Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Гоа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 18:55

Мои впечатления от Гоа.

Индия для меня уже была родной страной. Ее я уже полюбила, и она нашла свое место у меня в сердце. Об Индии, я уже писала, так что посвящу свой рассказ только одному штату этой многоликой и загадочной страны.
Гоа открыли для мира хиппи сравнительно недавно, в 70-х годах. Они нашли свой рай на земле. Море, солнце, чистый воздух, фрукты и приветливые местные жители.

Гоа сильно отличается от традиционной Индии, так как наравне с местными жителями там себя прекрасно чувствуют приезжие, которые задерживаются там надолго, а некоторые и на всю жизнь. Люди, которые решили жить в Гоа, можно сказать, не обычный народ. Те, кто решил бросить работу, дом, свой привычный образ жизни. Они с легкостью поменяли все это на тихую позитивную и беспечную жизнь в Индии. Они очень даже гармонично уживаются с местными жителями. Вообще, позитив в Индии является неотъемлимой частью.

Отелей в Гоа очень много. От самых дорогих, до самых дешевых. К последним относятся гест-хаусы (гостевые дома), обычно там селятся приезжие студенты из разных стран. Так же можно снять старинные португальские дома. Красивая архитектура, экзотические сады с лианами и ветвистыми деревьями манго. Представьте, что у вас во дворе кусочек джунглей с шкодливыми обезьянами и кучей незнакомых насекомых.

В Гоа очень много ресторанов с кухней разных стран. Их открывают приезжие. Бывали в мексиканских, итальянских, русских, индийских, французских, тайских ресторанах. Но в душу запали не многие, среди них «Шервуд». Мы часто там завтракали. Площадки со столами укреплены на раскидистых деревьях. Очень приятно есть вкуснейшие круасаны в кроне деревьев.
Еще приятные воспоминание оставил джюс-центр, там подают свежевыжатые соки. Меню из 30-40 соков из различных фруктов.

Море очень теплое, но не прозрачное из-за песчаного дна. Солнышко мягкое и не заставляет страдать от солнечных ожогов.
Однажды мне даже посчастливилось наблюдать, как на рассвете резвились два дельфина рядом с берегом.
Очень много красивейших и старинных фортов на побережье. Мы побывали в некоторых, очень интересно.

В Индии много баньяновых деревьев, это деревья с воздушными корнями. Они огромные и сверху свисают толстенные корни. Одно из таких древнейших деревьев растет высоко в джунглях, можно сказать, что оно даже легендарное. В пик своей славы там побывала группа Битлз. Это дерево обладает уникальной энергетикой и многие просвященные люди стремятся посетить его. И мы решили побывать там. Поднимались мы по узкой тропинке в самой чаще джунглей. Подниматься было тяжело, тропа вела вверх и в сочетании с высокой влажностью воздуха давала сильную отдышку, казалось, что конца нет этой тропинке. Но когда мы поднялись уже достаточно высоко, то сразу поняли, что дерево уже рядом. Послышались чьи то голоса. Мы увидели огромное дерево под которым была выложена из природных материалов площадка. Там мы встретили йога, который пришел сюда около 20 лет назад и так и остался там жить. Мы мило с ним побеседовали, и действительно, после посещения этого места в душе стало как-то тепло и спокойно.

Вот и подошел к концу мой рассказ. smile.gif
Многое в Гоа мы не успели увидеть и решили вернуться туда на следующий год.

#42 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 19:01

Fibi
ох, как завлекательно! biggrin.gif
интересно, а по деньгам как, например, если ехать вдвоем?
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#43 ВИАЛЕКА

ВИАЛЕКА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 19:05

Fibi
в каком месяце ездили? Как добирались? Самолет прямой?
user posted imageuser posted image
Виточка родилась 28.12.1992 года - 14 лет

#44 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 19:16

Elenka - Смотря как вы хотите потратить деньги. есть и дорогие отели за 500 у.е. в сутки. Мы останавливались в отеле за 15 у.е. в сутки. Вполне приличный отельчик. Есть альтернатива за 50 у.е. с бассейнами и т.д.
Питание там не дорогое, примерно на одного человека 20 у.е. в день.
Не дорого в приннципе, но в сравнении со всей Индией дороговато, так как место туристическое.
ВИАЛЕКА - Добирались мы до Дели на самолете 4 часа и от Дели до Гоа на самолете 2 часа.
Ездили в январе. Можно сказать бархатный сезон.

#45 ТайкинаМамка

ТайкинаМамка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 20:38

эх, классно написала. надеюсь на след год и мы присоединимся!
Изображение
Изображение

Изображение

#46 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 23:41

Прочитала - так живо все себе представила rolleyes.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#47 ТайкинаМамка

ТайкинаМамка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:03

Жанка, фотки вывесь! там у вас классные есть, живописные! дерево тоже покажи девченкам!
Изображение
Изображение

Изображение

#48 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:19

Fibi
Жанн, а фото где? покажи нам рай на земле)))
Изображение
Изображение

#49 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 12:38

Ой обязательно вывешу фотки, только Кенен вечером придет с работы, он знает где они!:)
Спасибо за отзывы...

#50 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:28

Ну вот наконец то я добралась до фоток.

первые фото конечно же пляжи Гоа...
user posted image
user posted image
user posted image

#51 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:30

А это то самое легендарное баньяновое дерево...
Видно лишь маленькую часть кроны этого величественного дерева
user posted image

#52 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:34

А это мы были на заброшенном старинном форте. Меня удивил еще один вид деревьев. Я так и не узнала как они называются, но выглядят просто удивительно. Они растут прямо на каменных стенах форта, а корни настолько углуб*яются в камень, что разрушают стены...
user posted image

#53 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:36

user posted image

#54 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:36

user posted image

#55 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:38

Отель в котором мы жили
user posted image

#56 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:43

Fibi
Rasskaz interesnyj:) na sledujushij god bum prodolzhenija zhdat'!

A fotki klassnye!

#57 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 19:54

Класс! Я столько слышала про Гоа! Жанна, молодцы, классный отдых!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#58 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 21:21

побывав в ГОА, не хочется оттуда уезжать....хотелось остаться там жить, незнаю почему, такое чувство было, как будто никогда не вернешься в этот рай больше.... детки подрастут -поеду снова....все-таки это отдых для души, а не семейный, потому как в индии с детьми тяжеловато будет.

#59 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 00:10

будучи в свое время специалистом по Индии, даже ты меня смогла окрелить своим расссказом, а я думала, что знаю о Гоа все smile.gif smile.gif
ИзображениеИзображение
Изображение

#60 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 19:32

Красота какая и экзотика!

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru