Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Последствия анастезии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Asel

Asel

Мама виртуальная, мама реальная!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 02:32

Saltusha-80, тебе делали эпидуральную анестезию? А правда что эпидуралка может замедлить процесс родов?

#22 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 00:59

Asel
На счет замедления процесса родов,точно Аселя не знаю,не по моей части....а вот,то что я сама с эпидуралкой разродиться не смогла-это правда... sad.gif

#23 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:04

перед родами я с врачом обговорила момент анастезии, поскольку все было нормально, я от этого отказалась.
но на момент родов возникли осложнения
я не могла разродиться три дня -(

и на третии сутки перед самыми родами, когда у меня совсем не хватило сил (даже говорить) за 1,5 часа мне поставили эпидуралку, чтоб я могла отдохнуть и быть готовой к родам.
как известно каждый укол введенный через эту систему действуюе - 30-40 ', поэтому периодичность у меня составилв в три раза.

но объязательное условие, на момент родов эпидуралка должна отойти (т.е. ты должна чувствовать и боль и все, что связано с родами и организмом), чтоб женщина могла чувствовать схватки, в противном случае очень тяжело родить, Принциоп такой (как мне объяснил мой врач) во время каждой схватки женщина должна тужится.

поэтому при правильном использовании данной анастезии никаких замедленных тонов, да и с точки зрения организма, как может реагироавть матка или дитя на ледокаин это всего лишь анастезия, которую вводят, просто отключаются некоторый нервные клетки которые отвечают за сигнал подаваемый тазобедренной и ножной части тела в мозг.

Да и после такой анастезии у меня были проблемы с позвонком ровно сорок дней, я как будто чувствовала как по моей спине бежит лекарство, не могла разогнутся или согнуться-(

а в принципе не должно быть ни каких последствий, тем более замедленных родов wink.gif

вот такие вот дела

Сообщение отредактировал Kiraty: 14 Март 2007 - 10:11

#24 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:43

Мамочки........
user posted image

#25 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:26

Я рожала у директора 3-его роддома в Алмате. Она сразу сказала, что анастезию делать не будет, потом спина болеть будет и много последствий связанных с поясницей. А если придется делать кесорево, тогда лучше с ней ребенку будет легче ohmy.gif mad.gif : blink.gif

#26 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:27

Я рожала у директора 3-его роддома в Алмате. Она сразу сказала, что анастезию делать не будет, потом спина болеть будет и много последствий связанных с поясницей. А если придется делать кесорево, тогда лучше с ней ребенку будет легче ohmy.gif mad.gif blink.gif

#27 ВИАЛЕКА

ВИАЛЕКА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 21:58

Цитата (Kiraty @ 14.03.2007 - 04:04)
Да и после такой анастезии у меня были проблемы с позвонком ровно сорок дней, я как будто чувствовала как по моей спине бежит лекарство, не могла разогнутся или согнуться-(

а в принципе не должно быть ни каких последствий, тем более замедленных родов wink.gif

А у меня все было отлично! Негативных последствий - никаких абсолютно! Эпидуралка - великая вещь! Дала бы Нобелевскую премию ее создателю! Есть с чем сравнивать: первых двух рожала без анестезии.
user posted imageuser posted image
Виточка родилась 28.12.1992 года - 14 лет

#28 Lora.san

Lora.san

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:43

Девчонки я живу за границей,и это дело здесь очень расширено! biggrin.gif

Эпидуралка бывает двух видов одна действует на моторную часть(обычно ее используют во время кесарева)тогда вы нижнию часть вообще не чувствуете,другая действует на нервную систему(эту используют во время нормальных родов) тогда вы чувствуете все можете ходить поднимать ногу но не чувтвуете боли.
И я сама во время нормальных родов использовала эпидуралку и осталась очень довольна,после использования нет никаких проблем.
Но,в наших странах почему то очень осторожно относяться с этим.
Здесь когда нормальные роды лежишь всего один день в госпитале,а когда кесарево два дня biggrin.gif .
Сравните с нашими родами biggrin.gif

#29 Lora.san

Lora.san

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:52

Волосы лезут,потомучто первый триместр беременности плод из матери всасывает буквально все витамины,поетому нужно много витаминов поглащать.
И зубы после родов деформируются потомучто ребенок весь кальций с матери берет,чтобы формировать себя biggrin.gif ,поэтому нужно много употреб*ять продукты содержащие кальций smile.gif

#30 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:14

Lora.san
мы знаем об этом! Но все равно-спасибо! cool.gif

#31 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:15

Lora.san
я после кесарево лежала в р.д.10 дней,млин...так домой уже хотелось,мне моя кровать даже приснилась.... biggrin.gif !

#32 Ayelina

Ayelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:56

У меня будет второй ребеночек. Первый раз было кесарево. Делали общий наркоз. Очень плохо отходила. Теперь думаю об эпидуральной анастезии. Скажите,а больно, когда вкалывают иглу?

#33 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:48

A.Anna
В самом начале родов,мне сделали эпидуралку,и я не помню,что бы мне было так больно...даже могу точно сказать - больно не было( у меня по крайней мере)....,тока вот я потом сама разродиться то и не смогла...пришлось кесарить... cool.gif

#34 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 148 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:44

Эпидуральная анастезия, проводится под местным обезболеванием.По ощущениям обычная внутримышечная инъекция.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#35 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 01:33

A.Anna
Po-moemu, igla tonkaja i slyshala, chto ne bol'no. No eto toka po sluham, sama ne znaju unsure.gif

#36 Mary

Mary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 21:39

aiky
У меня тоже после спинномозговой анестезии бывает дискомфорт в районе талии, но я бы не сказала что больно, но чувствуется что-то не так. Вы обращались к врачу? Стало лучше или так и осталось?
Ещё волосы вылазят, скоро, наверное, лысая буду. Аж страшно становится!

#37 Балжан

Балжан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:49

я буду рожать в первый раз и хочу сделать анестезию, т.к. наслышалась всяких страхов о болезненных родах, подскажите на сколько это может быть вредно для меня и ребенка и какую анестезию лучше делать?

#38 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:08

Балжан почему такой настрой? Роды это естественный процесс и если ты можешь рожать сама, зачем тебе анестезия???? Если будут показания то это другой разговор......
Роды - это нормально

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#39 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:19

Мне делали эпидуральную анестезию летом 2005 года во 2-м роддоме. Ощущения, действительно, как обычный укол!
Изображение

ИзображениеИзображение

#40 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:02

Девочки, а можно узнать, Во всех роддомах при кесарево делают эпидуальную? Мне рожать в Усть-Каменогорске в перенотальном центре. Знаю что там при родах ставят анестезию чтоб облегчить схватки. хотелось бы быть в сознании когда малыш появится. И последний вопрос кого кесарили с эпидуальной анестезией ... ЭТО СТРАШНО ??? unsure.gif
user posted image

user posted image

user posted image

Да, прибудет с Вами сила!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru