Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

как претерпеть родовую боль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 19:15

Девчонки не мы одни рожаем и рожали - старах появляется перед неизвесностью, а схватки нужно расценивать как звоночек - дзинь скоро мама увидется со своим ребенком. Усиливающиеся схватки - это приближение самого счастливого момента. Думаю настрой очень много играет в родах... и поэтому советую на послендих недельках походить на курсы tongue.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#22 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 00:11

Оля, классный подход и самое главное правильный!!! tongue.gif
Изображение

#23 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 08:57

elk@
я с тобой полностью согласна smile.gif .
Скоро должны пойти с мужем на курсы для беременных smile.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#24 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:58

Elenka обязательно сходи - я тоже ходила и очень довольна и муж был на занятиях про партнерские роды

Изображение

#25 Freesia

Freesia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:35

Девочки, добрй день! Я вообще была приятно удивлена родив своего сыночка. Когда мне положили его на живот, хотелось спросить "И все? Вот этого все так боятся?". Честное слово, мне практически не было больно. Во-первых, я походила на курсы, отлично освоила дыхание животом (при вдохе надувать живот, при выдохе - выдувать), во время схватки - абсолютно обезболивало такое дыхание. Потом когда раскрытие было 4-5 пальцев мне сделали эпидуральную анестезию, т.к. я еще до схваток просила доктора об этом.
После собственных родов я сестренкам и подружкам советовала следующее:
- найти хорошего врача, которому будешь доверять на 100%.
- в роддом идти как на праздник "Встреча с ребенком", не смотреть на обшарпанные стены и представлять себе праздничную атмосферу (цветы, шары).
- настроиться на серьезную РАБОТУ, дышать правильно, ритмично.
- не паниковать
- понимать, что в крайнем случае - все могут абсолютно обезболить (с эпидуралкой я вообще не чувствовала схваток).
Готовьтесь к родам и не бойтесь! Впереди такое счастье! Легких вам родов!

#26 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 09:24

Freesia
Спасибо!!! biggrin.gif

daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#27 Маники

Маники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 19:40

Девченочки, я вот тут почитала все что вы написали и очень всем Вам завидую, т.к. мои первые роды проходили просто ужасно. Как Вы говорите про забываемые боли при появлении ребенка не свет я не испытала-т.к. просто была в шоке и долго не могла прийти в себя -в общем то и сейчас, уже по истечении 5 лет. пытаюсь настроиться на то что в этот раз все будет по-другому..... Моему пузику сейчас всего 5 недель, но я пытаюсь найти информацию о том как же можно прожить этот момент без боли и действительно испытать прекрасное чувство, когда к маме на грудь кладут малыша.

#28 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 03:30

Маники
а эпидуралкoi не хотите? Многие ею остаются довольными, говорят что не роды, а праздник. На Западе вообще 95% женщин рожают с ней. И ещё многие говорят, что вторые роды легче.

#29 Маники

Маники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 19:06

я наверное все-таки не буду надеяться на то, что вторые роды пройдут легче (уж больно страшно sad.gif ) и соглашусь на эпидуральную анастезию.
Только я еще не совсем в курсе что это такое....

#30 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 21:54

Маники
у меня вторые роды были сложнее, не подумай что запугиваю wink.gif , просто факты таковы. И я очень пожалела, что не рожала с эпидуралкой.

"Эпидуральная анастезиия - метод обезболивания родов. Суть метода заключается в том, что врач внедряет иглу через отверстия в позвоночном канале непосредственно над твердой оболочкой спинного мозга, в эпидуральное пространство, как раз туда, где проходят нервные корешки. Затем через иглу вводится сильнодействующий местный анестетик. При правильном выполнении это наиболее надежный и эффективный метод. Во-первых, болевые ощущения блокируются полностью у всех женщин. Во-вторых, продлевать обезболивающий эффект можно до 24-36 часов. В-третьих, блокада болевых нервных корешков не влияет на сокращения матки - роды происходят как обычно. И самое главное: местный анестетик абсолютно не попадает в кровь матери и поэтому безвреден для плода."

#31 Маники

Маники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 20:36

"При правильном выполнении " - это что значит ???
а что может быть и неправильное........ unsure.gif

#32 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 21:37

про эпидуралку прочитала, что ее нельзя делать если у тебя остеохондроз!
У меня такая радость есть dry.gif ! Спросила у врача в р.д. так ли это? Она подтвердила sad.gif

971673

#33 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:42

Маники
всё зависит от анестезиолога. Если он хороший профессионал, то проблем не должно быть. Иначе могут быть последствия разные, у некоторых то спина болит, то голова, то ещё что то. Тебе нужно поинтересоваться, узнать где есть хороший анестезиолог.

#34 Маники

Маники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:34

ок, спасибо большое smile.gif

#35 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:01

А я придерживаюсь мысли, что все зависит от настроя, те самонастроя. Женьщины годами, веками рожали и еще никто не умер. Так что самое главное это настроиться, что мы пойдем не на муки а будем помогать нашему малышу появляться на свет.
Девченки - выше голову. biggrin.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#36 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:50

Juli
настрой конечно имеет большое значение, но роды то разные и болевой порог у всех разных, если женщина мучается 10 часов и никак, то лучше уж сделать эпидуралку чем терпеть. И когда такое происходит, уже весь настрой нафиг забываешь, так что...

И еще, мне кололи промедол, типа обезбаливающее - скажу сразу, ерунда, вообще не помогает. На мой неискушенный организм вообще как алкоголь подействовал, песни пела и язык заплетался, а боль как была так и осталась.
Изображение

#37 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:54

Almushta
Я думаю это уже надо на усмотрение врача все делать. Все таки он при наблюдении должен был понять как человет относиться к боли и вообще необходимо проводить беседы и разьяснения, дабы быть готовым ко всем ситуациям.
Я понимаю, что во время родов или схваток теряешься, но когда с тобой предварительно проводилась беседа ты более или менее морально готов!
Но это конечно же мое мнение!

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#38 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 14:11

препарат препарату рознь, не надо боятся родовой боли, завтра вы о ней уже и не вспомните, поверьте хоть маленькое количество анасчтезии все равно попадет в кровь малыша, может оно и не окажет ни какого воздействия на малыша, но это может повлиять на образование той тонкой ниточки, которая образуется во время родов между мамой и малышом, конечно здесь не маловажную роль играет и сама психика мамочки. Но на самом деле, во время родов все не так страшно, есть время между схватками, что бы отдохнуть, а когда вам покажется, что все не могу больше терпеть, оказывается терпеть уже ни чего и не надо, вы переходите уже во второй, потужной период, а он совсем небольшой, а вот третий вы совсем не заметите, потому что вы будете заняты своим малышом. я бы посоветовала прибегать к анастезии только в случае затяжных родов, и если планируутся сложные роды, например, тазовое предлежание, когда надо оградить малыша от гипоксии, если вам ваш врач настоятельно порекомендует.
Между прочим, от эпидуральной анастезии может в дальнейшем развится радикулит, об этом, между прочим, врачи забывают поставить в извесность
А вообще сходите на курсы подготовки к родам, там вас не только научат рожать но и справлятся с вашими страхами
Приятной вам первой встречи, с вашим малышом
ИзображениеИзображение
Изображение

#39 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 13:58

Я согласна со Svetlana
настраиваюсь рожать без анастезии, но если будет не в терпеж, то надо будет, наверное, обезболить, буду говорить на эту тему с врачем, тем более что эпидуралку мне нельзя, из-за остохондроза. А то я потом загнусь со спиной и радоваться сил не будет.

Надеюсь моей единственной анастезией будет Дима wink.gif

971673

#40 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 14:43

Elenka
Надеюсь моей единственной анастезией будет Дима - это самая лучшая анастезия.

Подскажите куда и когда надо идти на курсы к подготовке к родам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru