Перейти к содержимому

Фотография

Так хочу назвать,но...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:53

Мне очень нравится женское имя-Анэля,имя греческое,означает"светлая,ясная",очень любимо это имя в Польше,ну не суть,вобщем свекровь моя категорически против...просто война какая-то sad.gif ,вполне нормальная жнщина,ведёт себя адекватно.раньше мы с ней мирно жили,а тут....прям огорчение...говорит пусть тогда лучше мальчик будет(хочу девочку,т.к. мальчик уже есть),так и с именем для поцанёнка мы с ней никак не определимся...ей не нравится как мы назвали старшего сына,говорит,что сама что-нибудь придумает,а я хочу САМА назвать своего ребёнка...
user posted image

user posted image

user posted image

#2 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:39

Объясните ей как нибудь мягко, что это ВАШ ребенок, и что своих детей она уже назвала.

#3 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 06:56

Наседка
нужно бороться за своё. Её детям кто дал имя? её свекровь? так и спросите. Мужа подключайте, пусть убеждает её.

#4 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:33

Наседка
конечно борись
твой ребенок, тебе и называть, ну в крайнем случае вам с мужем biggrin.gif
а у свекрови уже была возможность
моим свекрам вроде понравилось имя, хотя тоже бурчали, что сами хотели назвать, теперь говорят девочку называть будут. Я молчу, муж знает что никогда не позволю назвать ребенка кому то. А вот мои родители категорически были потив имени, которое я дала сыну. Но это мой сын. и мне решать.
в крайнем случае - молча назови дочу и перед фактом поставь
Изображение
Изображение

#5 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:58

Всем спасибо за поддержку,а со свекровью вроде разобрались,вчера ушла от нас ,хлопнув дверью wink.gif ,сказала мужу .что неблагодарный!(это потому что он просил её оставить меня в покое),он полностью на моей стороне,говорит.что маман переживёт,ей просто"шлея под хвост попала" tongue.gif ,а его семья-я,сынок и будущий малыш....
user posted image

user posted image

user posted image

#6 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:18

Наседка
рада за вас smile.gif . Мужа молодец wink.gif . Мой тоже всегда на моей стороне был, у нас тоже были кое какие разговорчики насчёт имени, свекровь настоятельно убалтывала нас о её имени, в итоге назвали их мы сами с мужем. А сейчас никто и не вспоминает о тех разговоров, все приняли малышей теми именами которых мы назвали. smile.gif

#7 Lira

Lira

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:23

Наседка
ну вот и чудьненько)))
муж у тебя молодец!
Изображение
Изображение

#8 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:35

Наседка
Муж молодец! biggrin.gif Главное его поддержка!
Это ваше дело как нменнаазывать своего малыша!
Когда я ходила беременная и мы выбрали имя для дочи, то родственники мужа закатили глаза на имя Юлия, а предлагали .... всякую ерунду типа Агрипины и тд итп mad.gif ! А я плюнула и сказала, что их мнение мне мало интересно
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#9 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:11

Вот странно,почему родственники(по моим наблюдениям в основном мужей).так любят раздавать советы? tongue.gif Асвекрови так вообще знают всё и обо всем(моя уж точно!),знает как назвать.во что одевать,как и чем кормить...а когда я попросила посидеть с ребёнком часа 2.нужно было в банк съездить,вежливо,но решительно отказалась,сказала,вдруг он плакать будет,что мне тогда делать....Пардон,но темка попёрла куда-то не туда tongue.gif ,просто эт у меня наболело... tongue.gif
user posted image

user posted image

user posted image

#10 Lira

Lira

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:31

Наседка
поищи, должна быть темка про свекровей wink.gif
или создай свою

Изображение
Изображение

#11 Анеля

Анеля

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:33

А меня зовут Анеля! rolleyes.gif Правда, пишется через "е". Мне это имя очень нравится! И живется мне с ним неплохо! Спасибо папе. tongue.gif Это он меня так назвал. Мама хотела Анна назвать, все родственники Анечку ждали, папа тоже вроде согласился, а когда пошел в ЗАГС свидетельство о рождении получать записал так, как хотел - Анеля. tongue.gif Все потом на него обижались, а со временем привыкли. И маме моей оно стало очень нравиться. Необычное, красивое и не очень распространенное, но легко запоминается и его редко коверкают.
Так что называйте своего ребенка, если имя нравится, а свекровь смирится со временем. В крайнем случае - согласитесь с ней, чтобы она успокоилась, а потом сделайте по-своему tongue.gif

#12 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:42

а где тут тема про свекров?smile.gif

#13 Mashenka

Mashenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 21:35

Привет!!!! Я полностью согласна с вами по поводу того, что своих детишек мы должны называть сами - ведь мы их родители, а не слушать никаких советов. У меня сейчас тоже похожая ситуация - моя сестра против имени Глеб (если будет мальчик), а мне оно очень нравится, муж тоже не против - а вот она утверждаети, что это плохое имя и моему малышу будет плохо сним житься, стыдно будет произносить свое имя.... А я ей овтетила, что когда родишь своего мальчика - тогда и будешь называть как хочешь :rolleyes

user posted image

#14 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:23

Mashenka
А какое ей дело до имени вашего ребенка???? blink.gif

#15 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:58

Мне нравятся исторические имена: у нас сына - Тамерлан, теперь мечтаем дочу - Томирис. Хотя все мне говорят, что дети жестокие будут как их тезки.
user posted image

#16 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 12:54

Наседка про свекров ты прям в глаз метила, у меня такая же ситуация была, значит на месяце пятом они дочу уже Соней назвали, имя мне нравится, но мне очень не понравилось с каким напором они всем это стали твердить, вобщем меня уже тошнить стало от этого имени, свекр вообще обижался, надутый ходил, и все мне твердили, ты нас пойми, нам тоже хочется поучаствовать, муж у меня мусульманин, поэтому его папа должен был первенца назвать, потом мы предлогали другие имена, они все не в какую, я аж ночами рыдала от такого непонимания, в итоге назвали Алина, муж вспомнил что нам когда-то это имя нравилось, а потом мы его отмели, т.к. слишком уж распространенное стало, папе сказал, ему понравилось, его Али зовут, получилось что-то типа Али-на, возьми внучку, свекр аж плакал когда первый раз её взял, так ему дочки всегда хотелось, а 2 сына получилось, а теперь внучка rolleyes.gif так что называй ты, а свекровь когда молипуську такую красивую на руки возьмет сразу про имя забудет. Следующих детей только я буду называть, а всем скажу чтоб вообще молчали, чтоб нервы мне не трепали, вот как родится, то скажу имя tongue.gif biggrin.gif

#17 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 16:05

Mashenka у анс сыночек - Глеб, муж с самого начала моей беременности заявил что будет только Глеб) Сейчас я даже не представляю что его звали бы как-то по-другому!))

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#18 мамочка

мамочка

Весна пришла и скоро лето!...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 00:11

Я тоже считаю что решающее слово в выборе имя должно быть за матерью. Мы с мужем долго не могли выбрать имя. То, что предлогала я не нравилось ему и наоборот. Потом муж предложил имя Яна, мне сразу понравилось, на том и решили. Но через пару дней он сказал, что это имя его не устраивает, оказалось, что оно не нравится его маме, она говорила, что имя слишком короткое, что оно польское и т.д. И если раньше я прислушивалась к ней и позволила забраковать несколько имен которые мне ОЧЕНЬ нравились, то теперь решила до последнего стоять на своем.
И хоть мы с мужем и спорили до самых родов и во время них (мы рожали вместе), я с самого момента когда услышала его знала что что хочу для своей доченьки только это имя.
И родилась у нас Яночка. А муж всетаки согласился, правда когда ей исполнилось уже 2 дня.
Вобщем я решила, что второму ребенку имя выберу сама и НИКОГО не буду слушать, кроме своего сердца.
user posted image

user posted image

#19 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 10:28

Даже не представляю, что после того, как выношу 9 месяцев и рожу, кто-то будет мне навязывать какие-то дурацкие имена, которые мне совсем не нравятся. Думаю, после всех этих осмотров, анализов, посещений врачей, схваток и т.п, я имею право выбрать сама.
user posted image

#20 Daniko

Daniko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:07

а у меня сына назвал муж. Он еще даже когда в животике был, его папа уже по имени Альбертиком называл. А вот у меня слух долго не мог мог привыкнуть к этому имени. Я наверное пока сыну месяца 4 не исполнилоь по имени не могла назвать... blink.gif
Зато сейчас и не представляю если б его по-другому звали! tongue.gif

Но следующего ребенка только сама назову! mad.gif
Цитата
после всех этих осмотров, анализов, посещений врачей, схваток и т.п, я имею право выбрать сама.

ok[1].gif
user posted image

user posted image

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru