с мягким сердцем и золотыми руками!

В общем, удачи всем, пусть всё обязательно получится!!!! ok[1].gif yahoo[1].gif

И еще: пусть поскорее записываются, т.к. у неё все приемы уже расписаны вплоть до начала февраля 2011г (ну чем не показатель её востребованности?!)

Сообщение отредактировал Наргизёнок: 24 Ноябрь 2010 - 11:06

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!

#5 гулечка

гулечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:28

Пожалуйста если решились не теряйте времени. Я родила на 11 год брака на третьей опытке ЭКО. Это такое счастье. Только не сдавайтесь будьте готовы к неудачам. Удачи буду держать кулачки.

#6 Laura22

Laura22

с весной все понятно, когда же летооо?

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:47

Наверное дорого делать ЭКО?

23_77b_4BB106C0_RmoemuPsladkomuPRmansuru daughter.png50_60_539CA9C0_RmoeIPprincesse_0_26_.png

#7 Жазка

Жазка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:51

Юля, а ты была в Юноне, у Леоновой Валентины Павловны? Кабинет гинекологический в районе Колоса напротив офиса "Нур Отана" адрес не помню уже, телефон 25-98-44 очень толковый гинеколог. По крайней мере она направляла на эко (знаю даже по квоте)Она меня три года вела к беременности.Сама думала уже,все буду готовится к эко, когда поняла, что забеременела.
url=http://rusmama.ru/][/url]

#8 Фланэль

Фланэль

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:23

Девочки, вот тут все про ЭКО в Алматы http://www.probirka....4ccf85fc347f664 отличный форум с кучей ответов на любой вопрос касаемо ЭКО. ;)
Игрушки 0+. Доставка.
(727) 327-55-76
8-777-276-66-00
8-701-375-54-44
Анастасия.

#9 Фаридаа

Фаридаа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:08

Здравствуйте меня зовут Фарида мне 26 лет, замужем уже 4 года не могу забеременить, хочу сделать инсиминацию от донора. подскожите сколько это будет стоить? и где найти донора и как его выбрать? зарание спосибо.

#10 Тайбагарова Ж. Б.

Тайбагарова Ж. Б.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:41

Добрый день, Фаридаа!
Инсеминация спермой донора проводится с согласия супруга. Для консультации необходимо подойти на прием к врачу-репродуктологу.
С уважением,
Тайбагарова Жанар Борисовна
Врач-репродуктолог Центра ЭКО

#11 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:18

Тоже только самые положительные впечатления о Шолпан Кенесовне!!!
Я ходила к ней на консультацию как к гинекологу (после замершей бер-сти) - очень положительный и вселяющий надежду человек!
Изображение Изображение

#12 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:58

И я собиралась на ЭКО. 10 лет ни чем не предохранялись. детей не было. был выкидыш на сроке 11-12 недель в 99 году.Спустя 11 лет (!!!) родила (правда беременность была сложная, 4 раза за беременность лежала в больнице на сохранении, на 5 раз увезли и прокесарили). девчонки всем удачи! иметь детей после 10 лет ожидания - это настоящее чудо. бог увидит ваши старания и обязательно вас вознаградит!

Сообщение отредактировал cnp8: 19 Апрель 2011 - 23:59

Наташка - Ромашкина мамашка
Изображение

#13 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:25

Скажите а если вот в роду никто двойняшек и близнецов не рожал, а очень хочется ЭКО поможет? Если да, то сколько это будет стоить? И как вообще весь процесс будет проходить?
Потехе час....

#14 Наргизёнок

Наргизёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 22:31

Я конечно не специалист, но попробую ответить.
С помощью ЭКО вы можете родить 2-3-4 ребенка. Но это зависит не только от Вашего желания, а еще и от того ск-ко эмбрионов приживется после подсадки. И потом, как узнала недавно детки могут быть совершенно не похожи друг на друга.
Вообще процедура ЭКО довольно таки продолжительная, хотя наверно для каждой женщины она будет индивидуальна. И стоит это удовольствие довольно прилично.
Удачи!

#15 aliya74

aliya74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 17:00

добрый день, подскажите с чего начать поиск причины не наступления беременности?
у нас полгода совместной жизни, в 2010 г был мед аборт. мне 38 лет, мужу 35. есть сын 5 лет, от первого брака.
сделали спермограмму, 60% активности все в порядке. какие анализы нужно пройти мне?
кроме диагноза, хронический оофорит были проблемы с гарданереллой, но мне сказали что это нарушение флоры которое в принципе не обязательно лечить. так ли это? и может ли она быть препятствием для наступления беременности?
единственная проблема сейчас для нас мы работаем в разных городах с мужем и поэтому встречаемся очень редко, но стараемся чтобы близость происходила именно в активные дни. что еще можно предпринять для наступления беременности?
мне посоветовали пройти курс витаминов, мы принимаем с мужем фолиевую кислоту, витамин Е и нейромультивитамины.

#16 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:24

добрый день, подскажите с чего начать поиск причины не наступления беременности?
у нас полгода совместной жизни, в 2010 г был мед аборт. мне 38 лет, мужу 35. есть сын 5 лет, от первого брака.
сделали спермограмму, 60% активности все в порядке. какие анализы нужно пройти мне?
кроме диагноза, хронический оофорит были проблемы с гарданереллой, но мне сказали что это нарушение флоры которое в принципе не обязательно лечить. так ли это? и может ли она быть препятствием для наступления беременности?
единственная проблема сейчас для нас мы работаем в разных городах с мужем и поэтому встречаемся очень редко, но стараемся чтобы близость происходила именно в активные дни. что еще можно предпринять для наступления беременности?
мне посоветовали пройти курс витаминов, мы принимаем с мужем фолиевую кислоту, витамин Е и нейромультивитамины.

Для выяснения причин отсутствия беременности необходимо полное обследование супружеской пары, т.е. нужно будет смотреть Ваши гормоны, маточные трубы и наличие инфекций. Для прохождения обследования Вам нужно проконсультироваться с врачом-репродуктологом.

С уважением,
Тайбагарова Ж.Б.,
врач-репродуктолог центра ЭКО

#17 Anny

Anny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:03

Родственница стала мамой, благодаря Шолпан Кенесовне. Замечательный врач, грамотный специалист именно по гормонам и ЭКО! Все объяснит толково и четко, приятно с такими людьми общаться!

#18 tulegenova aliya

tulegenova aliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:51

А в Астане посоветуйте пожалуйста Хорошего врача-эко. Спасибо

#19 АНКАЛАЙФ

АНКАЛАЙФ

Новичок

• facebook
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:49

Здравствуйте уважаемые пользователи. Совсем недалеко от Алматы, в городе Бишкек открылся Центр Здоровья Женщины и Экстракорпорального Оплодотворения "Анкалайф", прием в котором ведут специалисты из Турции, город Анкара. Прием, диагностика, процедуры ЭКО осуществляются прямо в Бишкеке, не в Турции. Центр оборудован современным европейским  оборудованием, прием ведут опытные специалисты из Турции. За полтора года работы у Центра есть результаты родившихся малышей: 1 мальчик, 1 девочка, девочки близняшки. До конца 2016 года ожидается рождение еще двух близняшек! Приезжайте к нам в гости, всегда рады гостям!!!

http://www.ankalifebishkek.com/

http://diesel.elcat....c=221089251&hl=

ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ И ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ (ЭКО)

адрес: г. Бишкек, ул. Максима Горького, 21 (район "ВЕФА" центра)

конт. тел. + 996(312) 59-39-99, + 996(770) 22-01-57, + 996(312) 59-23-00

сайт: www.ankalifebishkek.com

#20 Бекки

Бекки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:38

Сестра поехала в Москву в репродуктивный центр чтоб забеременеть с помощью донора  litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru так как с мужем не получается и лечению не поддается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru