Перейти к содержимому

Фотография

Эх,зубы..зубы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#281 SaltaSaf

SaltaSaf

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:58

Мамочки, поделитесь опытом!!!!!
Сыну 4 года, нужно лечить как минимум 6 зубов, кариес...
НО,он не дается! Сначала провели беседу о "червячках" которые едят его зубки и которых нужно убрать. Согласился. Пошли в стоматологию( кстати по отзывам форумчанок), врач осмотрев зубки начала сразу же их чистить. Сынок естественно испугался, начал плакать, врач настаивала, сказала его держать, там такая истерика началась..... При этом другие врачи в этой клинике так смотрели и цокали в нашу сторону, мол какой непослушный ребенок...через 15 минут мы вышли оттуда с орущим ребенком на руках и временной пломбой.записались на сл.день поставить пломбу, но так и не пошли, мой ребенок при одном только упоминании о стоматологии начинал плакать.этот недоделанный зуб пришлось через несколько месяцев удалить, воспалился, удаление прошло с не меньшей истерикой((( первый неудачный визит к стоматологу дает о себе знать.
В общем, кроме наркоза я больше выхода не вижу......((( как бы мне страшно не было...никакие уговоры, разговоры, наказания, шантажирования не помогают, перепробовали все! А лечить надо, потому что уже беспокоят... Жалуется на боли, но при этом отказывается идти к врачу((
Кто лечил зубки под наркозом деткам расскажите где и как? Как перенесли детки, в общем все что касается этого...

#282 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:16

тема уже не акктивна?? вы вылечили свои зубки?

#283 Zhanna_AST

Zhanna_AST

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 16:53

Девочки, кто в адеми зубы под наркозом лечил? Нас туда отправляют. Сыну всего 2 года.
Стоит ли? Боль в кариесных зубах. 5 зубов кариесных.
Боюсь что-то. Последствия есть?

#284 aniram-86

aniram-86

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 16:57

А у нас вылезло 2 зубика!
Сначала десна прорвалась со стороны одного зуба, а потом и зубик наметелся.
Правда сопровождалось это и поносом и рвотой, но щас получше, только спит немного беспокойно.
А началось это прорезывание также месяцев с 4-х. Так что ждите в будущем.

ДД! Мы в ноябре лечили, пломбы до сих пор все стоят, только через каждые 3 мес. ходим к аккадемику стоматологических наук дырочки, серебрим, вот такие у нас плохие зубы 

#285 Kot

Kot

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:00

Всем привет. Вот наша эпопея.
У дочки в 1,2 года появились пятнышки серые на 4 передних верхних зубах. Пошли на консультацию в Интерстом на Бараева, а нам там сразу кариес и серебрить, без всяких обЪяснений. Это я уже потом прочитала, что чернота будет до 6 лет и что толку от серебрения мало (наш педиатр и мой стоматолог подтвердили), но уже поздно было. Ребенок с черными зубами. Теперь за полгода зубы сточились до половины, говорят этому способствовало серебрение. Пошла на консультацию в стоматологию Вера на Дружбе. Там тоже опять предложили серебрить.
Дальше еще были в стоматологии Бошанова возле цирка - там докторша предложила сделать фторирование, но чтобы мы у нее лично купили этот фтор-лак и делали его дома сами. Каждый хочет заработать на наших детях :((( А еще залепила пломбу (была у нас одна дырочка), без сверления, сказала, что так можно?! Я уже обожглась на серебрении, решила все узнать про фторирование. Стала искать в Астане, где еще фторируют. Это редкость оказалось.
Здесь на форуме узнала про клинику Жайык Дент, нашла их сайт, прочитала про услуги. Пошла на консультацию. Знаете из всех докторов, у кого мы были, здесь нас встретила по настоящему Детский врач - Динара Бахытжановна, очень милая, располагающая, граммотная и с детками в контакте. Без суеты все посмотрела. Пока дочку завлекала медсестра, доктор мне все обЪяснила, что уже на эти 4 зуба надо делать пломбы, а фторирование как профилактику на остальные можно. И еще процедура хорошая - герметизация фиссур на жевательные зубы (в России распространено, много плюсов). В этот же прием показала дочери всю свою технику, как "жужалка" (бормашина) работает, дала потрогать пальчиком, как ветерок дует на ручку и в ротик, как водичка брызгает (с начало мне брызнули в рот, потом и доча далась) и тп.
Предложили прийти в след.раз, когда будут лечить кого-нибудь из деток -постоянных клиентов, чтобы моя дочка посмотрела, как они хорошо сидят. Мы приходили, Даше показывали как мальчику ставили синие :) пломбы. Кстати мальчик 5 лет, спокойно сидел на сверлении и дал поставить 3 пломбы, врач всё время его завлекала.
Но к сожалению моя доча, все равно по прошествии 3 посещений не долго сидела, ее хватило только на фторирование, видимо уже негатив сказался прошлых клиник. Тогда нам посоветывали под общим наркозом в Диагностич.центре сделать, т.к. с криками ребенка доктор отказалась лечить (я абсолютно согласна) или ждать, когда дочка подрастет, чтобы спокойно сидела.
В итоге сейчас думаем об общем наркозе. Но в будущем будем уже ходить только в Жайык дент.

Тоже сегодня первый раз были в стоматологии Жайык Дент у Динары Бахытжановны. Очень понравилось мне, что она нашла контакт с ребенком,  показала всю технику - что  и как работает, поиграла в "волшебное" кресло, сняла у ребенка боязнь зубного врача, доче моей очень понравилось. И мне все подробно объяснила какие зубки надо лечить, как будет проходить лечение. 

#286 Elmira02

Elmira02

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:09

такие проблемы могут еще быть из-за наследственности плохой!

#287 AsAi

AsAi

Все Будет Офигенно! Все Будет Зашибись!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:12

блин, зубы, зубы((((

мы досих пор все никак не вылечим, жайык дент отказались лечить сославшись на большое количество плохих зубиков и на возраст ребенка, мол могут нанести травму психологическую ребенку, отправили лечить под наркозом в Ай-дентис на иманбаева, 2.

Пошли, а там такие ценыыыыы, вощем нам насчитали на 113000тг  :ups:  :ups:  :ups: , со мной девушка была, ей еще больше за 120 было

Удаление 3000, лечение 7500 (световая пломба) и 5500 (обычная механическая), 20000 наркоз

Вначале проводит беседу анестезиолог (стоимость 1000 тенге) , опишу вкратце технологию лечения:

родители заходят вместе с ре, держат за ручку, одевают маску, ре засыпает на короткое время минуты на 3, родители выходят, в этот момент проводят манипуляции по введению катетера на запястье. Затем вводят пробную дозу наркоза и зовут родителей. Определяются с лечением зубов, что надо лечить, а что нет. Затем родители выходят. 

Наркоз вводят дробно, доза рассчитана на килограмм веса ре.

После окончания лечения ребенок спит два часа. После пробуждения ре будет в состоянии опьянения чтоли.

Судя по словам врача к концу дня ребенок забывает о проведенной процедуре.

Кратко как то так)

line.gifdaughter.pngline.gif
line.gifson.png

#288 lira87

lira87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 01:24

Лечимся с дочкой только в Dent-Lux, уже несколько зубиков нам запломбировали. Пломбы везде разноцветные стоят, дочке нравится самой выбирать какой цвет будет на этот раз. Они и на Мира есть и еще вроде где-то, но мы ходим всегда на Розыбакиева. Очень рекомендую, ребенку там нравится. Там и фея зубная поиграет с ним и мультиков насмотрится, еще и подарок напоследок дадут. Не разу еще не плакала, не упиралась, для нее это каждый раз как приключение.

#289 миланик

миланик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:30

У нас у сына в 3 г обнаружился кариес еа верхних резцах. Док сказала надо серебрить что-б защитить зуб от дальнейшего пасползания кариеса, но она не сказала что зубы почернеют
>:-(
Теперь у сына верхние зубки черные(((
кариес был малюсенький и мне кажется что можно было обойтись и без серебрения.

#290 Romeo

Romeo

Новичок

• facebook
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какую детскую стоматологическую поликлинику лучше обратиться в Алматы. Дочери 9 лет. Бывали в нескольких поликлиниках, но к сожалению, качество обслуживания и ценовой уровень друг другу не соответствуют. Хотелось бы получить индивидуальный подход к ребенку и качественное лечение (После посещения последней стоматологии, пломбы выпала через 1,5 месяца). Кто знает такие поликлиники, прошу написать о них.

#291 umnichka

umnichka

Новичок

• vkontakte
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:26

Добрый день! Мы летом лечили зубки в "Шипагер" на пр. Суюбная 2  мы ходили по совету подруги, да еще и по скидочному купону https://chocolife.me...stomatologii/  нам почистили зубки щеточками, специальной пастой, каким-то препаратом убрали темные пятна, и оказалось, что на два зубика можно поставить пломбы. Бормашину не использовали, поэтому сын даже не успел испугаться. Два зубика обработали искусственной эмалью, чтобы они не разрушались. Все очень приветливые, внимательные. Все хорошо объясняют, ребеночку все рассказывают. Красивый холл с игрушками. Мы остались довольны.

#292 IRINA007

IRINA007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:55

Больные зубы у деток это очень плохо. У моих слава богу с зубами все нормально. Приучила чистить и воспользоватся зубной нитью.

#293 Мамина доча

Мамина доча

Мне чужого не надо, но своё я возьму- чьё бы оно ни было!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:09

Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога детского в Астане, чтоб подход к детям был

67_29_470BDDC0_RdoCenxke_16_26_.png

4_1av_558482D0_RvoZuPavto_0_.gif

#294 Весенний цветок

Весенний цветок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:46

Прочитала все. Многие советуют в жайык дент к Динаре Бахытжановне. И практически никто основательно зубы не лечил у нее. Да, на первом приеме все отлично, мой ребенок тоже был доволен и смеялся. А когда на втором приеме дело дошло до анестезии... Хотя мы до этого лечили 8 зубов без анестезии, и ребенок терпел, и с ней врач находил общий язык как то. Даже нерв удаляли без анестезии. Другой вопрос, что нам не повезло со стоматологом, как с профессионалом, а не психологом( почти все пломбы вылетели). Но тут, в Жайык денте, как только ребенку закрыли глаза, она сразу все поняла, что ее обманули, анестезию как вкололи, так после этого она вообще не смогла успокоиться. Динара Бахытжановна на нее и ругалась и ворчала, что она "не любит когда дети всхлипывают". Теперь мы вообще никуда ходить не хотим, боимся любого стоматолога. Да и запись у них проблемная, первый раз ждали месяц, за день позвонили и сказали, что нашу запись перенесли на неделю, а второй раз (запись тоже за месяц) позвонили вечером перед приемом и сказали, что не могут нас принять в назначенное время, и попросили перенести на другое время. Так что у кого "срочные" проблемы с зубами, туда даже не суйтесь, месяц будете ждать, и Возможно, попадете к Динаре Бахытжановне.

#295 aniram-86

aniram-86

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:25

Всем доброе утро! хочу похвастаться стоматологией район бараева. Мы там лечили зубки. Проблема с рождения зубки крошатся и постоянно дырочки мелкие появляются. 2 раза ставили пломбы, но к сожалению под наркозом в 2 и 3 года, раз в год, пломбы до сих пор стоят, а нам уже летом будет 5 . Зубки стачиваются, а пломбы стоят) Под наркозом, потому что не давалась, а теперь только увижу маленькую дырочку веду ее туда, там молодой специалист ставит нам Американские цветные пломбы. Вот уже год как ставим цветные и не одна не выпала. и без наркоза. Она с легкостью ей далась. Под наркозом лечила Гульнар Каиржановна. а сейчас Жаннар Алматовна 87051488924

Вот название не помню, они раньше сидели на 13 магистрале. Можете позвонить Жаннар Алматовне. она даст городской. Мне очень нравится. Но у всех свое мнение)

#296 Damo4ka

Damo4ka

Новичок

• Banned
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:00

что делать, если у 1,5 годовалого ребенка разрушается зубная эмаль? сладкое не ест, развивается нормально. подскажите кто знает! заранее спасибо. ohmy.gif

Знакомая ситуация. У дочи было тоже самое. Нам очень помог детский стоматолог в клинике, мы получили консультацию, сказали как лечить и успокоили, что это просто особенность нашей малышки. .можете посмотреть на их сайте или же лучше прийти на приём, чтобы вам помогли конкретно в вашем случае, ведь у всех случаи индивидуальные . Доктора хорошие, дочь  с удовольствием заходит в кабинет, не капризничает. Здоровеньких зубиков вам!)))

#297 Зимняя вишня 12

Зимняя вишня 12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:02

Эти детки конфетки!
Хочу поделиться информацией о походе к детскому стоматологу! Моему сыну 3,6лет, у него с рождения слабые зубки,и с года мы соответственно пытаемся лечиться, в 1,5 г мы пытались лечиться в Дент люксе на сарайшык, но у нас настолько были испорчены передние зубки что пришлось удалить, у ребёнка после этого возник негатив ко всем врачам даже к педиатру любимому , затем спустя год я думала что сын уже забыл все и мы обратились в Доктор дент,но там мы ни в какую не открыли рот, затем мы побывали в Даймонд Старе там он даже не захотел заходить, на руках завели его , но мы с истерикой вышли оттуда, вообщем везде нам про наркоз говорили,и я чуть было не решилась,а недавно мы побывали в стоматологии Жайык дент на левом берегу, очередь отстояли с трудом конечно, так как 3 недели ждали и у нас уже начали болеть зубки, мы попали на приём к Дине Бекболатовне, зашёл сыночек сначала настороженно, долго не отходил от меня,но Дина Бекболатовна все таки посадила его, потом настолько она подробно и аккуратно показала и рассказала про щетки про зубы , она очень долго с ним разговаривала и убедила что у него в зубах монстры живут, что он доверился ей. У меня с души такой камень упал, а ведь думала уже под наркозом придётся, мы пролечили 7зубов, 3 просто кариеса и 4 зуба с удалением нерва. Дина Бекбулатовна очень профессионально, качественно выполнила свою работу ,с мужем очень рады и благодарны врачу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru