Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

как претерпеть родовую боль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:27

привет всем-)
боюсь идти на роды-(

не знаю как поступить.

воспользоваться анастезией или рожать естественно.
хотелось бы узнать все об анастезиях
их действии, последствий

Спасибо в заранее
-)

#2 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:58

Kiraty
У меня вот ттоже нет нет страхи перед родовой болью появляются.
Вообще то хочу попробовать без всяких уколов.
Я вообще-то терпеоивая, но не знаю! unsure.gif
С врачем поговорю, что будеи стараться своими силами, но если что чтобы помогли и анастетиками!
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#3 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:19

Elenka,
с каждым днем приближения родов......хммм и по мере роста живота мне становится так страшно-(
Да еще после рассказов девченок, я просто предситавить себе не могу как это все пережить.

об анестезиии резюме тоже знаешь, по разному.
вот и думаю как быть?

а вообще мечта моя-оглянуца назад и сказать ну вот и все малышь теперь ты у меня на ручках и все позади и твои боли и мои
- rolleyes.gif

#4 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:20

Kiraty , на самом деле все не так страшно.. и боль эту все могут терпеть. Начто я трусиха - боли до обморока боюсь - родила же)

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#5 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:37

Nастасья
родила, и даже двоих biggrin.gif !!!

Kiraty
тут нежная написала в "Роды" кажется, что у нее 13 апр. сынок родился и говорит, что не страшно и обошласьбез обезболивающий!!!! wink.gif

Цитата
Да еще после рассказов девченок, я просто предситавить себе не могу как это все пережить.

после каких рассказов? Я ничего страшного blink.gif здесь не читала biggrin.gif !!!
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#6 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:31

Вот нефиг читать всякие страсти пока не родишь!!! вообще 2-х одинаковых родов не бывает - у тебя будут такие, как ни у кого другого! wink.gif Если хочешь, найди почитай мой рассказик про роды (на старом форуме был, может и тут есть где-нить) - я вообще ВСЕ проспала! Бывает и так - схватки все проспала, приехала в роддом уже полное раскрытие было - 40 минут и все wink.gif Так что роды можно даже проспать! wink.gif Не фает что будет прямо таки изнуряющая боль... главное что б врач был хороший - он посоветует что и как лучше делать! А главное - не бойся!!!!Самовнушение великая весчь! wink.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#7 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:39

Kiraty
не надо настраивать себя на боль! все в первый раз боятся - это точно! я не знаю не одну девушку, котоая с радостью шла рожать первый раз, тем не менее, не ты первая, не ты последняя!
100% родишь, но вот как, в большей степени будет зависить от тебя, от твоего позитивного или отрицательного настроя, от твоей готовности терпеть и слушать врача, от твоей сдержанности и собранности.
я тоже боялась
очень!
когда мне сказали что у моего малыша еще и кислородное голодание (название из головы вылетело unsure.gif ) я вдвое больше боялась, не только за себя, но и за него
тем не менее, я не позволяла себе расслабится, четко следовала указаниям врача, считала время, дышала, скакала на мяче, муж делал массаж (правда он мне в тот момент не нравился) и т.д., в общем я была постоянно чем то занята, поэтому мои родв прошли быстро и легко! правда в самом конце я всетки попросила обезболить, мне что-то вкололи в вену, не знаю что, легче не стало dry.gif
тем не менее, это терпимо! и совсем скоро забывается!
не боися! все будет тип топ! biggrin.gif
Изображение
Изображение

#8 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:59

я тоже боюсь боли...до жути боюсь...
в первый раз просто не знала, что бывают обезбаливающие. Схватки прошли достаточно терпимо. А на родовом столе уже начались боли. Но там надо было думать, правильно ли я что делаю, поэтому мысли о боли отходили на второй план. Родила.
Во второй раз так же боялась, хотя знала, что есть обезбаливающие. Опять схватки прошли достаточно терпимо. Хотя более болезненно (ну это из-за моего рубца на шейке после эррозии, так что у тебя не будет). На родовом столе было больно. Но в этот раз я еще больше об этом не думала, т.к. подготовленная курсами и различными рассказами в инете, представляла, что сейчас делает малыш, как он движется. И одновременно слушала, что говорят врачи, как дышать, когда тужиться. К слову, в этих родах мне очень четко говорили: чувствуешь, вот здесь живот напрягается? сюда и тужься.
Пока пытаешься почувствовать, то о боли перестаешь думать - надо же почувствовать! и правильно потужиться!
Ну вот и все, собственно.
А чужих рассказов про боль не слушай - это ИХ боль. У тебя все будет по-другому.
А еще на курсах учат, как правильно дышать и т.п., чтобы уменьшить боль во время схваток.

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#9 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:26

А еще некоторые врачи говорят воспринимать схватки и роды как тяжелый труд ни не как боль

971673

#10 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:39

Добрый день, Elenka
Все роды должны быть обезболены. Потому, что на сегодняшний день обезболивание родов, является неотемлимой составной частью рационального ведения родового акта. Так как предупреждает от большинства проблем, как стороны матери, так и со стороны новорожденного. Используемые препараты применяемые для обезболивания родов вводятся в дозах, не оказывающих отрицательного влияния, ни на организм матери, ни на родовой процесс в целом.
Парэнтеральное введение препаратов в основном предусматривает внутримышечное введение препаратов аналгетиков, как наркотических, так и не наркотических, в комбинации с седативными препаратами.
Регионарная аналгезия предусматривает использование методов эпидуральной, спинальной, либо комбинированной спинально-эпидуральной аналгезии.
В случае эпидуральной аналгезии используется местный анестестик (2% лидокаин).
Препарат вводится в эпидуральное пространство, которое находится перед твердой мозговой оболочкой через катетер.
Отказ женщины от обезболивания учитывается в роддомах.

С уважением, Кожахметов Али Нурбатырович

#11 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:42

Доктор РНИЦОЗМиР
Уважаемый Кожахметов Али Нурбатырович !
Ваш ответ наверное больше адресован не мне, а Kiraty
Это у нее панический страх. biggrin.gif !

Конечно, если врач считает нужно сделать обезболивание, то надо делать.
Специалисту лучше знать!
Слышала, что у нас нет специалистов по эпидуральной анастезии, и что это может быть опасно. sad.gif
Я, конечно же, ни в коей мере не хочу оскорбить этим ни одного квалифицированного врача.
Хочу рожать в 5 р.д., так что меня больше всего интересует анастезиолог, которые практикует именно там!

971673

#12 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:42

Али Нурбатырович - зав.отделением анестизиологии в Центре матери и ребенка, что на Ленина. Я о нем наслышана, т.к. сама второй раз там рожала.
Видимо речь идет об очень трудном периоде схваток. Ведь бывает же, что некоторые этот период переживают 12 и более часов. Тогда точно трудно выдержать, даже если больне очень сильная, а просто долгая.
Ну а во время потуг, когда реально сильно больно никто обезбаливать не будет - иначе плохо тужится будешь, со всеми последствиями...

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#13 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:02

Kiraty я два раза родила, сама, бес обезболивающих , хотя это был и до сих пор шок для многих. Главное, как я поняла, чтоб роды были полностью естественными, чтоб не прокалывали воды, не вызывали схватки, то есть чтоб не вмешивались.

#14 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:31

Девочки, у всех роды протекают по разном, там уже врач будет смотреть, надо нам обезболивание или нет. Главное найти хорошего врача !

971673

#15 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:04

Солнце мне прокалывали воды и вызывали роды и все нормально прошло
у меня началось в 3 а родила я в 6-35, так что думаю более чем нормально wink.gif

Изображение
Изображение

#16 Гостья

Гостья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:22

Цитата (Elenka @ 27.04.2006 - 16:42)
[b]Слышала, что у нас нет специалистов по эпидуральной анастезии, и что это может быть опасно.  sad.gif 
[b]

К счастью, специалисты по эпидуральной анестезии у нас есть, в 3 РД, т.е. в Перинатальном центре. И вообще, я безмерно благодарна тому, кто придумал эпидуралку. Наши специалисты ни чуть не хуже, чем западные. У меня все прошло замечательно, дозировка была расчитана правильно, на период самых сильных схваток я спала, а ближе к потугам, дозировку уменьшили и я родила сама. Последствий после эпидуральной анестезии не было никаких. Я согласно с Али Нурбатыровичем, что ВСЕ роды должны быть обезболены. Не надо мучить себя! Женщина изнемождает себя, когда терпит схватки на протяжении 12, а то и более часов (как правило при первых родах), а к потужному периоду (самому важному!!!!!!) у нее не остается сил, к сожалению!

#17 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:52

Гостья
спасибо, теперь убедили biggrin.gif

971673

#18 ТайкинаМамка

ТайкинаМамка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 14:24

девчонки, не бойтесь! боли столько, сколько может выдержать женщина! Если конечно нет осложнений и роды проходят нормально. А потом, от страха мышцы спазмируются и как раз-то получается больнее! Надо расслабиться и думать о том, что чем больнее, тем лучше шейка раскрывается, а значит тем быстрее родите. Ведь родовая боль, это единсивенная боль, которая не от болезни, то есть, просто мышцы работают. Как тока родите, она полностью прекратится и наступит облегчение. Вполне терпимая боль. И кстати, в организме женщины итак вырабаетываются анальгетики естественные, так что дополнительной анастезии не должно требоваться. Да и не требуется. Ну это если у кого-то болевой порог такой, что гиперчувствительность к боли, тогда может быть... А если нет, то не бойтесь! Все-таки, не надо выключать чувствительность при родах. ИМХО!
Изображение
Изображение

Изображение

#19 Алка-Фиалка

Алка-Фиалка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 21:30

Девчонки, не настраивайте себя на плохое! Не слушайте рассказов о родах! Я обрывала собеседниц, когда начинали рассказывать свои "ужасные" роды. Зачем говорить беременной такое???? У меня первые роды, совсем не боялась, на роды шла с радостью и нетерпением! Правда, роды вызывали. Пузырь прокололи в 8.00 утра. Родила в 17.10. Шибко сильной боли не ощущала, все терпимо. Хотя ужасно боюсь боли и уколов! На потугах не орала, слушала врача и старалась-старалась помочь дочику прийти в этот мир! Ведь мы для этого и рождены! В Индии женщины ваще без боли рожают, потомучто девочек воспитывают правильно, без запугиваний!

#20 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 23:46

Kiraty иЯ тоже сама рожала в первый раз ..к сажелению схватки мне не удалось проспать,но боль терпимая, и втрой раз точно буду рожать опять только сама !!!!(хотя уже и знаю,что это такое) ..И вообще анастезия вещь хорошая...когда зубы лечить или аппендикс вырезают,но когда ребёнка рожаешь..в любом случае на ребёнка анастезия действует...для деток ,которых с анастезией рожают даже другаю шкала Апгар существует,только вот не знаю у нас она действует....И ещё..именно после боли в момент,когда твоё чудо уже появилось ты испытываешь такое СЧАСТЬЕ ,Катарсис...такого чувства больше никакое событие дать не может...ЭТо моё ИМХО!!!! ЕЩЁ ..ребёночк уво время родов гораздо больнее мамы..нужно помнить про него...и тогда вообще про себя забыть можно....думать про то,как ему помочь и поскорее появиться на свет!!!УДАЧИ!!!
smile.gif
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru