Перейти к содержимому

Фотография

Родственные браки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 john27

john27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 03:02

Подскажите, пожалуйста, с какого "колена" можно без проблем иметь нормальных детей?

#2 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:03

Здравствуйте, john27

Между двоюродными братьями и сёстрами риск по рецессивному заболеванию 4,7%, по перенатальной смертности 7,8%. Между троюродными сипсами 1,125% по смертности 1,9%.
Между родствениками четвёртой степени родства 0,6% и 0,9%.

С уважением, Байысбекова Альфия Гильматовна

#3 dixy-chiks28

dixy-chiks28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:06

Здравствуйте. У меня отношения с двоюродным племянником. Он сын моей двоюродный сестры со стороны матери. Возможно ли планировать беременность? И каковы риски?

#4 алиса22

алиса22

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:28

Подскажите, пожалуйста, с какого "колена" можно без проблем иметь нормальных детей?

оооо наболевшая темка
счастливая мама и любящая супруга

#5 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:32

Для планирования беременности вам необходимо обратиться к врачу генетику для расчета риска. Такая беременность может быть чревата рядом осложнений.

С уважением,
Байсыбекова Альфия Гильматовна

#6 Светана

Светана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:40

мы с мужем троюродные. могут ли у нас быть нормальные здоровые дети?

#7 LALALA

LALALA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:54

Моя тетя вышла замуж за своего двоюродного брата по отцу и у них родились двое детей, оба ребенка с детства имеют проблемы со здоровьем. Я слышала, что можно жениться на троюродных братьев или сестер, но только по материнской линии. У казахов вообще нельзя жениться парам из одного племени (ру).

#8 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:46

Светлана, да у вас могут родиться здоровые дети, однако вы являетесь кровными родственниками и риск по невынашиванию и рождению детей с наследственными патологиями повышенный.

С уважением,
Байсыбекова Альфия Гильматовна

#9 Ашина

Ашина

Новичок

• vkontakte
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:16

7 "колен" у казахов.

Сообщение отредактировал Ашина: 24 Январь 2013 - 01:17

#10 Фелиз

Фелиз

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:21

Моя тетя вышла замуж за своего двоюродного брата по отцу и у них родились двое детей, оба ребенка с детства имеют проблемы со здоровьем. Я слышала, что можно жениться на троюродных братьев или сестер, но только по материнской линии. У казахов вообще нельзя жениться парам из одного племени (ру).

да верно, у казахов это не принято до седьмого колена испокон веков такого не было.

#11 happytogether

happytogether

Любовь - лучшая косметика для женщины!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:59

куда катится мир ... печально

Помогайте нуждающимся, не забывайте делать благое! 

http://helpthem.w.pw/

#12 Абдыманапова

Абдыманапова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:25

Результаты исследования, проведенного американским и новозеландским специалистами, позволяют утверждать о неоправданности с научной точки введения законодательных запретов на браки между двоюродными братьями и сестрами. Ученые выяснили, что риск пороков развития у детей, появившихся на свет в браках между кузенами и кузинами, не превышает аналогичные показатели у детей, рожденных женщинами старше 40 лет, тогда как последним никто не запрещает вступать в брак и обзаводиться потомством

Сообщение отредактировал Zeze: 08 Февраль 2013 - 15:18

#13 koreyman

koreyman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:15

Снижается ли процент риска патологии, между двоюродными родственниками, если группа крови разная и существенно ли?

#14 tuti

tuti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:27

Да дети не рождаются здоровыми, моя тетя и дядя двоюродныеб у них дочке уже 24 года и девочка не больная а какая то странная недееспособная не может общаться плохо училась помоему уже пора ей диагноз ставить шизу. Не могу описать какая странная антисоциум.

#15 Malyshka1

Malyshka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:53

А как же в Египте Птолемеи женились же на своих сёстрах и братьях и вполне нормальные и ещё какой след в истории оставили. Как это тогда понимать? А ведь у них весь клан здоровые и умные!

#16 Милла

Милла

Новичок

• vkontakte
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:32

я такое не понимаю совсем

#17 Васька

Васька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:07

Снижается ли процент риска патологии, между двоюродными родственниками, если группа крови разная и существенно ли?

вряд ли, всё равно даже если вы троюродные родственники - риск вели при этом. если уж так сильно захотелось, и жизнь вам кажется бессмысленна без своей родственницы, нужно тогда все вопросы с генетиками otzyvy-o-genetikah.ru выяснять - им виднее, чем нам с вами.

#18 Serafima1

Serafima1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:24

Тоже считаю, что лучше к генетикам обратиться, кк никак это профессиональная консультация.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru