Перейти к содержимому

Фотография

Эх,зубы..зубы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:33

А у нас вообще смешно получилось, ни капризов, ни температу, ни беспокойства ну ничего не было. Единственное слюньки и все.
Как то раз на прогулке увидели с папой что два зуба прорезались с низу blink.gif , когда они успели до сих пор неизсетно, мы с папой в шоке были.
Во родители blink.gif biggrin.gif

У нас вообще зубы без проблем вылезли, мы их и замечали то когда они уже прорезались, в этом плане повезло. А у моей подруги доча так мучилась все зубки с температурой, капризами.

Каждый ребетенок индивидуален smile.gif

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#42 Musya

Musya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:37

У нас слюнки потекли месяцев с 2-х. А зубки первые вылезли в 5,5 месяцев. И все это время слюнки рекой текли и врот все тащила, а вот специальные колечки ей не нравились. Она у нас резиновые игрушки грызла и тряпочки любила пососать. Кропе слюнок больше ничего не было. Ни сопелек, ни температуры. Вообще у нас с зубками проблем небыло. ттт.
А вот соску тоже не брала. Правда одно время я ей давала ее где-то 1 месяц она пососала и все. Но это, я считаю, хорошо.

12_46b_41D1C950_RmoeIPRnastjnoCke_3.gif

15_82b_5813BC50_RkseniiPiPRyroslavu_4_.g

#43 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:09

У нашей слюни начались как у многих - где-то в 2-2,5 месяца... а первый зуб пролез... в 8 tongue.gif Руки в рот тащила без конца - папа мой вс переживал, что надо отучать, а я не стала... она сама потом перестала... к году примерно... но она не сосала и просто так как-то толи грызла, толи просто мусолила cool.gif а конкретно ни чем десна немассировала... я тож счтаю что зубы малой кровью обошлись - сопли и все, ну капризничала маленько... у нас первый зуб врач обнаружила - сопли бежали и бежали, мама уговорила ее врачу показать, та хотела горло посмотреть и стукнула ложкой по зубу rolleyes.gif так и поняли.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#44 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:58

У нас первый зуб в 5,5 вылез. В год было 8 как положено. Все вылезли без проблем. А как только коренной полез - вот тогда была и температура и капризы и сопли. Я в начале думала - простыла, а когда нос ей чистила, доча орала, я и заметила коренной зуб. Трогать и смотреть уже не дает. Мы так случайно только и заметили 10 и 11 зубы biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#45 Галиюша

Галиюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 00:12

Можно ли Калгель использовать?

#46 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 00:22

мамочка
Мы вообще соску не признаем. Приходиться занимать игрушками и Дентинокс гель используем. Так же можно хорошо по мыть руки исамому почесать десенки biggrin.gif
Плюшка
У настоже все тянет в рот! biggrin.gif
Инкин
Спасибо за подробное объяснение
Галиюша
Что такое Калгель?

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#47 Галиюша

Галиюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 22:59

А мы ждем, когда сынуля осчастливит нас первыми зубками. Вот только я боюсь, что из-за того, что не даю витамин Д, процесс может затянуться. Нам 5 месяцев.

#48 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 11:06

Галиюша
Мы пьем витамин Д уже давно, а зубки вылезли раньше 5 месяцев. Это индивидуальность детишек!

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#49 Natalochka

Natalochka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:02

А мы от соски легко и просто избавились. И с прикусом все в норме, стоматолог смотрел нас в 3 года. А сосали мы ее месяцев с 2 наверно. Соски сейчас ортодонтические, чтобы специально прикус не портился, особенно NUKовские.
Сын у меня сосал соску только когда засыпал, в остальное время она ему была не нужна. Где-то в 1.3 года нашу сосу съела киса biggrin.gif Мы пострадали по-тихоньку вечера три, наверно, и все.
Дочура сейчас тоже сосу сосет, и ничего плохого в этом наш педиатр не видит, а она у нас тетенька довольно таки продвинутая.
За то мы ночью спим спокойно, малость завошкался деть, дашь ему сосу и дальше спит, а если соса в пределах досягаемости, то она сама ее во сне находит и в ротик, и спит дальше.
Так что я бы так категорично против соски не была бы. smile.gif
А вот зубы у меня у сына вылезли первые в 6 месяцев. А у дочуры в 8. И Д3 мы пили, и еще нам кальций дополнительно педиатр назначала доче, да и сейчас пьем его, а Д3 с марта нам отменили.
У сына все зубы вылезли без особых проблем, малость на верхние была тем-ра.
А вот донечка у меня как всегда отличается умом и сообразительностью, у нас даже гнойный отит - как следствие прорезывания верхних зубов.
А сопли на зубы, как нам объяснил лор особенно на верхние: они связаны с носоглоткой и в период прорезывания идет раздражение слизистой носа, отек, ну отсюда и сопли, а у нас сопли пошли дальше, в уши, вот вам и отит.
А сопли могут перейти и в простудные легко и просто, так как снижается иммунитет, и в этот момент можно подцепить и боляки разные.
Короче, зубы надо пережить как стихийное бедствие biggrin.gif

#50 Плюшка

Плюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:12

Галиюша
Мы тоже пили этот витвмин Д, а с месяц назад забросили. Но зубик у нас начал лезть в 4,5 мес., а вылез аж в 6,5мес. Слюней особо и нет, так паносик 2 раза и все. wink.gif

#51 Саулешка

Саулешка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 01:25

так вот в чем дело то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то дошло! ohmy.gif началась эпоха зубастика! а я то думаю что за слюни да еще с пузырьками, и ручки все в рот да в рот, как бы дерутся между собой! началось недельки две наверное...
а что правда, так и все начаниается???

26_4b_45A553D0_RnaSemuPRErikuPuZe_7.gifson.png24_55b_4C168A40_RnaSemuPkroSkePRynu_20.g                  

16_49b_537FA8C0_moeIPbuloCkePRveroCke_1623_27b_44D3A740_RsoedinenqPpredPRbogomPi

#52 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 01:33

у моих у обоих слюни с трех месяце а зубки пока у второго не видать...но десны набухли как бы..ждемс! cool.gif зато кусает blink.gif кбута зубами blink.gif ohmy.gif biggrin.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#53 Dima

Dima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 22:19

что делать, если у 1,5 годовалого ребенка разрушается зубная эмаль? сладкое не ест, развивается нормально. подскажите кто знает! заранее спасибо. ohmy.gif

#54 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 01:33

А как с кормлением?
У моего слюни рекой где то с 3 мес. Сейчас (нам скоро 6) слюней почти нет, руки в рот только так тянем, кольца для прорезывания зубов (разных перепробовала) не признает ни в какую. Десна набухли, но беспокойства у ребенка особого нет (массаж не делаю и гелями не мажу).
НО вот с кормлением проблема - сына кушать просит, даю грудь - он чуть-чуть пососет и выпускает грудь, я ему обратно предлагаю, опять чуть-чуть пососет и выпускает. А еще капризничает и извивается sad.gif Я где то в нете прочитала, что сосание как то провоцирует зуд десен blink.gif , поэтому ребенок может не есть толком unsure.gif
У кого-нить такое было?
Изображение Изображение

#55 Elena

Elena

неприменно всё будет офигенно

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 120 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 11:43

moonflower
У нас также, я перед кормлением дёсна гелем смазываю

Изображение Изображение Изображение

Изображение

#56 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:36

Elena
да? надо попробовать! спасибки!
Изображение Изображение

#57 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 02:11

у нас так же unsure.gif толком не кушает и кусааааает blink.gif sad.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#58 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:19

Луиза
а что будет, когда зубы появятся blink.gif
мама моя до сих помнит (!!!) как я ее кусала
Изображение Изображение

#59 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:20

Начинает кусать сразу грудь забрать надо - на уголок у рта надавливаешь, что бы воздух попал и вытаскиваешь. И не даешь - можно поиграть, показать что-то плачет покачать... и так каждый раз как только кусает сразу забрать. Они быстренько понимают что к чему и перестают wink.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#60 Dima

Dima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:11

всем привет! у меня вопрос к Natalochke: какой кальций Вы даете своему ребенку. может быть нам тоже надо пропить кальций, просто нам 1,5 года и всего 8 зубов!!!!! а остальные что-то не торопятся расти. и еще один вопрос moonflower: каким гелем? заранее спасибо! rolleyes.gif rolleyes.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru