Перейти к содержимому

Фотография

бросила кормить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 gizma

gizma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 21:23

я 16 февраля бросила кормить.на ночь дала обе груди сыну,затем намазала грудь камфорным маслом и затянулась.сняла пеленку 21 числа.сейчас грудь как два камня и болят. подскажите что сделать и можно ли сцеживать?
заранее огромное спасибо
user posted image

user posted image

#2 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 03:11

вот так сразу не дали и все? blink.gif я кормила...ток с каждым разо мееньше.

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#3 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 10:18

ну конечно нельзя брасать так сразу. Надо постепенно - сначала отказаться от утреннего кормления, потом от дневного и от ночного в последнюю очередь
Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#4 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 15:51

У меня моя красавица тоже меньше стала кушать. Раньше по 20 мин сосала, а сейчас по 10. Наверное сказывается что идет дополнительный прикорм пюре!?

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#5 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 16:13

можно сцеживать, по 10-20 гр...или до чувства облегчения
просто молоко пропадет не пару дней, а за 3-4-6
у меня была такая же ситуация

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#6 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:42

сцеживать, конечно, можно. И надо следить, чтобы комочки твердые не образовывались, массировать до их полного исчезновения. Еще есть лекарство такое бром-камфора (внутрь), не знаю, что врачи скажут, но раньше его всем давали. Представляю, как тебе сейчас хочется дать ему грудь, мне очень хотелось, когда все болело. Лучше изолировать его на время.
user posted image

#7 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 22:29

Всем доброй ночи!Мне тоже кажеться,что нежелательно сразу перестать давать обе груди,наверое это очень больно?Я тоже молодая мама,мне это только предстоит... rolleyes.gif

#8 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:03

Турсын, а для чего лекарство? Что оно дает?

#9 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 11:07

Камфора не дает образовываться молоку: снаружи мажут, чтоб сжигало то, что уже в груди образовалось, а внутрь, чтоб новое не появлялось. Бром-камфора - это таблетки без вкуса, не масло - не противно пить.
user posted image

#10 Dinarik

Dinarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:09

Девчонки подскажите что делать? Я родила 29 января, ребенку месяц. Кормлю грудью, но постоянно образовываются комочки. Я их разминаю, прикладываю соль. Но по очереди то одна, то другая грудь начинает болеть, образовывается комок и в том месте покраснение. Температура поднимается до 39.Сцеживание помогает но не очень. Какие лекарства а также народные средства можете предложить. Похоже на мастит но легче, называется лактостаз кажется.

Сообщение отредактировал Dinarik: 03 Март 2007 - 23:11

#11 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:43

Dinarik
Здраствуй Динара! У меня было что-то похожее,я как-то забыла в один день сцедить грудь(одну,ту в которой было больше молока),а на утро грудь -болит ,поднывает,температура поднялась,слабость...я никакие лекарства не принимала,но моя мама принесла НАСТОЯЩИИ мед и качан капусты(капуста должна примерно подходить под твои груди,т.е..,если грудь большая-большую капусту)...Мне это народное средство очень помогло! Могу поделиться: Обмазываешь больную грудь медом,как бы массируя,сверху вниз к соску,потом накладываешь капустный лист сверху обработанной медом груди,лист должен плотно обхватывать грудь и целиком,т.е.всю грудь(перед наложением,капустный лист окуни в горячую воду на 10 сек.),он не должен быть холодным,а поверх уже капустного листа положи теплую байковую пеленку.Это все очень хорошо держиться в бюзике для кормления,а то будет все падать. Так я держала свою грудь,20минут,если чувствуешь,что внутри уже сильно влажно убирай ээто все хозяйство,оботри грудь от влаги и повторяй...так делала я раз 4-5 на день.И еще,эфект будет лучше ,если предварительно перед этой проц-й больную грудь постараться сцедить,хотя бы сколько получиться...( и обязательно обратись к врачу,последствия м\б самые разные). Удачи wink.gif

#12 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 23:57

Девчата как то советовали сцеживание под горячим душем...хорошо помогает wink.gif Я так делала буквално три дня назад так как тоже чуток застудила грудь..к вечеру ушло...а еще перед кормлением положить на грудь (сверху) теплую пеленку, подогретую утюгом. Удачи!

#13 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 09:10

Луиза
Моя красатуля сама начинает меньше кушать, особенно ночью. По-этому к утру просыпаюсь от того, что грудь полная. А так вставать не охота, чтобы сцеживать unsure.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#14 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 13:09

у меня тоже пооолная но не каждый день, а куда деваться, все он у меня все равно не съедает...разве что потихоньку unsure.gif под душем сцеживаю, правда не много...а то потом опять столько прибывает ohmy.gif

#15 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:50

gizmaМне тоже перетянули грудь, правда не по моей воле.Наверное у вас на это тоже были серьезные причины.?Если не секрет поделитесь, а то меня эта тема оч. волнует.
Комочки еще долго будут образовываться-обязательно надо масажировать, как грудь стала мягкой, можно еще раз перетянуть. молоко тоже будет выделяться(у меня до сихпор выделяется), если решили больше не прикладывать-не надо, главное правильно подобрать смесь.

eda[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение

#16 Dinarik

Dinarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 22:20

Девочки Большое спасибо за советы. Сегодня мне намного легче. Теперь попробую капусту с медом поделать.

#17 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 23:11

Dinarik
Давай не болей! А имя у сына красивое,созвучное или даже однозвучное с Джамиля,мою дочу так звать biggrin.gif

#18 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:48

Здравствуйте Dinarik

Если грудь как камни, то сцедить нужно.

Следующий раз грудь хорошо сцедить, приложить ещё раз камфорное масло. Также принимать Бромкрептин или Парлодел.

С уважением, Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#19 gizma

gizma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:02

Маниша
я бросила кормить по желанию.моему сынишки год и месяц biggrin.gif ,и ел уже взрослую пищу.грудь сосал только ночью,просыплся раз 6 за ночь.перетянуть грудь посоветовала мама,сняла повязку через .я уходила из дома на сутки,ему ночью давали водичку кипяченную и укачивали на руках, а когда я пришла и взяла на руки он даже и не потянулся к груди.а самое главное,он теперь все ночь спит!!!!а смесь я пробовала давать,он отказывается,с рождения ни в какую не берет.а вам по какой причине перетянули?
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.
молоко у меня изчезло через полторы недели.не сцеживала,само начало чуть-чуть подтекать,я только массажировала.
user posted image

user posted image

#20 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:45

gizma
Хорошо,что все так получилось.
И вам легче будет и у сынишки желудочек ночью отдыхает. ok[1].gif
А мне врачи перетянули-гады! До сих пор страдаю, что разрешила им это сделать. Муж успокаивает "второго будешь кормить хоть до 2-х лет", да только горестно все равно, у меня такая лактация хорошая была, не много не мало, а вот как получилось...
Такие дела.
Ну, удачи вам и вашему малышу! hi[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru