Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

как претерпеть родовую боль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Sarah

Sarah

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:18

Боль есть, а как без нее, ведь из человека - человечек появляется. Боль нужно принять, как счастье. Боль вызывает, то когда тазовые кости раскрываются, что бы прошла головка человечика без последствий. Поэтому, я сказала себе терпи до последнего! Ведь после 9-ти месяцев , наступил день, тот долгожданный день, всего один день, когда нужно перетерпеть все (настроиться). Здоровье вашего малыша зависить от этого одного дня.

#82 Sssterva

Sssterva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:16

А мне помого муж с массажем :)
Очень хорошо морально поддерживал, массажировал сначала как мог, а потом его врач научила на мне по ходу схваток:),справился!
Есть ещё один приём немножко ускорить раскрытие естественно без разрывов.КОгда идёт схватка не сидите, не стойте, ходите, вставайте на карачки, раскачивайтесь. А главное когда идёт схватка нужно присесть раздвинув колени как можно шире стараясь как бы попой достать пол.КОгда схватка прошла, вставайте. При следущей схватке так же . Мне помогло и от болей сильный их ускорить немножко раскрытие.Главное при враче не делайте :) они против ускорения раскрытия.Хотя у меня ни одного разрыва что в первые роды, что во- вторые которые были аж через 8 лет.Ползанье на коленках тоже помогает.
Нашим доченькам! Изображение

#83 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:05

у меня схватки начались сразу с интервалом в 2-3 минуты. терпела такие схватки 9 часов.. потом уже поставила эпидуралку (о которой жалею)..поспала под эпидуралкой 40 минут и за 15 минут родила . в роддоме ну ооочень навязывают эпидуральную анестезию ..знала бы что уже потуги начинаются и скоро рожу - потерпела бы и еще час без укола.. боль эта забылась уже через сутки ))) да и малыш стоит того, чтобы немного помучиться. кстати, я даже не боялась перед родами боли и схваток. гинеколог мне советовала сразу договариваться об анестезии, я говорила - что ж сама не рожу !? раньше все рожали без нее, а я что слабая!!??)))) гинеколог сказала мне тогда - позвони мне пожалуйста после первой схватки и расскажи свой настрой.)))

#84 mussinaa

mussinaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:11

Мне моя мама рассказывала,что когда она рожала меня (я у нее второй ребенок), она знала и как бы успокаивала себя тем, что это все временно, что эта боль скоро пройдет. Когда я рожала (у меня первые роды) я помнила это и тоже думала о том, что все рано или поздно закончится. Мне это помогло))) И еще.... Во время родов мама была рядом. В такой момент только мама и нужна, не муж и не лучшая подруга, Только мама! Спасибо ей!!!!

#85 Mama Aika

Mama Aika

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:20

я рожала два раза, и оба раза было больно, НО это так быстро закончилось! родовая боль краткосрочная, а вот после родов.... соски, грудь, спина, швы, руки, поясница, голова.... и эти боли долгосрочные... вот к ним надо морально готовиться!
Изображение

Изображение

#86 милавита

милавита

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:10

Девочки роды это ведь естественный процесс!!! Ничего не бойтесь, радуйтесь что скоро долгожданное чудо будет у вас на руках!!! всем удачи!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru