Перейти к содержимому

Фотография

Ходить в садик или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Great_Ma

Great_Ma

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:56

Вот мне кажется что еще погода в Астане располагает на частые болезни. Дома топят как в бане, выходишь на улицу а там мороз. Плюс еще садик. Уже устала водить раз в месяц или 4 дня а потом сиди дома пока все не пройдет. В садике у нас, прихожу забирать дочку а там девочка орет одетая в комбез, спрашиваю что с ней, говорят температурит, мама обещала забрать в 16.00 а время уже было шесть. Вот хочется в такие моменты просто взорваться от возмущения!!!!!!!!!!!

#22 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:30

Вот мне кажется что еще погода в Астане располагает на частые болезни. Дома топят как в бане, выходишь на улицу а там мороз. Плюс еще садик. Уже устала водить раз в месяц или 4 дня а потом сиди дома пока все не пройдет. В садике у нас, прихожу забирать дочку а там девочка орет одетая в комбез, спрашиваю что с ней, говорят температурит, мама обещала забрать в 16.00 а время уже было шесть. Вот хочется в такие моменты просто взорваться от возмущения!!!!!!!!!!!

что за сад у вас?

#23 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:52

Северянка! с соплями мы тоже ходим, но смотря с какими, я не понимаю когда с темпой ведут ребенка, утром дав парацетамол например. У нас в саду мажут по приходу оксолин, но я думаю не защищает он! не верю как то в его силу

spasibo_tebe_za_to_4to_ti_estj.png  

242861.png

son.png

#24 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:57

незнаю у нас дома холодно, вам повезло))))
жесть, позвонили маме и одели ребенка(((( у нас в саду не одевают детей, чему я рада!)))

242861.png

son.png

#25 lacoste

lacoste

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 01:05

Девченки!хочу отдать своего малыша в 1,3 в частный сад, это будет в июле. Это наш первенец. Подскажите летом адаптация легче проходит? Имеется ввиду летом мало ж ОРВИ и всяких болячек. В садике детей не много и группы разные еще оксолином мажут, но у нас на него аллергия. Подскажите, может кто летом отдавал впервые в сад
Изображение

#26 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:08

Lacoste, летом врачи не рекомендуют из-за возможности кишечных расстройств. Но мы впервые в сад пошли 1 июня. Адаптация была конечно, и проходила очень интересно -ночью сын протемпературит, прям до 39'. Утром врача вызову, она приходит, а у нас уже все нормально, ни кашля, ни темп, и горлышко в порядке. На след день снова в сад :) и так периодически, где-то год. Вобщем болеть толком не болели, даже в карточке записей нет.
Мне кажется, Иришь, 3 дня не срок, здесь я с тобой согласна. А сопли и кашель тоже надо долечивать, не обязательно полагаться на температуру. Ее ведь может и не быть, если иммунитет слабый.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#27 асель и амир

асель и амир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 10:40

Lacoste, мы пошли 20 июля и все равно заболели, сопли, кашель, температура, хотя я тоже предполагала, что летом адаптация проходит легче. и так весь год: 2 недели в саду, 2 дома. Уже три года в саду, вроде полегче стало, хотя зимой тоже болеем. Когда в группе 30 человек и есть всегда пара шмыгающих, не заболеть невозможно. Хотя в частных садах наверно не так много детишек.

#28 Miss S

Miss S

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 11:32

асель и амир у нас в саду 18 деток и постоянно кто-то с соплями зелеными ходит, при мне забирали с темпой детей, я думаю тут и кол-во деток уже не влияет(((

242861.png

son.png

#29 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 12:03

Никак не могу решить для себя отдавать в сад или нет. Вроде бы и надо, а с другой стороны не хочу чтобы болел. Он у нс за 2 года пару раз температурил всего. Мы закаляем его. в бассейн водим, гуляем чуть ли не в любую погоду. Стоит ли рисковать?

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#30 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:51

т.е. через 3 дня от начала болезни ребенок уже не опасен для окружающих его детей? надо погуглить пожалуй, ибо мне не очень в это верится...
Может есть статья какая-то на эту тему?

нарвалась на врачебном форуме что ребенок не опасен для окружающих через 5-7 дней от начала болезни
если найду более точную инфу выложу

#31 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 11:43

У нас сад был в этом плане хороший - и проветривали постоянно - гулять вышли окна на распашку, группа хорошо проветривалась, и перед сном проветривали как следует. Парника никогда не было. И гуляли с н ими в любую погоду - хотя мамы возмущались некоторые - зачем гулять, холодно же. Затем что б тренировался иммунитет.
Ну и дома худо бедно тренировались - с рождения с открытым окном спать укладывала, даже в самые зимние морозы окно открываю... в -40 конечно не на всю ночь - но когда ложится на часик, и когда просыпюсь сразу открываю что б встала уже в свежем воздухе. Не кутались никогда. Босиком ходить не запрещаю - как сама чувствует. Да и так одеваемся - если она говорит что жарко - снимаем "один слой". И от больных детей я ее никогда не изолировала - ну да кашляют, чихают, вирус. Один раз заболела, в следущий раз от этого вируса не заболеет уже. Мы как и все первый год болели часто, второй реже, а потом вообще перестали. Каждый перенесенный вирус тренировка. Хотя мама моя вечно ругалась по этому поводу - вот ты дозакаляешь ее. А сейчас гворю - ну видишь, не болеет же! Значит правильно. А еще спорт или хоть какие-то занятия - плавание, танцы, гимнастика - хоть что-то. И будем все здоровы.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#32 Mosya

Mosya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:13

Очень рады, что наша старшая дочь ходит в сад!!! Эти 5 дней вых-х для нее было ужасом, она каждое утро вскакивала со словами "хочу в садик!!!" Хотя первые полгода болели сильно!!! Тьфу тьфу тьфу адаптировались)

#33 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:32

Моя полтора года в сад ходит и до сих пор часто болеет :( все жду когда это кончится

#34 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:38

ходить......!!!
да, болеем, после долгого перерыва жуть как не хочется... но - идём!!!
это и общение, и хоть какая то смена обстановки, и занятия коллективные!!!
и отдых)))) детя от мамы))))

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#35 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:39

ходить......!!!
да, болеем, после долгого перерыва жуть как не хочется... но - идём!!!
это и общение, и хоть какая то смена обстановки, и занятия коллективные!!!
и отдых)))) детя от мамы))))

может наоборот? :D

#36 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 23:01

:lol1: и это тоже имеется)))

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#37 I love MK!

I love MK!

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:37

Мне кажется болезни детей в садике во многом зависят от иммунитета детей. Моя старшая дочь уже почти 2 года ходит в садик. У них в группе есть дети которые не ходят в садик неделями по болезни. Мы садик пропустили за 2 года хождения в него всего раза 3 по недели по полезни. И 1 раз 17 дней из-за ветрянки.

#38 Nikins

Nikins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 22:39

У нас тоже с садиком такие проблемы.Мы 4 дня ходим,3 недели болеем.
Не знаю уже если честно,что делать.Хотела забрать его с сада.а врач говорит,что идет адаптация.Но при такой частоте болезней,мне кажется наоборот здоровье подорвется.У нас то ангина,то фарингит.Мне кажется дети не успевают окрепнуть после болезни.
Сколько нужно времени после болезни поседеть дома?

Спасибо.

две недели

#39 мидо

мидо

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:27

В садик ходить надо однозначно. Требовать от персонала должного ухода, жаловаться и т.д - добиваться комфортных условий для своего чада. Но и самой не плошать. Если вы дома кутаете ребенка, боитесь застудить, укрываете от каждого сквозняка, то естественно его здоровью - вы первый враг. Ведь в садике будут (по крайней мере стремиться) к температуре в комнате 20-22 градуса. Гулять два раза в день. И сопливые вокруг будут. Короче, собрались в садик - закаляйте ребенка. Еда из холодильника (йогурт, напиток) - это должно быть нормой.
Бизнес-центр "7 континент" (Кенесары 40), 3 этаж, бутик 341, тел 8 701 982 0509

#40 Рыбка Поньо

Рыбка Поньо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:40

в садик надо ходить. вопрос - с какого возраста оптимально?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru