Перейти к содержимому

Фотография

Прикорм из бутылки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 maleg

maleg

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:42

Здравствуйте,скажите могу ли я кашу давать не с ложки,а из бутылки,тогда дочка будет съедать больше,а то с ложки совсем мало съедает,не помешает ли бутылка ГВ?

Мой тел.: 8 707 842 3605

as1cnWBVM001611MzM0NjhsfDMwNDU1N2x8y-7h6daughter.png
an1cEPY8i7-1611Nzc3MTE3ZHw5MjI0MDBkYXzL- as1cHpy-O7-1611ODc1OThkfDQ1NmxkfMrw4PHg4

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:46

Уважаемая maleg.

Судя по вашей линейке вашему ребенку нет еще и 6-и месяцев, а прикорм для детей находящихся на ГВ рекомендуется вводить после 6-и месяцев и начинать с овощных и фруктовых пюре. Каши рекомендуется вводить в рацион ребенка после 7-8-и месяцев. Так что пресмотрите ваши правила и принципы питания в соотвествии с общими рекомендациями. В том случае, если у вас возникли проблемы с ГВ, то в качестве докорма вводиться смесь соотвествующая вашему возрасту, но опять же не каша.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 maleg

maleg

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:28

С 5 месяцев ввела кашу,которую можно вводить с 4-х,ввожу по всем рекомендациям начиная с 1/2 ложки и 2 недели на привыкание к продукту,тем детям,которые мало набирают рекомендуют вводить прикорм с каш.

Мой тел.: 8 707 842 3605

as1cnWBVM001611MzM0NjhsfDMwNDU1N2x8y-7h6daughter.png
an1cEPY8i7-1611Nzc3MTE3ZHw5MjI0MDBkYXzL- as1cHpy-O7-1611ODc1OThkfDQ1NmxkfMrw4PHg4

#4 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 20:54

Уважаемая maleg.

Уточните в таком случае ваш рост и вес при рождении и сейчас.

#5 Guljanchik

Guljanchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:33

здравствуйте!нам 3.5 месяца и весим 5650 при росте 61 см.я бы тоже хотела уже прикармливать кашей,так как смесь он не ест из бутылочки,приходится давать из ложки по 20-30 мл 3 раза в день,да и грудь ест плохо.(родились 2600).нужно ли или я форсирую события?может уже давать картоф.пюре?

#6 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:01

Уважаемая Guljanchik.

Я не вижу у вас никаких проблем, ваш рост и вес соответствуют возрасту ребенка. Мне не совсем понятно, для чего вы даете ребенку смесь? И уж не в коем случае нельзя давать ребенку в таком возрасте картофельное пюре и нет необходимости вводить каши. Кормите вашего ребенка грудью и уж на крайний случай давайте пюре. Для введения прикорма существуют определенные правила, которые мы уже неоднократно обсуждали на форум.

#7 Guljanchik

Guljanchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:11

большое спасибо за ответ!

#8 Dikarka_v

Dikarka_v

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:45

Здравствуйте!
У меня проблема, очень маленькая грудь, что с первым ребенком, но тогда девочка была, 7 месячная, вес 1800г, много и не ела она. Недавно родила сына, вес при рождении 2700г, рост был 48, тоже не доходила. Ему сейчас 3,5 месяца, рост 61 см, вес 6500. Молока смотрю становится меньше и меньше, очень переживаю, что не будет хватать скоро sad.gif Еще и морально все время свекровь, бабушка, да и все окружающие сильно грузят!!! Все говорят что ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ!!! НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ!! или типа НЕ ХВАТАЕТ ЕМУ! После таких разговоров, заметила что вообще не могу выдавить ни капельки.
Но сын спокойный, не плачет. Какает норм, по 4 раза в день в среднем.
Что делать? Что то может попить для прибавления молока? или может прикорм какой-нибудь начать давать? Ну, если хватать действительно не будет...
Ооочень прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif

#9 Dikarka_v

Dikarka_v

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:47

А, во еще. Он бутылочку ни в какую не берет. Я воду давать пыталась ему через соску. Орет, не хочет. Даю теперь чайной ложечкой, педиатр наш сказала.

#10 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:44

Уважаемая Dikarka_v.

Вы делаете все правильно и хорошо, ваш ребенок растет и развивается очень активно. А вот чем больше вы будете переживать и настраивать себя на то, что у вас маленькая грудь и ребенку не хватит молока, тем это быстрее произойдет. Запомните, количество молока не зависит от размера груди, а от ее строения и зачастую так называемой маленькой грудью кормят намного дольше чем очень большой. А отрицательные эмоции пагубно сказываются на лактации вызывая ее подавление. Так что перестаньте себя грызть и укорят кормите вашего малыша и будьте счастливы.

#11 Madina07

Madina07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:09

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - ребенку 3 недели, с самого рождения грудь взял неохотно, плакал при прикладывании. У меня очень большие и плоские соски, ему даже в ротик не влезают до конца. Промучились три дня, потом перешли на бутылочку со сцеженным молоком. Через несколько дней снова попробовала давать только грудь - он начинает сосать и устает, засыпает. Спит некрепко, дремлет. Потом снова просыпается и подсасывает немножко. Он не выжимает молоко, а просто слизывает что само вытекает. Еще три дня так "покормились", он ослабел совсем, вернулись к бутылке. Но я все равно хочу кормить грудью. Предлагаю ему постоянно, но он прикладывается для успокоения, чтобы заснуть, а молоко не высасывает. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ

#12 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:58

Уважаемая Madina07.

К сожалению это не редкая проблема и с нею приходится достаточно часто сталкиваться. В вашей ситуации абсолютно правильное решение кормление ребенка СГМ из бутылочки. Но при этом не забывайте о режиме и количестве молока, которое съедает ребенок (в среднем в вашем возрасте ребенок должен высасывать 80,0-90,0 мл молока за одно кормление). Для того, чтобы приучить ребенка к груди вы можете пользоваться силиконовыми накладками, дать ребенку пососать грудь и после этого сцедить остатки молока и докормить его из бутылочки. Желаю вам удачи.

#13 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:25

Моей доче сейчас 4 месяца, кушаем 160-180 мл через каждые 3-4 часа, питаемся строго с бутылочки, 70% грудного молока 30 % смесь за сутки, прочитала выше, что девушка в 3,5 месяца сыну дает воду, нужно ли?

Сообщение отредактировал Ириска-Томириска: 12 Ноябрь 2011 - 15:27

Изображение

Изображение

Изображение

#14 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:36

Уважаемая Ириска-Томириска.

в том случае если ребенок находится на исключительно ГВ, давать воду или любую другую жидкость не нужно. В том случае если ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливании, то воду давать можно, т.к. смесь не содержит необходимого количества жидкости.

#15 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:12

спасибо, начну давать водичку, а с какого количества следует начать?
Изображение

Изображение

Изображение

#16 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:18

Уважаемая Ириска-Томириска.

В сутки рекомендуется до 100,0 мл жидкости, но не менее 30,0 -50,0 мл.

#17 Gusya

Gusya

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:51

Здравствуйте!

Подскажите пож. сколько молока должен выпивать ребенок которому 7 дней, грудь не берет, приходится сцеживать и давать с пениц. флакончика (без соски) или шприца
Изображение

#18 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:33

Здравствуйте!

Подскажите пож. сколько молока должен выпивать ребенок которому 7 дней, грудь не берет, приходится сцеживать и давать с пениц. флакончика (без соски) или шприца

Доброго времени суток, меня младшая дочь, ей скоро будет 5 мес. после трех суток ГВ отказалась брать грудь. Я сцеживала молоко и кормила с бутылочки и до сих пор так делаю, потому как она не берет по сей день грудь, что я только не пробовала. Так вот на 4 день нашей жизни я ей сцеживала 30-40 мл и кормила через каждые 3-4 часа, сейчас в возрасте почти 5 мес. мы съедаем 180 мл. но сейчас перерыв между кормлением увеличился до 5 часов, но иногда она просит кушать и через три часа. рассчитывала в первые дни жизни дозировку сама, прочитала несколько статей и сделала вывод, кол-во должно соответствовать 1\5 жидкости от массы тела ребенка в сутки.весит ваш ребенок 5 кг, делите на 5, получаем 1 литр в сутки. но каждый ребенок индивидуален и у каждого потребность разная. Растите здоровенькими и счастливыми . :baby: :baby: :baby:
Изображение

Изображение

Изображение

#19 Gusya

Gusya

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:46

Доброго времени суток, меня младшая дочь, ей скоро будет 5 мес. после трех суток ГВ отказалась брать грудь. Я сцеживала молоко и кормила с бутылочки и до сих пор так делаю, потому как она не берет по сей день грудь, что я только не пробовала. Так вот на 4 день нашей жизни я ей сцеживала 30-40 мл и кормила через каждые 3-4 часа, сейчас в возрасте почти 5 мес. мы съедаем 180 мл. но сейчас перерыв между кормлением увеличился до 5 часов, но иногда она просит кушать и через три часа. рассчитывала в первые дни жизни дозировку сама, прочитала несколько статей и сделала вывод, кол-во должно соответствовать 1\5 жидкости от массы тела ребенка в сутки.весит ваш ребенок 5 кг, делите на 5, получаем 1 литр в сутки. но каждый ребенок индивидуален и у каждого потребность разная. Растите здоровенькими и счастливыми . :baby: :baby: :baby:

Спасибо большое!

Спешу поделиться радостью. Сегодня ночью мы взяли-таки грудь. Помог пальцевый метод, в интернете вычитала. И подозреваю что не брала грудь из-за того что у меня была температура. Так что моей радости нет предела!!!
Изображение

#20 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:58

Поздравляю, рада за вас и вашего малыша. :4u:
Изображение

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru