Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Последствия анастезии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 aiky

aiky

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:21

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать бывают ли какие нибудь последствия после спиномозговой анастезии?

Год назад мне делали кесерево, анастезия была эпидуральная (или как правельнее blink.gif ).

В данный момент чувствую какой то дискомфорт в позоночнике где в районе линии талии, как будто бы ударилась об косточу, пощупаешь немного больно. sad.gif

Может ли это быть как то связано с анастезией или мне нужно обратится г другому специалисту?

Спасибо!

Не болейте!!! rolleyes.gif

ИзображениеИзображение

#2 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:24

aiky
У меня такая же операция была. Сейчас прошло 4 месяца, на погоду бывает побаливает позвонок, куда иглу вкалывали. Мне муж сказал, что будет побаливать около 2-3 лет...но я думаю, что у всех индивидуально (по времени). Когда болеть начинает, я ложусь и становится легче.
Изображение Изображение

#3 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:03

blink.gif мама, я теперь никогда не соглашусь на эпидуралку!

#4 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:47

мне делали по показаниям, боли не чувствовала вообще, зато после этого я испытала настоящий ад. Смотри темы ранее.
user posted image
user posted image

#5 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 13:33

Mean
Я не хотела эпидуралку, но мне из за строения шеи (сама не поняла почему и отчего из того что мне объясняла анестезиолог) нельзя было делать общий наркоз. Пришлось вот...
Изображение Изображение

#6 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 13:41

Мне делали эпидуралку в первых родах. Вообще никаких последствий. Я даже как-то забыла про нее, вспомнила только когда на спине пластырь нащупала, которым катетер крепили)

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#7 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:16

А я знала про все эти отрицательные стороны эпидуралки, да из-за остеохондроза мне ее нельзя было ставить. Я это сама случайно выяснила и за ранее сказала об этом своему акушеру-гинекологу. Я после родов и так не могла особо согнуться -разогнуться, а если бы еще эпидуралку мне поставили, то ваще бы загнулась. sad.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#8 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:31

Elenka
Я пока сама пыталась родить, то вообще никакую анестезию не просила, вполне терпимо все было. Но когда оказалось, что без операции не получится, тут уже пришлось делать анестезию sad.gif

aiky
А у тебя сильно болит? Лично у меня если и болит, то не так уж сильно, и проходит через часик другой...
Изображение Изображение

#9 aiky

aiky

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 23:09

Неет не сильно болит но не приятно dry.gif

такое чувство что у меня постоянно усталый от тяжести позвоночник

если это что то серьезное что делать? unsure.gif

ИзображениеИзображение

#10 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:32

Цитата
если это что то серьезное что делать?

Подождем, что врач ответит... Я не знаю
Изображение Изображение

#11 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:25

Здравствуйте aiky,

После любой анастезии могут быть остаточные явления. Но они проходят максимум через недели 2.
Обратитесь за консультацией к невропотологу.

С уважением, Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#12 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:20

А можно ли вообще без наркоза? Напрмер если я совру что у меня остеохондроз, и избежать эпидуралки?

И вообще, девчонки, а врчи спрашивали вас прежде чем сделать вам какой нибудь укол, или анестезию, если вы об этом не просили???

#13 aiky

aiky

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:39

Без согласия по моему ничего не делают. У меня все было по обоюдному согласию. Анастезиолог пришел ко мне за два дня до операции все расспросил и все рассказал я выбрала более подходящюю для меня и для ребенка. Согласилась на эпидуралку так как сказали самая безопасная для ребенка (с общим наркозом ребенок тоже будет под действием наркоза, будет спать как мне сказали) !

Без анастезии рожать можно но делать операцию наверно "больновато" sad.gif

Еще один совет (может не по теме unsure.gif ) я считаю что если вам суждено всетаки делать операцию лучше делать это запланировано (т.е. плановая операция), чем экстренная операция когда начнуться схватки, ко всему лучше готовиться заранее.

Спасибо всем за внимание и советы!! smile.gif

Сообщение отредактировал aiky: 26 Февраль 2007 - 21:05

ИзображениеИзображение

#14 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:44

при обычных родах допустима какая-нить анестезия? и какая из них безвредная для плода? ато страшновато мне во второй раз, теперь знаю все уже
user posted image

#15 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 07:44

Tursyn
второй раз легче, говорят wink.gif

#16 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:34

Незнаю, у всех по разному, мне во второй раз тяжелее было, потому что воды сразу отошли.
user posted image
user posted image

#17 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:38

aiky
А я пыталась сама разродиться...мне и в позвоночник ,как я это назвала "забивали гвоздь",чуть не померла....,помню только что все начали носиться ,орать как угорелые,когда уже стало ясно-сама не рожу, врач дает команде срочно приготовить операционную , внепланово делают кесарево....да еще и под общим наркозом! Самое главное мой котеночек родился нормальной,здоровой девочкой!А вот у мамы (меня) здоровье подкачало как-то: боли бесконечные в спине,в том месте,куда этот" гвоздь" забивали, волосы вначале сильно лезли. smile.gif Но все прошло,а боли стали меньше!

#18 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 00:24

Saltusha-80
Цитата
волосы вначале сильно лезли

волосы лезут у многих после родов, с анестезией и с кесаревым не связано.

а мне было не очень больно, когда иглу вкалывали...страшно и чуточку неприятно только. Страшно, так как нельзя было двигаться, а у меня кесарево тоже было экстренным, и на тот момент схватки были дикие. С таким усилием сдерживалась, чтобы не шелохнуться на схватках (ужас, аж прям щас волосы дыбом встали, как вспомнила)
Изображение Изображение

#19 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 01:01

moonflower
А вот мой врач говорит,что все между собой связано,вы наверное не так меня поняли...я получила не только анестезию,еще и общий наркоз. Как медик скажу ,что после наркоза все может быть и выпадение волос в том числе...Общий наркоз-гадкая вещь,с анестезией не сравнить,а когда и то и другое получишь....там и не это могло вылести ( мне повезло- у меня были анализы нормальные и температурв после операции всего 1день была),девочки слабенькие ,рожавшие под общим наркозом долго лежали в отделении реанимации...

#20 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 01:14

Saltusha-80
Да, я не поняла, что у тебя и такой, и другой наркозы были blink.gif
Тогда может быть...
Мне под общим наркозом швы накладывали в 20 недель. Но с волосами тогда все в порядке было.
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru