Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Анастезия во время родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:32

Добрый день. Во время родов меня подключили к эпидуральной анастезии и я все равно чувствовала боли от схваток. Так должно быть или это зависит от чувствительности организма?

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 00:23

Здравсвуйте, Juli

Всё зависит от индивидуальной чувствительности организма. Эпидуральная анастезия используется для ослабления боли, у кого-то чувствительность остаётся, а кто-то не чувствует вообще ничего.

С уважением, Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:35

Алиева Э.
Везет тому, кто ничего не чувствует! dry.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#4 Isa

Isa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:56

Добрый день. Насколько безопасна эпидуральная анестезия для ребенка?

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 152 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:23

Здравствуйте, Isa
Эпидуральная анестезия абсолютна безопасна для ребёнка. Её делают для снижения или оключения болевых ощущений.

С уважением, Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#6 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:21

У меня после эпидуриальной анастезии осталось двоякое мнение, я не чувствала схваток вообще, это классно. Но зато после родов я неделю не могла встать с кравати,т.к. были невыносимые боли головы, на что врач анестезиолог сказала, что так и должно быть. Почему, не поняла досих пор.
После родов думала, лучше б я схватки перетерпела.
user posted image
user posted image

#7 Epidural

Epidural

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 00:36

Уважаемая Джина, головные боли после эпидуральной анестезии бывают при непреднамеренном проколе твердой мозговой оболочки и являются результатом истечения спинномозговой жидкости через это отверстие. Это относится к разряду не опасных осложнений эпидуральной анестезии. При грамотном подходе Ваш анестезиолог должен был разъяснить Вам генез головной боли и провести повторную пункцию эпидурального пространства с введением в него Вашей крови. При таком подходе головная боль регрессирует без всяких вредных последствий спустя час после манипуляции. При неосложненном течении эпидуральной анестезии головная боль это ненормальное явление.

#8 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:48

Epidural, спасибо за ответ, а мне анестизиолог, которая делала, анастезию, сказал, что это нормальное явление.
user posted image
user posted image

#9 Daniko

Daniko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:39

здравствуйте! а можно узнать как вообще делают эпидуральную анестезию. я лишь по-наслышке знаю, что это укол в низ позвоночника. Это должно быть ужасно больно?! blink.gif
кроме того, я слышала что это может повлечь за собой ужасные последствия, чуть ли не до парализации???

Сообщение отредактировал Daniko: 16 Февраль 2007 - 15:40

user posted image

user posted image

#10 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:59

А я больше не хочу рожать с эпидуралкой. Мне делали и у меня совсем пропали потуги. Т.е. потужной рефлекс исчез. Нам на курсах говорили, что это бывает, как осложнение. Конечно классно, когда во время родов можно поспать, потому что боли не чувствуешь, но когда нет потуг - уже не до шуток. А правда что эпидуралка расслаб*яет шейку? Мне назначили, потому что было плохое раскрытие и слабость родовой деятельности?
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#11 Epidural

Epidural

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:49

Здравствуйте все!
Прежде всего о самом методе эпидуральной аналгезии. Анестезия используется как средство для обезболивания родов, так и чисто по медицинским показаниям, как например в случае с ригидной не открывающейся шейкой матки или дискоординированными родовыми схватками. Кроме этого, существует масса других состояний, осложняющих течение родов, когда просто необходимо использовать эпидуральную аналгезию. В таких случаях очень важно тесное сотрудничество врачей анестезиологов и акушеров-гинекологов, которые совместно, исходя из сложившейся акушерской ситуации должны принять решение о целесообразности анестезии. Рутинно, то есть всем подряд этот метод обезболивания не используется, так как порог болевой чувствительности у каждой женщины совершенно разный. Если Вы не готовы в психологическом смысле к родовому процессу или по-просту боитесь родов из-за болевого синдрома, всегда сопровождающего родовую деятельность или Ваши роды грозят затянуться на длительное время, а Вы к этому моменту совершенно измучены родовой болью или изначально Вы решили избавиться от болезненных ощущений во время схваток - то оптимальным и верным решением будет применение анестезии (разумеется если у Вас отсутствуют противопоказания к ней). Что касается отсутствия мотивации к потугам во время анестезии, то уверяю Вас, что при грамотном подходе обезболивание родов необходимо продолжать до полного открытия шейки матки, то есть последнюю дозу обезболивающего анестетика необходимо ввести за 40 минут до потуг и никаких проблем с их отсутствием женщина не испытывает. К слову сказать, обычно эти самые потуги доставляют миниум дискомфорта. Роженица в этот момент испытывает только сильное распирание в области промежности, без избыточных болевых ощущений. Самое болезненное - это схватки, приводящие к полному раскрытию шейки матки.
Чисто в техническом смысле, анестезия производится в области, ниже второго поясничного позвонка (там уже нет вещества спинного мозга и нет никакой опасности травмировать его иглой). Обезболивающее вещество вводится в пространство, образованное надкостницей позвонков и твердой мозговой оболочкой. Ширина этого пространства на уровне, где производится анестезия достаточно большая, чтобы безошибочно его идентифицировать. (Речь идет об анестезии в руках грамотного анестезиолога. При таком подходе осложнения , о которых Вы упомянули (полная парализация и тому подобное), не встречаются и даже не описаны в специализированной медицинской литературе.) Общее резюме - в грамотных и квалифицированных руках Ваше здоровье во время родов в полной безопасности. Относительно болезненности процедуры, смею Вас заверить, это не больнее, чем укол в вену. Вся область, куда предполагается произвести анестезию предварительно обезболивается местным анестетиком. На первом этапе, вы почувствуете этот укол (как укол в ротовую полость при обезболивании у стоматолога при лечении зубов), дальнейшие ощущения будут минимальными. Многое зависит от правильности положения, в котором находится беременная в момент постановки анестезии. Проще говоря, Ваши акушер-гинеколог и анестезиолог объяснят Вам как сделать роды приятным переживанием при максимальной безопасности.
Желаю удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru