Перейти к содержимому

Фотография

как претерпеть родовую боль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 filana85

filana85

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:27

Роды родам рознь, и что-то утверждать здесь никто не имеет права, каждый рассказывает о своих родах. Я вот, например, всегда, с самого детства любую боль воспринимала философски и НИКОГДА не плакала от боли, тем более не кричала. Хотя росла с пацанами и вечно ходила с разбитыми в хлам коленками, переломанными руками, ногами без гипса и т.д. Болевой порог, значит, высокий. Перед родами училась правильно дышать и была к ним морально готова. Но когда роды пошли не по сценарию (раннее излитие вод), и мне вкололи окситоцин, потом ещё, и ещё, и ещё, и ещё, а раскрытие всё равно нулевое на протяжении 8 часов, а схватки сразу установились минута через минуту и такие, что в то время, когда все отдыхают в перерывах, было ещё больнее, чем при схватках. Было больно от любого дуновения ветерка, вот зашла врач, махнула халатиком - жуть как больно, муж решил пот утереть - кошмар какая боль, глаза выпучивались и лопались сосудики от боли, руки сжались в кулаки и потом только врачи смогли их разжать. И если б не муж, который добился обезбаливающего, уже бы там тихо умерла именно от схваток. Сил не то что кричать, мычать не было. Вот какая боль...
Второго малыша хочу, но боююююсь очень.

#62 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:45

Тоже "любитель" боли. У меня болевой шок даже у стоматолога просто открыв рот!
Родила дочу с эпидуралкой, хотя она мне не помогла, мой организм ее не воспринял!
Первые месяцы говорила "чтобы я еще раз пошла на роды,,,,НИКОГДА"
Ну и что, не прошло и 5 лет как говорится....пойду рожать! От родов никто не умер!)))

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#63 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:45

у меня кстати тоже болевой порог очень высокий, никогда не плакала от боли, хотя травмы в спорте серьезные получала, но схватки меня ушатали. честно орала и материлась. а вот после того как родила, сразу была готова родить второго :))) и сейчас хочу

#64 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:54

действительно)))все индивидуально
я наоборот, от уколов в обморок падала, а на схватках...
второго ре родила и ниче, больно, но не до обморока)))
надеюсь, когда за 3-м соберусь, все будет так же)))

daughter.png[C

#65 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:12

первые роды были длинными 22 часа.... боль была что и орала... вторые были 3 часа... и боль была терпима)))) после вторых родов согласна рожать хоть каждый год)))

#66 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:30

а мне так нетерпелось уже поскорее увидеть своего малыша что только этой мыслью себя утешала - поставила себе цель и все) но девочки, большую роль играет подготовка к родам! ходите на йогу, слушайте все лекции как правильно дышать - интернет если под боком то все в ваших руках!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#67 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:57

при первых родах мне тоже все говорили не бойся мы женщины нам нужно терпеть боль при родах это естественно... и я согласилась о чем потом пожалела, сейчас со вторым обязательно воспользуюсь анестезией если не будет противопоказаний, мы живем в современном мире где нужно использовать все достижения медицины что бы облегчить себе жизнь.

#68 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:06

при первых родах мне тоже все говорили не бойся мы женщины нам нужно терпеть боль при родах это естественно... и я согласилась о чем потом пожалела, сейчас со вторым обязательно воспользуюсь анестезией если не будет противопоказаний, мы живем в современном мире где нужно использовать все достижения медицины что бы облегчить себе жизнь.

так-то оно так, но облегчив себе родовую боль воспользовавшись анестезией, многие мучаются от болей в спине месяцами, а-то и годами. Здесь на форуме тоже девочки писали, не могут избавиться от последствий анестезии. Опасное это дело и непредсказуемое.

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#69 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:11

вот на счет этого согласна, надо очень опытного анестезиолога выбирать, если планируете анестезию! мне (ттт) повезло, вообще не вспоминаю об анестезии и не было отходняка после родов от нее.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#70 солнышко87

солнышко87

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:50

зачем настраивать себя на то что вам будет больно)), и не надо так воспринимать расказы девочек, у каждого болевой порог разный может то что для них казалось адской болью вы и не заметите и не почувсвуете, если нет показанийк анестезии то ражайте сами, у меня например при первых родах делали эпидуралку теперь спина бболит вернее то место на позвонке где коололи, а вторые роды сама пришла и родила, а укол от первыъх родов дает о себе знать а прошло уже 3 года почти, и не знаю как будет моя спина лет так через 20-15)), но мне делали по назначению, лучше самой!!! боли при родах вернеесхватки это не смертельно, и потерпеть вполне возможно, за то у вас будет своя история о родах которая есть у каждой женщины))

#71 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:14

мне кажется, надо просить анастезию еще до того, как глаза плезут налоб от боли. Вторые роды у меня были в 10 крат тяжелей. Я вот думла, потом попрошу анастезию, потом, а потом мозги от боли отупели и я уже ниче не соображала и ниче не просила..
Потом месяц было больно вспоминать о родах.. щас забылось, но если(я сойду с ума) и решу рожать третьего, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поставю ЭА или уж лучше кесарево.
ИзображениеИзображениеИзображение

#72 Lubimka

Lubimka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:47

блиииин, как вспомню.... хорошо, что всё позади!!! я 2 дня со схватками дома была, раскрытия не было не брали в больничку. мне немного легчало когда я или приседала или загиналась "раком", но когда раскрытие пошло потихоньку....... тяжко, как только не тужилась, где только не тужилась, а ведь ещё нельзя было, а потуги пошли, просила, чтобы укол сделали, а мне ответили вас в 3 осматривали, теперь только в 7 можно, чтоб типоинфекцию не занести, а когда 7 было, сказали раскрытие уже 8 см, уже нельзя... я не терплю боль, а эту как-то вытерпела... у сына была кефалогематома из-за того что долго тужилась, а нельзя бы, раскрытие мало... но слава Богу всё прошло!!!
А знаете у меня сын родился с очень низким порогом чувствительности, ттт.

#73 saliushka

saliushka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:22

Да, роды это оооочень больно, я со схватками по палате аж ползала, но даже не пикнула, и когда промежность резали тоже молчала, вообще не понимаю зачем себя настраивать на то, что больно будет и еще рожают и орут , как бешеные и чем хуже матерятся, все взрослые бабы, а ведут себя как дети малые.

#74 dinara1309

dinara1309

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:21

а мне так нетерпелось уже поскорее увидеть своего малыша что только этой мыслью себя утешала - поставила себе цель и все) но девочки, большую роль играет подготовка к родам! ходите на йогу, слушайте все лекции как правильно дышать - интернет если под боком то все в ваших руках!

да самое главное подготовка к родам
Изображение

#75 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:38

зачем настраивать себя на то что вам будет больно)), и не надо так воспринимать расказы девочек, у каждого болевой порог разный может то что для них казалось адской болью вы и не заметите и не почувсвуете, если нет показанийк анестезии то ражайте сами, у меня например при первых родах делали эпидуралку теперь спина бболит вернее то место на позвонке где коололи, а вторые роды сама пришла и родила, а укол от первыъх родов дает о себе знать а прошло уже 3 года почти, и не знаю как будет моя спина лет так через 20-15)), но мне делали по назначению, лучше самой!!! боли при родах вернеесхватки это не смертельно, и потерпеть вполне возможно, за то у вас будет своя история о родах которая есть у каждой женщины))

я полностью согласна про боли в спине! сейчас даже сижу и еле спину держу! 4 протрузии позвоночных дисков к тому же! а до родов ломовая лошадь была! не болела вообще! теперь от неловкого движения ору!!!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#76 reva-m

reva-m

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:42

Не надо думать о предстоящей боли при родах,а думайте какой ангелочек родиться,что и боль на второй план уйдет!
Радуйтесь каждый день и ждите родов !

#77 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:42

Боли это еще не самое страшное, страшно когда рожаешь и боишься, чтобы что-нибудь этому чуду при выходе не пережать, я сыну слегка голову при выходе пережала,родился с деформацией черепа. Голова конечно растет, но когда стригем волосы, голова похожа на горшочек с крышечкой.

line.gif 

#78 aselina77

aselina77

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:29

анестезию. а тем более кесарево без показаний не делают... У меня ложные схватки, от которых спать не могла, 2 суток длились. Родила на 3 сутки после акцитоцина и эпидуралки,эпизиотомии... От схваток я теряла сознание - поэтому и поставили эпидуралку -увидели,что никакая -ни криков, ни воплей,тишина и закатанные глаза(((... когда стимулируют, схватки больнее раз в 5! там ни кричать, ни позы принимать - ничего не можешь -мне дышать было больно(((... единственная мысль меня тогда успокаивала, что это скоро закончится! Бояться надо послеродового периода - заживление швов, груди - маститы и прочее, ребенок...
Изображение
Изображение Изображение

#79 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:25

О боли вообще не стоит думать, мне помогал настрой что я должна это сделать я сильная, все пройдет это временно, главное врачи чтоб хорошие окружали. Все боли при родах и проблемы после родов испытываем мы женщины, не один мужчина не смог бы пережить такие боли, и не только физические но и маральные...моему сыну скоро месяц, а я до сих сидеть не могу нормально боли в копчике, а с дочей такого не было.

#80 БлЕсТя*ФФкА

БлЕсТя*ФФкА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:10

Я тоже себя настраивала что все хорошо терпеть буду!!!Вначале все тип топ воды начали отходить в 6 утра и схватки были так терпимые я дома все подготовила кушать приготовила и в 6 вечера поехала в роддом потомучто интервал стал короче,НО с 7-8 часов у меня начались КАПИТАльные схватки!!я просто не знала что мне делать выла на каждой схватке,мед брата стала просить об обезбаливающем и намекала на кесарево)) а родила то 2,15 утра!!И в тот момент я говорила чтоб я еще раз!!!!но сейчас я готова это повторить)) :jara:
ИзображениеИзображение

Самый лучший возраст у детей, это когда вы уже не водите их за руку, а они еще не водят вас за нос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru