Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Показание к ЭКО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:07

Здравствуйте мой подруги 26 лет, она уже 5 лет не может забеременеть - лечились в центре репродукции, сделали операцию по удалению спаек и ничего. У мужа вроде все нормально. Ей поставили диагноз - имунологический фактор - как это понять? и можно с таким диагнозом идти на ЭКО. В 19,20 лет у нее было 2 мини аборта от другово партнера - могло ли это послужить к бесплодию?
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#2 Акмарал

Акмарал

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 08:55

Здравствуйте, мне 32 года живу с мужем уже 10 лет немогу забеременеть - лечилусь, но безрезультатно. На лето хотели идти на ЭКО подробнее можно узнать о центрах и сколько может стоит процедура

#3 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 20:22

Здравствуйте, elk@.

Отсутствие беременности возможно также при изменениях в полости матки, возникших вследствии абортов. Вашей подруге необходимо провести гистероскопию полости матки, только после этого исследования можно с уверенностью говорить о наличии иммунологического фактора.

#4 Banu

Banu

Я скорее забуду ключ, очки, чем выйду из дома, не надушив

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 092 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:22

Молодой женщине 24 года. Замужем 6 лет. Первая беременность - ребенок умер прожив два дня. Вторая беременность - внематочная Б. Сейчас не может забеременеть. Скажите, можно им обратиться к ЭКО? Является ли внематочная показанием к ЭКО. Есть ли риск, что последующая Б может снова быть внематочной?
тел. 8 707 119 31 31 trparfum@mail.ru

http://forum.detki.k...opic=10322&st=0

#5 Акимеева

Акимеева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:24

Женщине 32 года. Матка и яичники в порядке, но отсутствует одна труба (удалена), вторая труба забита и непроходимая в ишемичном отделе. Вопрос: возможно ли ЭКО в таком случае????

#6 Алина2011

Алина2011

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:35

Здравствуйте! Да в вашем случае нужно ЭКО прямое показание.Могу посоветовать опытного репродуктолога.

#7 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:14

Молодой женщине 24 года. Замужем 6 лет. Первая беременность - ребенок умер прожив два дня. Вторая беременность - внематочная Б. Сейчас не может забеременеть. Скажите, можно им обратиться к ЭКО? Является ли внематочная показанием к ЭКО. Есть ли риск, что последующая Б может снова быть внематочной?

Добрый день! Вы можете прибегнуть к программе ЭКО, но при ЭКО не исключается риск внематочной беременности.

С уважением,
Тайбагарова Жанар Борисовна
врач-репродуктолог высшей категории центра ЭКО

#8 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:15

Женщине 32 года. Матка и яичники в порядке, но отсутствует одна труба (удалена), вторая труба забита и непроходимая в ишемичном отделе. Вопрос: возможно ли ЭКО в таком случае????

Добрый день!
Отсутствие или непроходимость маточных труб - прямое показание к программе ЭКО.

С уважением,

#9 Нэта

Нэта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:40

здравствуйте! мне 35 уже 4 года не могу забеременить, хочу прибегнуть к эко, у меня поликистоз яичника, есть вероятность забеременить? и какие лекарства нужно принимать при полекистозе, пью дюфастон, фалоцин, витамин Е. или подскажите могу я без эко забеременить.

#10 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:18

Добрый день!
Вам нужно обратиться на прием к врачу-репродуктологу, т.к. для полноценного прогнозирования необходимы снимки УЗИ, анализ мазка, анализ проходимости маточных труб и т.д

С уважением,

#11 мама трёх дочек и сыночка

мама трёх дочек и сыночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:25

Здраствуйте у меня в 1999г была внематочная беременность, удалили правую трубу. Слава аллаху, после этого я родила четверых деток, без каких-либо проблем,при том что у меня резус-фактор крови отрицательный
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#12 Mutti

Mutti

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:34

Здравствуйте,моей подруге ставят диагноз-непроходимость маточных труб,сказали,что если и наступит беременность,то вероятнее всего будет внематочной. Скажите пожалуйста,является ли такой диагноз показанием к ЭКО и насколько эффективным или положительным может оказаться результат после него?
Спасибо.
Изображение

#13 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:19

Здравствуйте,моей подруге ставят диагноз-непроходимость маточных труб,сказали,что если и наступит беременность,то вероятнее всего будет внематочной. Скажите пожалуйста,является ли такой диагноз показанием к ЭКО и насколько эффективным или положительным может оказаться результат после него?
Спасибо.

Непроходимость маточных труб - это и есть показание к программе ЭКО. Вашей подруге нужна очная консультация врача-репродуктолога.

С уважением,
Тайбагарова Ж.Б.,
врач-репродуктолог центра ЭКО

#14 sanek1

sanek1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:13

Обратитесь к нормальному врачу, а не тут в интернете http://videojuegospa...hene-v-rot.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru