Перейти к содержимому

Фотография

Эх,зубы..зубы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 22:30

Juli
Мой раньше часто руки в рот тянул, потом я стала ручки его чем-нить занимать (игрушки, тряпочки итп). Уже этой проблемки почти и нет. Еще вот хочу кольцо для прорезывания зубов купить, тк чувствуется что сыну надо что-то погрызть biggrin.gif
Изображение Изображение

#22 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 16:52

Наседка
Nu ne tol'ko konfety, no i vsevozmozhnye soki-tam kislota, kotoraja bystro emal' portit. Ja perpochitaju detkam vodu/mineralku davat' chem soki.

Ja vot ne znaju kak s malym svoim budet, on ne est nikakie molochnye produkty sad.gif No nadejus', chtokak u brata budet oki doki!

#23 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 02:55

moonflower
Кольца тоже разные есть,моя большие выкидывала,а маленькие ей пришлись по вкусу,т.е. по зубкам! biggrin.gif tongue.gif

#24 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 03:38

У моего старшего зубы прорезались без слюнок, но всегда простывал.
А у его братика слюни были, но появились зубки месяца через 6 и он всегда болел, то сопельки, то уши.
Даже на этот раз 17 и 18 прорезались, болел. sad.gif

А у меня самой в 4 месяца были 2 зубика, без слунок и неожиданно, вот помню еще biggrin.gif (шучу, мама рассказала)

#25 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 03:39

сорри, ошибки у меня, но эт я через транслит.ру набираю rolleyes.gif unsure.gif biggrin.gif

#26 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 09:04

Saltusha-80
Спасибо, будем консультироваться!
Маниша
Поздравляю с 2 зубиками!! biggrin.gif
moonflower
Занимаем руки игрушками, так она и игрушки в рот тянет rolleyes.gif
Saltusha-80
Я думала о том чтобы купить колечки, надо в центр аптеку сходить!

Aselek
прикольно rolleyes.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#27 Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:39

Нам сейчас только годик, а на переднем зубике желтое пятнышко, что это может быть????

#28 мамочка

мамочка

Весна пришла и скоро лето!...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 17:16

А у нас зубки начали прорезываться в 3 месяца, были набухшие десна и слюни рекой, думала, что скоро вылезут, но до сих пор нету.
А ручки тоже постоянно в ротик засовывает, думала отучить в пользу соски, но ее мы признаем только на улице. Может кто подскажет как это сделать?
user posted image

user posted image

#29 Плюшка

Плюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 17:34

Нам уже 5 месяцев и что-то там кажется прорезывается. Беспокойная стала, руки, ноги, игрушки, одежда - все в рот тащит, а слюнок нет. Все в ожидании зувика. rolleyes.gif

#30 Плюшка

Плюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 17:42

мамочка
Я бы не советывала приучать к соске. Мы вот проиучили к дуэту соска+мед. и по-другому теперь ни как не берет. а спать укладываемся только с соской. как соски нет, так истерика до поталка. Не надо лучше соску, лучше игрушки.

#31 мамочка

мамочка

Весна пришла и скоро лето!...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 23:49

Плюшка
Игрушки тоже в рот тянет! Вот если бы они еще не падали без конца, было бы здорово. А на счет соски я уже не первый раз слышу, что если привык ребенок к ней, то даже спать без нее не может. Вот и думаю теперь.
user posted image

user posted image

#32 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 00:32

Девочки! Стоматологи говорят,что от соски лучше отказаться,долгое использование соски,приводит к неправильному прикусу...так что не увлекайтесь сильно! wink.gif

#33 Bika

Bika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 23:33

Наседка

А вы в каком городе живете? Если в Алмате, посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского стоматолога. Спасибо заранее.

#34 Bika

Bika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 23:48

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского стоматолога в Алмате. У малыша воспалилась верхняя десна и губа - не дает притронуться. Не знаю, с чем это связано - с ростом клыков или с врожденным кариесом на резцах (верхние резцы уже 2 раза серебрили) Заранее спасибо!

#35 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 00:31

Надин
у меня в детстве на переднем зубе было маленькое желтое пятнышко, после 20 лет оно стало увеличиваться... оказалось, что это типа кариеса. перед бер-стью пятно стало вообще коричневеть blink.gif В общем в Дента-люксе мне это пятно (почти ползуба sad.gif ) сточили и сделали наращивание.
Но у вашего ребенка ведь зубки будут меняться, так что с постоянными зубами следите, посещайте регулярно хорошего стоматолога.
Изображение Изображение

#36 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 14:15

Bika
Да,я из Алматы,мы наблюдаемся у Жапарова Сухраба Абайдуллаевича,он работает в детском отделении челюстно -лицевой больницы,очень приятный доброжелательный,нам нравится smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

#37 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 07:45

Привет, мы обращались в стоматологию Дент Люкс каж-ся, при повороте с орбиты на еразию, примерно напротив СК "Казахстан" получается, на углу новый красный дом. Позвони 09 спроси Дент Люкс в 4 мкр-не. Нашей капризной девочке вылечили там 4 зуба! Что то да значит. Т.к. в других стоматологиях после попытки лечения одного нас отправляли и говорили больше не приходить mad.gif

#38 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 13:12

ой, я думала в астане...ошибочка, сорри

#39 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 06:18

Цитата (Juli @ 4.03.2007 - 03:04)

Маниша
Поздравляю с 2 зубиками!! biggrin.gif

Juli
спасибо!

Saltusha-80 у нас сына ни вкакую не брал соску, выплевывал.
Правда хорошо?
Только я все переживаю, что он может простудиться, когда на улизе ротик открывает... ohmy.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

#40 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 10:14

Коенчно не надо насильно приучать к соске! От нее потом очень сложно избавится dry.gif Моя не сосала... вернее был период, когда только от груди отошли - в 1,5 года когда она первое время засыпала с соской - у нас с засыпанием вечные проблемы, так что хоть соска - она видимо еще не насосалась, а от груди убрали - мне казалось что эт оуже баловство, а можно было и еще чуток подавать... мы еще отдыхать поехали, доча с бабушкой оставалась, мне так не хотелось на отдыхе возиться с сохранением гв... ну вобщем соску давали перед сном... а однажды она ее порвала а новую не купили - начинала просить - я ей огрызок показывала, типа все, ты же ее порвала... так и все, отучились...
А на улице пусть дышит - это даже полезно, своеобразная закалка... я своей даже здесь в Астане никогда не закрываю лицо - а смысл в прогулке тогда если лицо закрыть... ротик постоянно не открывает - ну нос же есть, а если так изредка, то это мне кажется не страшно... но это коненчо если на улице не больше -20... хотя сейчас мы уже и в -20 не закрываемся rolleyes.gif
Маниша 8 месяцев - уже большой wink.gif уже иммунитет должон быть какой-то, скорее всего не простудится - но тут надо сказать, что б главное ты сама не боялась - если ты будешь переживать - а вдруг, а может... тогд аточно может и простыть rolleyes.gif я свою с детства не кутала - ну простывали мы 2 раза за всю жизнь - один раз простыла, второй раз в этих условиях уже не простынет, закалится организм (ну это мое убеждение) так и живем... сопли у нас на каждый зуб... но это я так поняла не простудные сопли - как прорезался зуб, так сопли кончились...

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru