Перейти к содержимому

Фотография

спорт для будущих мамочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 budusia

budusia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:59

Всем привет! Я - новенькая, очень тут понравилось, надеюсь, остаться на подольше smile.gif
И сразу вопрос. Подскажите, кто каким спортом занимался или занимается во время беременности (плавание, йога) и, самое главное, где в Алматы можно найти такие тренировки. Очень бы хотелось оставаться в форме и к родам подготовиться. Кто что посоветует?

#2 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:58

Привет, я во время беременности занималась.
Каждый день ходила быстрой ходьбой, и каждый вечер делала йогу.
Йогу мне помогал делать личный инструктор по йоге, моя свекровь.
Говорят такие мероприятия помогают, ребенок получает больше кислорода.
А еще я пила кислородные коктели, мне посоветовал детский невропатолог, сказал, чтобы не было внутричерепоного давления. Я с ответственностью все это выполняла, и слава Богу у нас все замечательно, ребеночек родился здоровый. Всего Вам хорошего.
user posted image
user posted image

#3 budusia

budusia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:07

Спасибо smile.gif

#4 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:31

budusia
если вы не занимались спортом, то советуют не начинать что то новое во врмя Б. А так ходьба на свежем воздухе отличный вариант. Хотя бы по пол часа в день.

#5 budusia

budusia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:49

Слышала, что вроде бы плавание тоже неплохо - позвоночник отдыхает, для всех мышц полезно, профилактика варикоза...

#6 Asel

Asel

Мама виртуальная, мама реальная!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:47

budusia, я в первую Б. в основном пешком гуляла, здорово помогает эта ходьба, и спишь хорошо и тазовые мышцы тренируются. А еще делала упражнения, приседания с разведением ног в стороны. Сейчас хожу в бассейн, плаваю, по 40 мин. через день. Тоже очень довольна, действительно все мыщцы работают. wink.gif

#7 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 03:14

А я посоветую Центр "Аист". Я туда лично ходила, находиться на пр.Абая уг.Кунаева. Очень классный центр там и лекции по подготовке к родам и йога и массаж для Б. и даже шейпинг есть.
И правильно Солнце написала, если до Б. йогой или чем-либо таким не занимались Б. не стоит начинать.
Желаю удачи! smile.gif

#8 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 11:11

Цитата
Привет, я во время беременности занималась.
Каждый день ходила быстрой ходьбой, и каждый вечер делала йогу.
Йогу мне помогал делать личный инструктор по йоге, моя свекровь.
Говорят такие мероприятия помогают, ребенок получает больше кислорода.
А еще я пила кислородные коктели, мне посоветовал детский невропатолог, сказал, чтобы не было внутричерепоного давления. Я с ответственностью все это выполняла, и слава Богу у нас все замечательно, ребеночек родился здоровый. Всего Вам хорошего.

Скажите, пожалуйста, что это за кислородные коктейли? И где их взять?

user posted image

#9 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 01:07

Джина здраствуйте! У нас наша любимая сноха Б.,мы очень-очень рады!Я тоже бы хотела у вас узнать о кислородном коктейле? Заранее спасибо!! tongue.gif

#10 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:01

кислородный коктель, который делается кислородным аппаратом с добавлением трав, когда его наливают он состоит из сплошной пены, кислорода его нужно есть ложкой и не торопясь, продается он, к сожалению, только в аптеке на Толе би и Прокофьева, рядом с ж/к № 8, стоит стакан 40-50 тенге, я выпивала по 2 в течении 21 дня, потом перерыв и опять. По поводу йоги, я тоже до б. не занималась, но ничего страшного в том, что начала не было, это же дыхательная гимнастика.
user posted image
user posted image

#11 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:57

Гимнастику можно и дома делать, главное подобрать правельно комплекс упражнений, еще есть аквааэробика, но все это только с разрешения врача и только если вы занимались спортом до беремености, а если вы были как говорят американцы"каучпотейто", то лучше ограничится прогулками и релаксацией
ИзображениеИзображение
Изображение

#12 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:08

не знаете есть ли какая-нить альтернатива кислородным коктейлям? у нас сынок родился с гипоксией (врачи говорят, возможно, из-за всего: почек, воспалений, экологии и т.п), тоже давали потом кавинтон. На этот раз хотелось бы котенку побольше кислорода подать. Вроде системы какие-то есть, мож знает кто?
user posted image

#13 budusia

budusia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:58

Цитата (Juklina @ 25.02.2007 - 03:14)
А я посоветую Центр "Аист". Я туда лично ходила, находиться на пр.Абая уг.Кунаева. Очень классный центр там и лекции по подготовке к родам и йога и массаж для Б. и даже шейпинг есть.
И правильно Солнце написала, если до Б. йогой или чем-либо таким не занимались Б. не стоит начинать.
Желаю удачи! smile.gif

А их контактов у вас не сохранилось? Телефон, может быть?

#14 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:05

budusia
Да, вот только напишу как правильно Центр "Аист" по поддержке семьи и подготовки к родам.
Тел: 61-11-95, 61-20-17
режим работы: с 9.00-20.00 часов.
Вот. Надеюсь вам понравится! smile.gif

#15 Munya808

Munya808

Мама котят...Мя-я-у!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 01:29

привет! я из Астаны. не знаете ничего подходящего для Б в нашем городе? tongue.gif

#16 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 09:59

Munya808
Привет! Попробуй съездить в World Class,там были всевозможные занятия для Б..,или есть какая-то известная школа для Б.,она находиться возе кафе "Ямайка",возле Кимэкса (узнай ч\з 09). Удачи! biggrin.gif

#17 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 22:06

Munya808
слышала открылся недавно новый центр для будущих мам в вашем городе, при чем совершенно бесплатно вы можете прослушать курс по подготовке к родам, центр на дотации государства, поищи, обязательно найдешь, спроси у своего уччаского гинеколога, думаю они в курсе
ИзображениеИзображение
Изображение

#18 Munya808

Munya808

Мама котят...Мя-я-у!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 00:43

пасибки всем!
World Class наверное не потяну. а насчет бесплат.курсов - сомневаюсь. я сама наблюдаюсь у своей подруги, но она только недавно в городе и сама еще не в курсе многих событий. только сидя у нее на приеме я слышала КАК организовываются подобные курсы.
да и лялька у меня не первая, насчет дыхания и пр.еще не забыла. wink.gif
просто хотела немного подтянутся и поплавать. biggrin.gif

#19 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 01:54

Munya808
Тебе повезло в этом плане(ПОПЛАВАТЬ),ведь в г.Астане столько бассейнов! Да и каких! На счет цен,тоже не дорого...кажеться! blink.gif

#20 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:24

Девочки, во многих крупных фитнесс центрах есть программы для будущих мамочек, например, в Рахат фитнессе, Фитнэйшне, Лускоре. Обычно идет комбинация водных упражнений (Аква Мама) и обычных упражнений, допустим с шарами.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru