Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Ходить в садик или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Тынчерова

Тынчерова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:48

Как начала дочка ходить в садик начала часто болеть, неделю в садик ходим 2 недели, а то и целый меясц лечимся, ппотом опять в садик, опять болеем.Говорят пусть кашляет, но все равно води в садик, пока она не адаптируется, не перестанет болеть, а так привыкнет, ну как бы подхватила вирус, лечим опять в садик отводим опять подхватит, а так если и даже более, привыкнет к этому вирусу.Что делать?

#2 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:16

У нас такая же история был...да что была и есть по сей день! Ходим в садик с кашлем и соплями (ну не сильными конечно же!)

Ждем ответа специалиста.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#3 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:13

Тынчерова,
через год доча меньше станет болеть wink.gif
в прошлом году у нас была та же ситуация
даже аденоиды выростили до 3 степени (

Цитата
Говорят пусть кашляет, но все равно води в садик, пока она не адаптируется, не перестанет болеть, а так привыкнет, ну как бы подхватила вирус, лечим опять в садик отводим опять подхватит, а так если и даже более, привыкнет к этому вирусу.Что делать?

а вот тут непоняла .. это как больного ребенка предлагают вести в сад?
а сами больными не пробовали на работе сидеть?
и потом болеющий ребенок заражает других деток, так еще и на фоне болезни может еще и другую болячку подхватить и уже и знать врач не будет о тчего лечить, то ли долечиваем еще ТУ болячку и вылечить не можем или это уже наслоение новой ..(это слова нашего педиатра)
другое дело если уже прошел инкубационный период, ребенок уже не заражает других деток и вести его в сад, но и то .. я бы свою пожалела (сопли текут, кашель душит), что и делала весь прошлый год, неделю в саду - месяц дома

это наша ситуация, не учу, не советую, рассказываю как у нас было
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#4 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:42

Цитата(Тынчерова @ 12.1.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят пусть кашляет, но все равно води в садик

кто говорит? dry.gif

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:30

Уважаемая Тынчерова.

К сожалению вы одна мамочка которая сталкивается с такой проблемой. Такие изменения в детском организме происходят при формировании так называемого "коллективного иммунитета", который формируется у детей до 3-х, иногда 5-и летнего возраста. Но это не говорит о том, что не нужно бес покоится о том, что ребенок часто болеет. Я совершенно согласно с тем, что больному ребенку не место в детском учреждении. Если вы заболели, то должны полностью выздоровить, по возможности провести еще несколько дней дома и только после этого идти в дет. сад. При этом никогда не нужно забывать о физиолечении, закаливании которые вам дадут возможность снизить заболеваемость вашего ребенка. Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#6 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:38

Подумываю перестать водить в сад, т.к. находили астму.Долгий неправильно леченный кашель плюс парниковый эффект , холод и сырость, подарили нам астму, которую мы перенесли в легкой форме.Пошли в сад, после полугодовалого лечения, реабилитации.И что? получите - распишитесь.Снова этот характерный кашель.Мне здоровье ребенка, дороже. Врач мне сказала, что медленное накопление аллергена и постоянный контакт, дадут уже астму нормальную и будете на гормонах сидеть.
А еще есть такие "веселые мамы", которые запросто приведут ребенка с температурой, кашлем,затолкнут в коридор пока ни кого нет, и убегают,а их потом воспитатели по всему городу ищут, т.к. данные , которые они оставляют не соответствуют действительности :o. Если они так относятся к своим детям,то на чужих им уж точно плевать!
Берегите своих деток! :rolleyes:

#7 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:59

У нас тоже с садиком такие проблемы.Мы 4 дня ходим,3 недели болеем.
Не знаю уже если честно,что делать.Хотела забрать его с сада.а врач говорит,что идет адаптация.Но при такой частоте болезней,мне кажется наоборот здоровье подорвется.У нас то ангина,то фарингит.Мне кажется дети не успевают окрепнуть после болезни.
Сколько нужно времени после болезни поседеть дома?

Спасибо.

30809_oxxp.png041ROFl0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gifline.gifUaohabzWuG.png

#8 Фланэль

Фланэль

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:18

Я твердо считаю,что ходить и мои ходят. Лучше в садике переболеть всем подряд и закалить иммунитет, чем потом пойти в школу и начать бесконечно болеть.
Игрушки 0+. Доставка.
(727) 327-55-76
8-777-276-66-00
8-701-375-54-44
Анастасия.

#9 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:49

а сколько дней обычно вы сидите?

#10 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:25

У нас тоже с садиком такие проблемы.Мы 4 дня ходим,3 недели болеем.
Не знаю уже если честно,что делать.Хотела забрать его с сада.а врач говорит,что идет адаптация.Но при такой частоте болезней,мне кажется наоборот здоровье подорвется.У нас то ангина,то фарингит.Мне кажется дети не успевают окрепнуть после болезни.

Спасибо.

Тут , каждая мама сама решает за своего ребенка, кто-то забирает из сада, мы продолжали ходить, выздоравивали - выхожили на 7-10 дней, опять месяцболели, но сад не забросили
мне тоже кажется что вылечился, немного дома и в сад первый год так и болеют детки (, к сожалению

Я твердо считаю,что ходить и мои ходят. Лучше в садике переболеть всем подряд и закалить иммунитет, чем потом пойти в школу и начать бесконечно болеть.

тут я согласна, вот та же ветрянка.. всяко-разно лучше иммунитет на нее получить в саду
но что касается ангин, орз, орви, бывает в саду детки болеют часто, их забирают - не выдерживают мамы, а в школу идут и болеют не чаще других
тут вопрос , мне кажется, не изученный :)
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#11 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:40

Я из тех мамочек, которые "не выдержали")) Пол года водили ребенка в сад неделю через 3, т.е. неделю в саду, потом 3 недели дома - лечились. Забрали из сада и занялись усиленной профилактикой, ходили в соляные шахты, на разное физио лечение, витамины. Через 7 месяцев пошли опять, только в другой сад на пол дня и детей там мало, человек по 10 в группе. И еще отдали ребенка в спортивную секцию. Результат - за 5 месяцев посещений болели 1 раз.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#12 MamaAssel

MamaAssel

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:05

Аврора, а какие физиолечения? Нам солянка для профилактики не помогла, наоборот стало хуже, потому что некоторые родители водили детей в активной фазе болезни (((
В садик пошли летом, мне казалось что это наиболее благоприятный период, но в августе мы умудрились заболеть и бронхитом и ангиной.. Месяца два пытались ходить в сад, из которых 2 недели проходили, а остальное время на больничном. Забрала сына из сада, отдохнули дома 3 месяца, и снова в сад, но другой.. Болеем уже реже, и в основном сопельки и орви. Но отказываться от сада не намерены, уже щас есть положительная тенденция..
Правда с содроганием жду марта-апреля, самое время простуд..

#13 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:00

Ой, а мы пошли в сад в конце августа. 2 месяца проходили нормально, максимум сопли были и с ноября понеслось. Каждый месяц болеем с температурой, кашлем, соплями, стоматит был, отит был. Антибы 2 раза пили. Щас дома сидим кашляем, температура была 3 дня. Каждый раз после болезни боюсь в сад вести, но надо. :( Еле держусь уже чтоб не сбежать оттуда и не бросить работу.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 14 Февраль 2011 - 13:01

#14 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:19

Мы в сад пошли в начале октября, тож не болели с месяц. Потом ОРВИ, следом ветрянка. Вышли на 2 недельки, снова сопли, кашель уже вместе с аллергией(но тут папа постарался с мандаринами). Полечили 2 недели снова в сад. Через 2 недели опять кашель, 2 недели больничный. ТТТ антибиотик пьем в крайнем случае (за 4 мес 1 раз), обходимся без температуры. Надеюсь через полгода этот период адаптации пройдет, ведь остальные детки, которые ходят в сад больше нас, болеют оч редко.
Холить в сад или нет? Для меня однозначно ходить, все равно этот период надо будет пройти, главное правильно садик подобрать, это я про частные.

daughter.png[C

#15 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:38

Аврора, а какие физиолечения? Нам солянка для профилактики не помогла, наоборот стало хуже, потому что некоторые родители водили детей в активной фазе болезни (((
В садик пошли летом, мне казалось что это наиболее благоприятный период, но в августе мы умудрились заболеть и бронхитом и ангиной.. Месяца два пытались ходить в сад, из которых 2 недели проходили, а остальное время на больничном. Забрала сына из сада, отдохнули дома 3 месяца, и снова в сад, но другой.. Болеем уже реже, и в основном сопельки и орви. Но отказываться от сада не намерены, уже щас есть положительная тенденция..
Правда с содроганием жду марта-апреля, самое время простуд..

После соляной шахты всегда (чаще всего) обострение бывает, а потом хорошо. Мы ходили к физиотерапевту и она назначала, как часто болеющим, еще 2 каких-то аппарата, не знаю как называются. Травками еще поила.

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#16 Фунтик

Фунтик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:19

А я вот не понимаю таких мам, которые водят ребенка в сад больного! Представляете, привожу я свою здоровую дочь в садик, а там ребенок с лающим кашлем и соплями до пояса..и как правило, не один. И после общения с такими вот детками, да еще и по большей части в закрытом помещении-как тут не заболеешь??? Так и хочется сказать-мамочки, ну если вам не жаль своего больного ребенка-ваши проблемы, ну почему из-за вас должен страдать мой здоровый??? Мне кажется-побольше бы сознательных родителей в группе-вот и болели бы наши детки меньше!

#17 Super Baby

Super Baby

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:53

А я вот не понимаю таких мам, которые водят ребенка в сад больного! Представляете, привожу я свою здоровую дочь в садик, а там ребенок с лающим кашлем и соплями до пояса..и как правило, не один. И после общения с такими вот детками, да еще и по большей части в закрытом помещении-как тут не заболеешь??? Так и хочется сказать-мамочки, ну если вам не жаль своего больного ребенка-ваши проблемы, ну почему из-за вас должен страдать мой здоровый??? Мне кажется-побольше бы сознательных родителей в группе-вот и болели бы наши детки меньше!

Я с вами согласна! Прям прибить готова таких родителей!!! Трясешься над своими детьми,приводишь их в сад, и видишь картину,как подтирают сопли детям,дают лекарства....
ИзображениеИзображение
Изображение
87772286223

#18 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:22

вы знаете однажды я так и сказала одной мамочке! на что был ответ: "ой дааааааа?! а я не заметила! это только сейчас началось по дороге!" я вообще в ступоре была! у нас чуть сопли я оставляла дома! теперь с соплями (если не бегут и нос не заложен) тоже вожу!
мое мнение нужно наверное этот год пережить первый . потом легче! мы пошли в сад в январе и вот до середины марта были пару раз сопли и на выходных температура, отсиживались по дня 3 и шли снова.

spasibo_tebe_za_to_4to_ti_estj.png  

242861.png

son.png

#19 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:50

Ну вот я из разряда плохих мам.....
потому что когда некому оставить ребенка, а директор орет по телефону, что все - на работе конец света......приходится.
Конечно, не вожу с темпой.
Но! если кашель, темпа - три дня дома полечились - если себя хорошо чувствует (по моим сразу видно - хулиганить начал, усе - в сад!) - и все, вперед.
по логике он уже не заразен, а сидеть с ним дома - увы, нет у меня такой шикарной возможности.

son.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg 0017915fa551.jpg

30755_IFyL.png

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:37

по логике он уже не заразен, а сидеть с ним дома - увы, нет у меня такой шикарной возможности.

т.е. через 3 дня от начала болезни ребенок уже не опасен для окружающих его детей? надо погуглить пожалуй, ибо мне не очень в это верится...
Может есть статья какая-то на эту тему?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru